Налистники от Ольги

Сообщение Автор
Налистники от Ольги
14 Дек 2007 22:41

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Рецептом этого замечательного блюда со мной поделилась моя коллега. Она с радостью предлагает его вам. 2 стакана молока, 2 яйца, 200г крахмала, немного соли и растительного масла смешать. Получается тесто для блинчиков. Выпекать блинчики с одной стороны. Сделать начинку из творога с сахаром, яйцом и сметаной. Начинить этой массой блинчики, сложить в кастрюльку или керамический горшок для запекания, на блинчики положить кусочки сливочного масла и запечь в духовке до румяной корочки. Можно вместо творога взять яблоки. Тоже очень вкусно.
Фото
 
17 Дек 2007 23:58

Распечатать сообщение
Gudika777



Брянская обл.

Gudika777Мои рецепты
ПОДТВЕРЖДАЮ, ЭТО ОЧЕНЬ ВКУСНО! friends
В НАШЕЙ СЕМЬЕ ТАК ДЕЛАЮТ БЛИНЧИКИ МНОГО-МНОГО ЛЕТ НА ВСЕ ПРАЗДНИКИ New Year ggg
NatalyS
СПАСИБО ЗА ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ!!!! Romashki Romashki Romashki
 
18 Дек 2007 0:51

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Gudika777

Катюша, а какие-то вариации на тему есть в твоей семье? Romashki
 
18 Дек 2007 1:09

Распечатать сообщение
Gudika777



Брянская обл.

Gudika777Мои рецепты
ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ. ТОЛЬКО ДЕРЖИМ В ДУХОВКЕ 5-6 ЧАСОВ, А В РУССКУЮ ПЕЧЬ СТАВИМ НА НОЧЬ. ТОГДА ТВОРОГ СТАНОВИТСЯ КРАСИВОГО КРЕМОВОГО ЦВЕТА, КАК БЫ ТОПЛЕНЫЙ. И ВКУС СТАНОВИТСЯ НЕМНОГО ДРУГИМ.
А ЕЩЁ ИНОГДА ПЕРЕД ЗАПЕКАНИЕМ ЗАЛИВАЕМ СЛИВКАМИ.
Я НЕДАВНО ВЫСТАВЛЯЛАСЬ В ОБЕДАХ New Year ggg
ВОТ ФОТО ПЕРЕД ДУХОВКОЙ, ПОКА ЕЩЕ БЕЗ СЛИВОК
Фото

А ЭТО УЖЕ СО СЛИВКАМИ ПОСЛЕ ДУХОВКИ, СПУСТЯ 6 ЧАСОВ.
СВЕРХУ НАКРЫТО ПРОСТО ОДНИМ БЛИНЧИКОМ, А ВОТ ПОД НИМ ВСЯ ВКУСНОТА!!!
Фото
 
18 Дек 2007 1:10

Распечатать сообщение
Gudika777



Брянская обл.

Gudika777Мои рецепты
ДА А ЕЩЕ У МЕНЯ ТАМ НАЧИНКА ИЗ ТВОРОГА, СЛИВОК, САХАРА, ВАНИЛИНА И ИЗЮМА. boast boast boast
 
18 Дек 2007 1:26

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Gudika777
Катюша, спасибо. Сейчас обязательно посмотрю. verygood Romashki
 
18 Дек 2007 1:41

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Катюша, я посмотрела все, что есть о налистниках, но не нашла твой рецепт. Даже в Google проверила. Все рецепты блинчиков из муки, а это из крахмала. Romashki
 
18 Дек 2007 1:49

Распечатать сообщение
Gudika777



Брянская обл.

Gudika777Мои рецепты
NatalyS
Я НЕ ВЫДЕЛЯЛА ОТДЕЛЬНОЙ ТЕМКОЙ, ПРОСТО ВЫСТАВИЛА ФОТО В ОБЕДАХ И УЖИНАХ Romashki Romashki Romashki
 
18 Дек 2007 4:37

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Gudika777
Катюш, а при скольки градусах в духовке держать блинчики? New Year Ded Шесть часов - это круто! New Year Time
 
18 Дек 2007 16:50

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Gudika777, спасибо за фото. friends
 
15 Янв 2008 13:09

Распечатать сообщение
Аичка

Аида

45 лет
Украина

АичкаМои рецепты
NatalyS
Спасибо Вам за прекрасный рецепт. Yahoo! Это лучшие блины которые я когда – либо делала и ела. Тесто прекрасное, а начинку я делала такую, как Вы советовали + чернослив. Запекла в духовке при 240 градусах всего минут 10, было достаточно. Вкусно….
verygood Yahoo! Спасибо Вашей коллеге. Romashki
 
15 Янв 2008 17:38

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Аичка, дорогая, на здоровье. Я обязательно передам Ольге. Она будет очень рада, что ее рецепт пошел в народ. Ты меня так вдохновила, что я решила побаловать дочку и внучку сегодня этими замечательными блинчиками. Romashki friends
 
15 Янв 2008 23:10

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Аичка Обещала- сделала. Посмотри, пожалуйста, в фотоальбоме. Налистники с яблоками и корицей. friends
 
16 Янв 2008 2:05

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Налистники - это что-то! verygood verygood verygood Спасибо за рецепт, Наташенька! Romashki Romashki Romashki
 
10 Июл 2008 20:29

Распечатать сообщение
nikuschka

Ольга

50 лет
германия

nikuschkaМои рецепты
В моей семье тоже пекут налистники,только рецепт немного другой.Хочу поделится с вами. Развести 1,5 стакана муки в одном стакане молока.Добавить соль,перемешать,влить еще 1 стакан молока.Взбить 2 яичных белка и ввести в молочную смесь. Выпечь тонкие блинчики.Положить на них начинку,приготовленную с творога,ягад и повидла.Завернуть в виде конвертика.Сложить в горшок или кастрюлю,полить сверху сметаной и поставить на непродолжительное время в духовку.
 
10 Июл 2008 20:40

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
nikuschkaСпасибо Romashki Но это совершенно другое блюдо. Еще один пример того, как одно и то же название имеет разное содержание. search
 
10 Июл 2008 20:40

Распечатать сообщение
Надёжная

Владиславна

64 года
г.Новосибирск

НадёжнаяМои рецепты
Налистники!!!, ой как мне это слово ухо то ласкает..., Моя бабушка всегда так блинчики фаршированные так называла, а я не от кого такого раньше не слышала названия, и все возмущалась, что она их так"Обзывает". Сейчас, когда уже нет моей бабушки, я вдруг увидела (услашала) от вас это вкусное слово. Спасибо! Romashki
 
10 Июл 2008 21:03

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Надёжная Это блинчики из крахмала, по версии моей коллеги Ольги, которая получила этот рецепт от бабушки с Украины. give_heart
 
10 Июл 2008 21:13

Распечатать сообщение
Надёжная

Владиславна

64 года
г.Новосибирск

НадёжнаяМои рецепты
NatalyS Да, да я так и подумала, что рецепт с Украины, т.к. моя бабушка тоже родом с тех мест , чистокровная украинка. Спасибо за рецепт, вспомнила вместе с ним и детство свое
 
10 Июл 2008 21:29

Распечатать сообщение
sv

Светлана

65 лет
Санкт-петербург

svМои рецепты
И я свою бабушку и украинское детство вспомнила. Бабушка часто меня баловала налистниками и обязательно с творогом. verygood
Спасибо, NatalyS, надо тоже своих побаловать. girl_in_love
 
10 Июл 2008 21:45

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Надёжная
sv Спасибо Romashki Romashki
Передам ваши слова Ольге. Romashki give_heart
 
26 Июл 2008 5:50

Распечатать сообщение
Elita


46 лет
Dundee, Scotland

ElitaМои рецепты
Какой замечательный рецепт!!!! Налистники никогда не пробовала, а вот теперь шанс подвернулся, обязательно попробую, правда для меня немного не привычно печь блины на крахмале, но всегда есть возможность для эксперимента! Wink
 
08 Авг 2008 10:20

Распечатать сообщение
Марнюня

Мария


Сибирь

МарнюняМои рецепты
Блины такие - супер wacko1 wacko1 wacko1 Только я не очень с творогом дружу и почему-то именно в блинах sad и поэтому сделала начинку: картофельное пюре и жареные с луком и морковью грибы! дальше - по плану good Объеденье Yahoo! Попробуйте!!! А еще я из таких крахмальных блинчиков делаю салат: надо остывшие блины нарезать соломкой и соеденить с жареными с луком грибами, свеж.огурчиками и кедровыми орешками и заправить майонезом. Очень вкусненько!
 
11 Авг 2008 16:01

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
NatalyS извини,прочла несколько раз,но я не поняла-выкладывать блинчики надо в один ряд ? или можно друг на дружку?
 
11 Авг 2008 17:30

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Наталья, такие налисники делают у нас в Белоруссии.
Мы очень часто делаем налисники мучные с творогом и изюмом ,с мясом и жаренным луком,с картофельным пюре и грибами с луком,с фруктами. Но беда одна,
что у меня они не получаются и днлает их муж.
Дочка ,как приезжает,с порога кричит,а блины будут?
А как из крахмала,они не ломаются ? В Белоруссии делают такие налисники,потом их нарезают соломкой и в молочный суп. Они прозрачные.
Не представляю из крахмала.
Страница 1 из 3

Наверх