Любимый салат брата. Проще не придумаешь.

Сообщение Автор
Любимый салат брата. Проще не придумаешь.
21 Июл 2010 10:27

Распечатать сообщение
artery

Наталья

38 лет


arteryМои рецепты
Фото

Всех приветствую!
Полистала я форум и очень удивилась, не найдя тут этого простейшего салатика, рецепт которого мой братик вынес лет десять или двенадцать назад из одного, ныне почившего, мурманского кафе (однако, если же я всё-таки его тут пропустила, пардонэ муа). Делается он просто, из продуктов, которые почти всегда водятся в холодильнике (ну, по крайней мере, у меня Smile ).
Итак, нужно взять в равных пропорциях:
- консервированные ананасы;
- консервированные же шампиньоны;
- крабовые палочки, желательно вкусные.

Фото


Из ананасов и шампиньонов слить жидкость и тщательнейшим образом всё это дело отжать, чтоб вместо салата ненароком не получить экзотическую окрошку Smile Порезать (правда, мой братик, когда в детстве САМ делал этот салат, резал только крабовые палочки, да и то такими брусками, что ещё надо было постараться, чтобы запихнуть их в рот, ну и ананасы, если те были колечками Smile ).

Заправить лёгким майонезом, без фанатизма, потому что продукты и без него достаточно сочные. Перемешать. И всё, можно употреблять внутрь Smile

Салат получается сочным и лёгким, в жару он особенно приятен, если все подукты для него брались непосредственно из холодильника и в процессе приготовления не успели нагреться Smile Долго хранить его не стоит, потому что сок всё равно выделяется, потому заправлять лучше непосредственно перед подачей.

Фото


Приятного аппетита! Romashki
 
21 Июл 2010 12:13

Распечатать сообщение
Smorodinka

таня

45 лет
Пермь

SmorodinkaМои рецепты
Действительно, этот салатик очень свежий и легкий! Моя племянница, ей 8 лет, частенько его забабахивает. Несмотря на простоту, вкус вполне изысканный. Компоненты несложные и доступные! Так что Наташеньке спасибо!
 
21 Июл 2010 14:41

Распечатать сообщение
artery

Наталья

38 лет


arteryМои рецепты
Smorodinka
Я недалеко ушла от Вашей (твоей?) племянницы и тоже частенько его забабахиваю. Быстро и вкусно.
Smorodinka
Спасибо! Romashki
 
21 Июл 2010 15:05

Распечатать сообщение
Smorodinka

таня

45 лет
Пермь

SmorodinkaМои рецепты
Я думаю, разница в 7 лет не настолько велика, так что давай уж на "ты", ок? Rose
 
21 Июл 2010 15:14

Распечатать сообщение
artery

Наталья

38 лет


arteryМои рецепты
Smorodinka писал(а):
Я думаю, разница в 7 лет не настолько велика, так что давай уж на "ты", ок?

Я только за, на всякий случай уточнила Wink Разница действительно ничножна Smile
 
23 Июл 2010 13:28

Распечатать сообщение
Arielka

Катерина

42 года
Калуга

ArielkaМои рецепты
Наташенька, спасибки girl_claping girl_claping girl_claping
Обязательно попробую (ПРЯМО СЕГОДНЯ) Rose good good Rose
 
23 Июл 2010 15:10

Распечатать сообщение
artery

Наталья

38 лет


arteryМои рецепты
Arielka писал(а):
Наташенька, спасибки

Да было бы за что Smile Romashki
Arielka писал(а):
Обязательно попробую (ПРЯМО СЕГОДНЯ)

Будем надеяться, что салат не разочарует Smile

Спасибо, Катерина! Romashki
 
24 Июл 2010 16:20

Распечатать сообщение
vgt3

Елена

33 года
Екатеринбург-Армавир

vgt3Мои рецепты
Спасибо за рецепт!!! Rose Romashki Rose
 
25 Июл 2010 22:16

Распечатать сообщение
artery

Наталья

38 лет


arteryМои рецепты
vgt3 писал(а):
Спасибо за рецепт!!! Rose Romashki Rose

Не за что Romashki За внимание спасибо Rose
 
26 Июл 2010 14:01

Распечатать сообщение
Отчаянная Домохозяйка!


49 лет


Отчаянная Домохозяйка!Мои рецепты
C курицей ананасы пробовали, со свинятиной было....Попробуем с крабовами палками!!!! Wink Спасибо, artery friends
 
26 Июл 2010 14:45

Распечатать сообщение
artery

Наталья

38 лет


arteryМои рецепты
Отчаянная Домохозяйка! писал(а):
C курицей ананасы пробовали, со свинятиной было....Попробуем с крабовами палками!!!!

А я вот со свиньёй не пробовала - тоже салат? Smile
Отчаянная Домохозяйка! писал(а):
Спасибо, artery

You are welcome Romashki
 
04 Июн 2013 16:42

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Наташа Romashki спасибо за чудесное описание и советы.сегодня мужу на ужин приготовлю. good2
 
05 Июн 2013 20:35

Распечатать сообщение
artery

Наталья

38 лет


arteryМои рецепты
кот Нафаня писал(а):
Наташа Romashki спасибо за чудесное описание и советы.сегодня мужу на ужин приготовлю. good2

Тебе спасибо за приятный отзыв sharik Надеюсь, муж нормально воспринял такой редкостный деликатес girl_haha
 
06 Июн 2013 8:43

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Нормально воспринял girl_haha слопал nyam2 ты знаешь,салат у меня не превратился в окрошку.я все тщательно слила и крабовые палки чуть отжала.и заправляв майонезом,прямо в тарелке.буквально,чуть-чуть. Romashki Wink так что,все good2
 
06 Июн 2013 21:39

Распечатать сообщение
artery

Наталья

38 лет


arteryМои рецепты
кот Нафаня писал(а):
Нормально воспринял girl_haha слопал nyam2 ты знаешь,салат у меня не превратился в окрошку.я все тщательно слила и крабовые палки чуть отжала.и заправляв майонезом,прямо в тарелке.буквально,чуть-чуть. Romashki Wink так что,все good2

Я рада, что все нормально прошло Smile А то мой гурман от салатов, в которых присутствуют фрукты, нос воротит, даже пробовать отказывается Smile
Страница 1 из 1

Наверх