Торт «Пёрышко зебры»

Aliy

Алия

48 лет
Турция, Стамбул
Ольга, я когда увидела твой тортик - просто обалдела! swoon swoon swoon swoon
Красота, глаз не отвести! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И шоколада, видно, не пожалела - такой шоколадный насыщенный цвет получился! good

А теперь давай разбираться по-порядку:
eL-MON писал(а):
У меня корж получился в 1см, и плотный как печенье, и за 15мин.

Правильно, это не бисквитное тесто, а песочное получается. Первый раз, когда я его делала, у меня точно так же получилось, второй раз я уже хорошо масло с сахаром взбивала, пока сахар не растворился и масса пышная стала, и корж уже выше был и воздушней, но... все равно не бисквит!

eL-MON писал(а):
Второй корж пекла добавив еще 1 желток, разрыхлитель, и получился повыше и более пушистый корж, и уже в 2см!))
Но надо было добавить целое яйцо,тогда было бы уже лучше)
Просто масло и желтки делают корж, плотным и не дают подняться*((

Да, уже писали, что когда добавляли яйцо, получался бисквит! Я сейчас этот момент добавлю в рецепт! Ну и кол-во соды чуть увеличу... Так даже лучше, с яйцом!

eL-MON писал(а):
2й момент касается суфле, хорошо взбила, делая 1й торт.
И когда накладывала на корж белый слой не растекался, держался на месте(пришлось ему помогать разтектись), а шоколадный растекался, чем и налазил на белый.

А когда ты добавила во взбитые белки пол стакана воды с желатином, масса не стала жиже? Белков было 3 или 4? Ну, и если все же масса стала не намного жиже, то можно желатин разводить 2/3 стакана воды или даже в целом стакане воды (это можно отрегулировать уже под себя)

eL-MON писал(а):
Когда делала 2й торт, то взбивала не до "стоячих пиков", а так что бы немного растекался белок.
Но все равно таких четких линий как у вас на рисунке у меня не получилось*

Оленька, думаю самый оптимальный вариант - это взять больше воды для желатина, тогда и белковая масса будет жиденькая.

eL-MON писал(а):
Вот что получилось:
1й корж,

Ну, не знаю, мне кажется отличный корж.
Вот мой корж, который я плохо взбила, он вообще 7-8 мм (со вторым не сравнить, а продукты те же и столь ко же, просто лучше взбивала именно масло с сахаром)
Фото


Что первый, что второй торт - красавцы! Лучше моего получились! girl_claping
Если масса густоватая, то зубочисткой несколько раз пройдись по одному и тому же месту, тогда лучше расползется рисунок.
Но на втором у тебя рисунок до того не обычный вышел, просто слов нет... Незнаю, мне все очень нравится, я очень довольна твоими тортиками... но может что-то из моих советов тебе поможет, и у тебя получится так, как ты хочешь чтобы получилось, чтобы ты тоже осталась довольна!
Спасибо за чудесные отчетики!

 
27 Июл 2010 20:56

Страница 3 из 11