Плацинды слоеные с тыквой.. и слоеное тесто

Сообщение Автор
 
31 Июл 2010 1:22

Распечатать сообщение
karincikk

karina

44 года
moldova

karincikkМои рецепты
Red
Аngelika, у меня вопрос - если я сделаю тесто с вечера и оставить на ночь в холодильнике ? Не повредит тесту?
 
31 Июл 2010 1:58

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
karincikk писал(а):
у меня вопрос - если я сделаю тесто с вечера и оставить на ночь в холодильнике ? Не повредит тесту?

Все будет ОК, оно только лучше станет, если постоит сутки. В целоф.пакете оно у меня стояло в холодильнике до двух дней girl_bye
 
31 Июл 2010 3:45

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Red писал(а):
Акилежна
Ну что ты, какое стыдно, тесто поднялось, слои вижу!! Wink nyam2
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
На сливочном масле не делала.. но должно быть вкусно, нет? Кто-то из моих сотрудниц делала на сливочном масле, и сказала, что изделие поднимается не так хорошо, как на маргарине. Но слоистость должна быть, печет же вся Франция круассаны pur beurre на сливочном масле, и ничего! Congratulate

Попробуй еще раз, чтобы лучше понять тесто. Ведь тебе очень хорошо удается выпечка, я смотрела твои рецепты! Я бы предложила раскатать в след.раз чуть потолще, а сгущенкой или вареньем промазать негусто и то только после промазывания раскатанного пласта теста растительным маслом: так оно не будет мокнуть.

И еще вопрос, извини за дотошность sharik : ты вилкой наколола рулет перед выпечкой? Рогалики-круассаны не нужно накалывать, в отличии от рулетов и плацинд.


Завтра спеку слоечки от Алии, с кремом патисьер.. и покажу ))


Angela,Коржи когда пеку для наполеона ,то прокалываю вилкой, протвинь и коржи сбрыскиваю водичкой (так подсказал мне кондитер).Не знаю правильно, или нет. unknown unknown unknown

Завтра хочу попробовать замесить тесто с маргарином подскажите пожалуйста (стоит или не стоит).Как я уже писала жирность маргарина 60 процентов.

Я так понимаю, что пласт теста для круассанов надо смазать растительным маслом? unknown
Хотя тесто у меня не было мокрым ,наоборот, мне кажется слишком сухим или я передержала в духовке.

Спасибо большое за ответ и консультацию.
Фото
 
31 Июл 2010 9:05

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Акилежна писал(а):
Коржи когда пеку для наполеона ,то прокалываю вилкой, протвинь и коржи сбрыскиваю водичкой (так подсказал мне кондитер).Не знаю правильно, или нет

Раньше я сбрызгивала противень водой.. сейчас нет, не понравилось, только еле-еле смазываю растительным маслом, и тщательно снимаю излишек масла бумажной салфеткой.
Сам корж перед выпеканием НИКОГДА не сбрызгивала водой, и в слоеных рецептах Иды Сави такого не встречала.

Акилежна писал(а):
Завтра хочу попробовать замесить тесто с маргарином подскажите пожалуйста (стоит или не стоит).Как я уже писала жирность маргарина 60 процентов.

Лика, я бы продолжала работать с маслом, там жирность больше (я так поняла). Жирность важна для слоеного теста. Напр. в маргарине Слойка она составляет 80%. Со временем набьете руку, и попробуете с вашим маргарином.. тогда и увидите, стоит ли с ним работать.

Кстати, масло очень быстро размягчается, сейчас тепло. Учтите это, пожалуйста, когда будете его смешивать с мукой и лепить квадрат.. оно должно оставаться как холодный пластилин, и не подтекать.

Акилежна писал(а):
Я так понимаю, что пласт теста для круассанов надо смазать растительным маслом?

Для круассанов, рогаликов - нет, а для плацинд, рулетов - да. Сразу после раскатки (я уже писала в рецепте плацинды с тыквой):
Red писал(а):
и кручу рулетики.. при этом смазываю каждый кусок раскатанного теста раст.маслом,


Акилежна писал(а):
тесто у меня не было мокрым ,наоборот, мне кажется слишком сухим или я передержала в духовке.

Возможно, много муки подсыпали при раскатывании. Избытка муки быть не должно.
Постарайтесь работать с максимальным использованием холода (ледяная вода, охлаждение теста в холодильнике, выдерживание 20-минутного интервала между раскатываниями.. ) сейчас ведь жарко!

Акилежна писал(а):
или я передержала в духовке.

Не передержали, по цвету видно ))

Лика, этот рецепт мне не сразу удалось исполнить, были и неудачные попытки, пока я не научилась. По-этому я с удовольствием делюсь опытом, чтобы все мы были с этим тестом на Ты. Пишите! Удачи!!!

Вот еще: сделайте из готового теста рогалики с минимальным количеством начинки.. тогда сразу увидите, удалось тесто, или нет: рогалики при 200-210 градусах поднимаются бесподобно!
 
31 Июл 2010 13:43

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Angela,Спасибочки, все очень доступно и грамотно объяснили.
Теоритически все понимаю!!!!!!Буду работать,так как очень хочется добиться нужного результата.
и радовать домашних вкусными рулетами и Наполеоном.
Фото
 
31 Июл 2010 21:51

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Акилежна Не за что, я уверена, что все у вас получится! И я сегодня научилась делать дрожжевое слоеное тесто, и первое, что испекла с этим тестом, это Слойки со спрайтом «Язык проглотишь» от ТАНЕ4КА. Они бесподобны! Жаль, что фото не передают аромат и нежность этих слоек..



 
31 Июл 2010 22:00

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Red писал(а):
Акилежна Не за что, я уверена, что все у вас получится! И я сегодня научилась делать дрожжевое слоеное тесто, и первое, что испекла с этим тестом, это Слойки со спрайтом «Язык проглотишь» от ТАНЕ4КА. Они бесподобны! Жаль, что фото не передают аромат и нежность этих слоек..
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]


Angela,вкуснота и красота. nyam2 nyam2 nyam2 Я могу представить аромат и нежность любой выпечки Wink Wink Wink
good2 good2 good2
Я люблю любую выпечку,для меня не важно какое тесто ,главное чтоб было сладкое и побольше кремаSmile Smile Smile

Спасибо большое за приятное общение. Romashki Romashki Romashki
На днях буду с отчетом о проделанной работе. girl_bye girl_bye girl_bye
 
01 Авг 2010 1:32

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Акилежна
Лика, и вам спасибо! Завтра буду печь слойки Алии, уже и крем готов.. скорее бы настало это завтра girl_haha

Акилежна писал(а):
На днях буду с отчетом о проделанной работе.

Удачи, жду! sharik sharik sharik sharik sharik
 
01 Авг 2010 1:37

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Red
анжела очень красивая выпечка у тебя , соберусь и я и тоже буду делать ,рецепт супер ! где берешь муку старооскол. экстра ? пиши в личку
 
01 Авг 2010 1:47

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
elenusca
Спасибо, это хобби наше - выпечка )) friends
Муку Старооскольская Экстра, а также очень хорошую Французская Штучка Экстра (тоже старооскольской фирмы) беру в маг.Виктория (Телецентр, ост. Строительный техникум на ул.Асаки), пачки по 2 кг.
 
01 Авг 2010 13:06

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Red
Анжела, спасибо за рецепт теста! give_heart
Из Вашего теста я сделала слоечки от Алии! Embarassed
Само тесто получилось слоистым и вкусным! nyam2
Спасибо большое! girl_in_love
Фото
 
01 Авг 2010 13:34

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Разик
Котенок, я вас целую крепко! Красиво, а как вкусно!!! Дальше тесто будет только лучше получаться, гарантирую good good good
Слойки.. ммм.. я буду их сегодня тоже печь )))
Спасибо, Разик, что не побоялись экспериментировать!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Мой эксперимент с дрожжевым слоеным тестом продолжился сегодня.. осталась треть домашнего теста со вчерашнего дня.. я опять пекла слойки со спрайтом от Танечки, это что-то волшебное:
Фото

Фото


.. и слойки Алии с кремом патисьер, они как всегда пользуются огромным успехом у моих домашних:
Фото

Фото

Фото
 
02 Авг 2010 0:47

Распечатать сообщение
karincikk

karina

44 года
moldova

karincikkМои рецепты
Red
Анжела, еще вопросик...У меня на второй день слойки уже не такие хрустящие, такое ощущение что отсырели. unknown У тебя такое случается?
 
02 Авг 2010 1:08

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
karincikk
Ты тоже пекла слойки Алии? Конечно, второй день - не первый, но такого чтобы отсырели я не чувствовала unknown Завтра утром специально проверю, какие они на второй день.. я, если честно, их только пробую из-за проблем в лишним весом. Мои их едят 1-2.. 3 день (если остаются) без проблем, особенно любят ими завтракать.
А вот слойки со спрайтом очень хороши теплыми.. а на второй день уже не совсем то..
 
02 Авг 2010 3:54

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Red писал(а):
Кто-то из моих сотрудниц делала на сливочном масле, и сказала, что изделие поднимается не так хорошо, как на маргарине.

Анжелочка, вот и я тоже делала по этому рецепту, но со сливочным маслом (хоть и слышала раньше от других, что на маргарине такое тесто лучше слоится, но решила рискнуть... ради шампанского Congratulate girl_haha ). И, действительно, на масле получилось не то girl_nea ... я даже фоткать не стала Embarassed ... Подумала: сделаю тесто уже нормально на маргарине, а потом уж и заявлюсь с отчетом girl_curtsey .
Red писал(а):
печет же вся Франция круассаны pur beurre на сливочном масле, и ничего!

Ну, не знаю, может у них масло какое-то особенное... Wink А может секретничают французы эти и нам не рассказывают о некоторых важных деталях Wink girl_haha
 
02 Авг 2010 10:12

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Red писал(а):
Завтра утром специально проверю, какие они на второй день.

karincikk, пишу честно: утром проснулась.. а ничего и не осталось, проверить не смогла unknown

Леля Весна писал(а):
Подумала: сделаю тесто уже нормально на маргарине, а потом уж и заявлюсь с отчетом

girl_haha Wink
Леля Весна писал(а):
А может секретничают французы эти и нам не рассказывают о некоторых важных деталях
А это еще больше меня интригует.. ну неужели мы, своими ручками, не повторим круассаны? dance2 dance2 dance2
Наверное, очень зависит от масла, и от способа / кратности складывания теста. Вот Наиля выше написала, что у нее с маслом все ОК получилось. Насчет кратности не скажу, мне для слоек и плацинд вполне хватает 4х раз, а вот масло меня давно манит. Я обязательно попробую тесто сделать со сливочным маслом, и потом отчитаюсь. У Инкомлака есть масло 80 с чем-то процентов, его и возьму!

Акилежна
Лика, вот ссылка на хороший лайф-журнал одной русской, живущей в Испании.. она тут показывает, как готовить слоеное тесто: http://mama-fenix.livejournal.com/42502.html
В общем, я так поняла, что ей все равно - работать с маслом или маргарином.. во всяком случае, мне так показалось. Что мне понравилось - она даже скалку отправляет в холодильник )) Ну супер Congratulate .. вот из таких маленьких моментов и складывается успех!
 
02 Авг 2010 19:36

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Акилежна
Лика, вот ссылка на хороший лайф-журнал одной русской, живущей в Испании.. она тут показывает, как готовить слоеное тесто: http://mama-fenix.livejournal.com/42502.html
В общем, я так поняла, что ей все равно - работать с маслом или маргарином.. во всяком случае, мне так показалось. Что мне понравилось - она даже скалку отправляет в холодильник )) Ну супер Congratulate .. вот из таких маленьких моментов и складывается успех![/quote]

Жалко раньше не увидела. unknown unknown unknown
Я уже с фотоотчетом о проделанной работе.





Angela,Доброго дня. girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Сегодня делала слоенное тесто.И сделала такие выводы (Скорее убедилась на практике ).Живя на Украине ,я знала всю продукцию которая мне нужна была для выпечки.
А тут в Испании методом проб и ошибок ,да и не у кого спросить.... unknown unknown unknown .

Думаю все-таки плохая мука. Embarassed Embarassed Embarassed

Покупала уже 5 сортов, и не могу найти хорошую муку.

Хотя судя по цене я думала ,что она самая лучшая.
Так как, в самом начале я пользовалась дешевой мукой ( по незнанию), Работая сегодня с тестом после каждой раскатки ,тесто с холодильника становилось все жиже и жиже(а этого не должно было быть).

Тяжело было работать, тесто было очень мягким.
Муку подсыпала чуть чуть.

Фото


Фото

Муж уже продегустировал ,тарелочка пустая.Сказал ...Вкусно! :
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

На днях буду делать еще раз ,поменяю муку и тесто заморожу.
Спасибо большое за ссылочку,буду читать . girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
 
02 Авг 2010 20:34

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Акилежна писал(а):
Сегодня делала слоенное тесто.

Не знаю, Лика.. немногим лучше.. Ну хоть вкусно получилось?

Акилежна писал(а):
Работая сегодня с тестом после каждой раскатки ,тесто с холодильника становилось все жиже и жиже

Да, все дело в муке! определенно, так не должно быть unknown

Акилежна писал(а):
Тяжело было работать, тесто было очень мягким.

Когда поменяете муку (во Франции слоеное тесто делают на муке 45.. может, в Испании также?), вам будет приятно работать с тестом, оно послушное и легко раскатывается.. одно удовольствие с хорошим слоеным тестом работать (я не преувеличиваю).

Акилежна писал(а):
Покупала уже 5 сортов, и не могу найти хорошую муку.

А если зайти в какой-нибудь магазинчик-пекарню и спросить.. неужели не подскажут? good

Акилежна писал(а):
Покупала уже 5 сортов, и не могу найти хорошую муку. Хотя судя по цене я думала ,что она самая лучшая.

Вот ведь .. все не так, как у нас )) Казалось бы - чем дороже, тем лучше!

Лика, я попробую связаться с мамой Феникс через своих знакомых и узнать, какой мукой она пользуется в Испании. А если у вас есть свой лайф-журнал, то даже можете спросить напрямую. Думаю, она рада будет помочь советом.

Акилежна писал(а):
На днях буду делать еще раз ,поменяю муку и тесто заморожу.

Желаю вам найти хорошую муку.. ведь столько усилий не могут пропасть даром Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

А я сейчас делаю новую порцию слоеного дрожжевого теста и заморожу. Очень понравились слойки со спрайтом, для них стараюсь dance2
 
02 Авг 2010 23:18

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Red писал(а):
Не знаю, Лика.. немногим лучше.. Ну хоть вкусно получилось?


Мои домашние говорят вкусно...почти ничего не осталось : Yahoo! smile: Smile Yahoo! Smile Yahoo!
Red писал(а):


Когда поменяете муку (во Франции слоеное тесто делают на муке 45.. может, в Испании также?), вам будет приятно работать с тестом, оно послушное и легко раскатывается.. одно удовольствие с хорошим слоеным тестом работать (я не преувеличиваю).


А что значит мука 45???????? unknown unknown unknown
Red писал(а):



я попробую связаться с мамой Феникс через своих знакомых и узнать, какой мукой она пользуется в Испании. А если у вас есть свой лайф-журнал, то даже можете спросить напрямую. Думаю, она рада будет помочь советом.


Angela,Буду Вам признательна, если получится узнать какой сорт муки использует мама Феникс для выпечки слоенного теста.
Romashki Romashki Romashki
 
02 Авг 2010 23:50

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Акилежна писал(а):
Мои домашние говорят вкусно...почти ничего не осталось :
Ну вот и хорошо ))

Акилежна писал(а):
А что значит мука 45????????

Не знаю.. так и пишут - farine 45.. а еще у них есть 55 и др.

Вот объяснение из инета: This is a category of French white flours that are made from just the endosperm of the grain. In this category, the following flours are considered "farines supérieures" or "de luxe" ("farines supérieures" are always Type 45 flours.)

Как только узнаю про испанскую муку и масло, отпишусь! good2
 
03 Авг 2010 0:26

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Red писал(а):
Не знаю.. так и пишут - farine 45.. а еще у них есть 55 и др.

Angela,Завтра буду искать муку по магазинам. girl_bye girl_bye girl_bye

Red писал(а):
Как только узнаю про испанскую муку и масло, отпишусь! good2


Спасибо большое. Smile Rose Rose Rose
 
03 Авг 2010 21:20

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Акилежна
Пока еще не ответили.. girl_in_dreams

Жарко.. так жарко, что печь что-либо похоже на подвиг )
 
03 Авг 2010 22:45

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Red писал(а):
Пока еще не ответили.. girl_in_dreams


Angela,ничего страшного. Smile Smile Smile

Я подожду. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Авг 2010 0:37

Распечатать сообщение
natashuska

Наталья


Запорожье, Украина

natashuskaМои рецепты
Лика, читала ваши отзывы о муке в Испании, и вспомнила, что читала статью о муке у Людмилы (mariana_aga) в Живом Журнале. Это очень грамотный автор, чье мнение я очень уважаю и учусь у нее печь give_heart . Так вот, что она пишет "В Испании используется следующая классификация муки где W означает силу муки:
- до W 130 мука слабая;
- от W 180 до W 200 средней силы;
- от W 300 и выше мука сильная.

В некоторых странах центральной Европы это:
- тип 45 мука слабая;
- тип 55 мука средней силы;
- тип 65 мука сильная;
- тип 80 мука для темных сортов хлеба;
- тип 150 мука интегральная. " Надеюсь это вам поможет sharik
 
04 Авг 2010 3:03

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
natashuska писал(а):
Лика, читала ваши отзывы о муке в Испании, и вспомнила, что читала статью о муке у Людмилы (mariana_aga) в Живом Журнале. Это очень грамотный автор, чье мнение я очень уважаю и учусь у нее печь give_heart . Так вот, что она пишет "В Испании используется следующая классификация муки где W означает силу муки:
- до W 130 мука слабая;
- от W 180 до W 200 средней силы;
- от W 300 и выше мука сильная.

В некоторых странах центральной Европы это:
- тип 45 мука слабая;
- тип 55 мука средней силы;
- тип 65 мука сильная;
- тип 80 мука для темных сортов хлеба;
- тип 150 мука интегральная. " Надеюсь это вам поможет sharik


Наталья,Спасибо большое за интересную информацию. Smile Smile Smile
Сразу побежала на кухню и посмотрела на муку,дома у меня оказалось две пачки разной муки.И, к сожалению,только выведена таблица по калориям,И все!!!!........ unknown unknown unknown
Посмотрю в магазине может на ценниках будет больше нужной информации.
Страница 3 из 5

Наверх