Плацинды слоеные с тыквой.. и слоеное тесто

Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона
Red писал(а):
Акилежна
Ну что ты, какое стыдно, тесто поднялось, слои вижу!! Wink nyam2
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
На сливочном масле не делала.. но должно быть вкусно, нет? Кто-то из моих сотрудниц делала на сливочном масле, и сказала, что изделие поднимается не так хорошо, как на маргарине. Но слоистость должна быть, печет же вся Франция круассаны pur beurre на сливочном масле, и ничего! Congratulate

Попробуй еще раз, чтобы лучше понять тесто. Ведь тебе очень хорошо удается выпечка, я смотрела твои рецепты! Я бы предложила раскатать в след.раз чуть потолще, а сгущенкой или вареньем промазать негусто и то только после промазывания раскатанного пласта теста растительным маслом: так оно не будет мокнуть.

И еще вопрос, извини за дотошность sharik : ты вилкой наколола рулет перед выпечкой? Рогалики-круассаны не нужно накалывать, в отличии от рулетов и плацинд.


Завтра спеку слоечки от Алии, с кремом патисьер.. и покажу ))


Angela,Коржи когда пеку для наполеона ,то прокалываю вилкой, протвинь и коржи сбрыскиваю водичкой (так подсказал мне кондитер).Не знаю правильно, или нет. unknown unknown unknown

Завтра хочу попробовать замесить тесто с маргарином подскажите пожалуйста (стоит или не стоит).Как я уже писала жирность маргарина 60 процентов.

Я так понимаю, что пласт теста для круассанов надо смазать растительным маслом? unknown
Хотя тесто у меня не было мокрым ,наоборот, мне кажется слишком сухим или я передержала в духовке.

Спасибо большое за ответ и консультацию.
Фото

 
31 Июл 2010 3:45

Страница 3 из 5