Любимый салат брата. Проще не придумаешь.

artery

Наталья

38 лет

Фото

Всех приветствую!
Полистала я форум и очень удивилась, не найдя тут этого простейшего салатика, рецепт которого мой братик вынес лет десять или двенадцать назад из одного, ныне почившего, мурманского кафе (однако, если же я всё-таки его тут пропустила, пардонэ муа). Делается он просто, из продуктов, которые почти всегда водятся в холодильнике (ну, по крайней мере, у меня Smile ).
Итак, нужно взять в равных пропорциях:
- консервированные ананасы;
- консервированные же шампиньоны;
- крабовые палочки, желательно вкусные.

Фото


Из ананасов и шампиньонов слить жидкость и тщательнейшим образом всё это дело отжать, чтоб вместо салата ненароком не получить экзотическую окрошку Smile Порезать (правда, мой братик, когда в детстве САМ делал этот салат, резал только крабовые палочки, да и то такими брусками, что ещё надо было постараться, чтобы запихнуть их в рот, ну и ананасы, если те были колечками Smile ).

Заправить лёгким майонезом, без фанатизма, потому что продукты и без него достаточно сочные. Перемешать. И всё, можно употреблять внутрь Smile

Салат получается сочным и лёгким, в жару он особенно приятен, если все подукты для него брались непосредственно из холодильника и в процессе приготовления не успели нагреться Smile Долго хранить его не стоит, потому что сок всё равно выделяется, потому заправлять лучше непосредственно перед подачей.

Фото


Приятного аппетита! Romashki

 
21 Июл 2010 10:27

Страница 1 из 1