Десерт «Мандарины в белом шоколаде»

Сообщение Автор
Десерт "Мандарины в белом шоколаде"
21 Дек 2011 16:01

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Истинно новогодний десерт. Мандариновые дольки в белоснежном, как снег креме. Сказать, что вкусно – ничего не сказать. Потрясающе! Крем из белого шоколада с йогуртом - умопомрачителен. Нежнейшая консистенция, восхитительный вкус. И готовить совсем просто. Очень рекомендую!
Идея из журнала «Хлеб*Соль»
Фото







Ингредиенты: 200гр. белого шоколада, 120мл. сливок (20%), 300гр. натурального йогурта без добавок (я брала «Активию»), ~ 10 шт. мандаринов без косточек, тертый (темный) шоколад для украшения.
Шоколад наломать на кусочки и вместе со сливками растопить на водяной бане.

Фото


Фото

Перелить массу в миску и остудить.

Фото

Добавить йогурт.

Фото

Крем перемешать и убрать в холодильник. Консистенция у крема негустая. Постояв в холодильнике он станет чуть гуще, но все равно у него будет льющаяся консистенция.

Фото

Мандарины очистить от кожуры. Разделить на дольки и убрать белые прожилки, на сколько это возможно. Еще раз повторюсь – мандарины берем БЕЗ КОСТОЧЕК!

Фото

Крем достать из холодильника. В высокий бокал или креманку выкладываем слой крема (несколько чайных ложек), сверху дольки мандаринов.

Фото

Далее – второй слой крема, дольки мандаринов. Таким образом чередовать крем и дольки пока бокал не заполнится. В рецептуре я написала примерное количество мандаринов т.к количество долек в десерте, Вы регулируете по своему вкусу. У меня на 4 большие порции, ушло 8 мандаринок среднего размера т.е по 2 шт. на порцию.
Украсить десерт тертым шоколадом.



Перед подачей десерт охладить в холодильнике (хотя бы полчаса), но можно подавать сразу.




Приятного аппетита!
 
21 Дек 2011 16:09

Распечатать сообщение
Romashka89

Елена

35 лет
Россия,Санкт-Петербург

Romashka89Мои рецепты
Ух ты!!!! Yahoo! Как я люблю такую вкуснятину girl_in_love Обязательно сделаю!И дочке надеюсь тоже понравится(она у меня еще та сластена).Оля,спасибо Rose
 
21 Дек 2011 16:18

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Всё, что связано с мандаринами, действительно вызывает новогоднее настроение и это чувствуется, Оленька, в этом десерте girl_in_love nyam2
С удовольствием воспользуюсь рецептом - ведь это не только легко готовится, но не сомневаюсь, что вкусно получается nyam2 nyam2
Спасибо Rose Rose Rose
 
21 Дек 2011 16:22

Распечатать сообщение
Lady Black

Ольга

44 года
Самара

Lady BlackМои рецепты
New Year Go Олечка как красиво и действительно создаёт праздничный настрой,спасибо тебе,с наступающим! New Year Tree
 
21 Дек 2011 16:22

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Какой красивый десертик! nyam2 Забираю в закрома! Yahoo! Обязательно приготовлю! Тем более такие простые ингридиенты, а какое результат на фото... wacko1 Уверена, что и вкуснота безумная! Спасибо! sharik
 
21 Дек 2011 16:23

Распечатать сообщение
Santik

Ludmilla


Германия

SantikМои рецепты
Вкуснятина какая!Изумительный десерт! Олечка,спасибо большое.Фотографии десерта просто супер,глядя на них уже знаешь,что это так вкусно...
 
21 Дек 2011 16:29

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Romashka89 писал(а):
Ух ты!!!! Как я люблю такую вкуснятину Обязательно сделаю!И дочке надеюсь тоже понравится(она у меня еще та сластена).Оля,спасибо

Леночка, спасибо! New Year Snegurochka Очень буду рада, если и тебе, и доченьке десерт придется по вкусу! New Year ggg
LeDi WaDa писал(а):
Всё, что связано с мандаринами, действительно вызывает новогоднее настроение и это чувствуется, Оленька, в этом десерте

Лерочка, именно этого я и добивалась! Wink Рада, что десерт тебе приглянулся. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
LeDi WaDa писал(а):
С удовольствием воспользуюсь рецептом - ведь это не только легко готовится, но не сомневаюсь, что вкусно получается

Во вкусе не сомневайся! good2 good2 good2
Lady Black писал(а):
Олечка как красиво и действительно создаёт праздничный настрой,спасибо тебе,с наступающим!

Олечка, благодарю! New Year gifts И тебя с Наступающим! New Year Hi
Барбагорга писал(а):
Какой красивый десертик! Забираю в закрома! Обязательно приготовлю! Тем более такие простые ингридиенты, а какое результат на фото... Уверена, что и вкуснота безумная! Спасибо!

Ой, Кристина, я тебя не сразу узнала. Аватарка такая шоколадная стала! Wink Очень буду рада, если десерт пригодится и вкус не разочарует. New Year ggg
Santik писал(а):
Вкуснятина какая!Изумительный десерт! Олечка,спасибо большое.Фотографии десерта просто супер,глядя на них уже знаешь,что это так вкусно...

Людочка, спасибо за такие приятные похвалюшки! Rose Rose Rose Rose Надеюсь, что рецепт пойдет в дело! New Year Go
Девочки, если Вы любите белый шоколад, то десерт не может не понравится! Wink УДАЧИ И ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО! New Year Tree New Year gifts New Year Tree
 
21 Дек 2011 16:57

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Оленька, шикарный рецепт nyam2 nyam2 nyam2 , очень понравился good2 good2 good2 ,с удовольствием забираю, на Новый год будет замечательный десерт!!! Огромное спасибо за прекрасную идею!!! Rose Rose Rose
 
21 Дек 2011 17:30

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Восхитительно!!!!!!! Забираю однозначно!!!!! good2 Rose New Year Snegurochka
Олюшка, я так понимаю, что пористый не подойдет, надо найти обычный? Embarassed
Теперь вот достать бы еще манадарины без косточек, а то покупая уверяют, что нет вообще, а на деле в каждой не менее 3-4 wacko1
 
21 Дек 2011 17:38

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Semolinka писал(а):
Оленька, шикарный рецепт , очень понравился ,с удовольствием забираю, на Новый год будет замечательный десерт!!! Огромное спасибо за прекрасную идею!!!

Викуля, если десерт будет приготовлен на праздник, я буду только безмерно счастлива! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо! New Year Hi
Youli писал(а):
Восхитительно!!!!!!! Забираю однозначно!!!!!

Юльчик, на добренькое здоровьице! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Youli писал(а):
Олюшка, я так понимаю, что пористый не подойдет, надо найти обычный?

Юль, у меня именно пористый. Кажется на фото видно (где кусочки). New Year ggg Так что, бери его, все получится без проблем. good2
Youli писал(а):
Теперь вот достать бы еще манадарины без косточек, а то покупая уверяют, что нет вообще, а на деле в каждой не менее 3-4

Я брала марокканские, не было ни одной косточки. Wink
В принципе, конечно, можно взять и с косточками, просто кушать будет не так комфортно. wacko1
Удачи, дорогие мои! New Year Hi New Year gifts New Year Tree Пусть десерт радует Вас и своим праздничным внешним видом, и своим бесподобным вкусом!
 
21 Дек 2011 17:38

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Загляденье!!!
Оленька, отпадный десерт! good2
Аж руки зачесались.
Уже на листочке перерисован. girl_haha
 
21 Дек 2011 17:43

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Имбирь
Ольчик friends friends десерт - то что надо good2 good2
Все очень нравится girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо Romashki бум пробовать Drinks or Beer Drinks or Beer
 
21 Дек 2011 17:51

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Загляденье!!!
Оленька, отпадный десерт!
Аж руки зачесались.
Уже на листочке перерисован.

Ларочка, большущее спасибо за доверие к рецепту! give_heart give_heart give_heart И добрые слова! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
адалия писал(а):
Ольчик десерт - то что надо
Все очень нравится
Спасибо бум пробовать

Леночка, сто раз - на здоровье! New Year Hi
УДАЧИ, ДЕВОЧКИ! New Year gifts
 
21 Дек 2011 17:57

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Очередной шедевр улетел в список праздничных блюд Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Стола бы хватило все шедевры разместить girl_haha girl_haha girl_haha !!! Оличка, спасибо большое за кладезь суперских идей New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka !!!
 
21 Дек 2011 18:19

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Оленька,ты всегда находишь очень вкусные и не сложные рецепты Rose Rose За что тебе
 
21 Дек 2011 18:23

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Эх! Такая красота и вкуснота, а у меня аллергия на апельсины-мандарины[URL=http://[censored smajliki]/smilie-960772359.html][/URL]
Может заменить другим фруктом? Оля, что посоветуешь?
 
21 Дек 2011 18:35

Распечатать сообщение
innusik-555

Инна

34 года
Украина, Донецк

innusik-555Мои рецепты
Оленька! Шикарный десертик! good2 good2 good2 Такие доступные продукты, просто класс! Romashki Romashki Romashki Обязательно попробуем... nyam2 nyam2 Вот только доедим Ирулькины "облака" (http://forum.say7.info/topic24509.html)
Еще раз спасибо!!!! И с наступающим праздником))) New Year Go
 
21 Дек 2011 18:40

Распечатать сообщение
МАРТЫШКА25

Вера

41 год
Севастополь-Крым-Россия!!!

МАРТЫШКА25Мои рецепты
Ольчик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Это просто Божественно выглядит!!!!!!!!!!!!!!!! и я уверенна что так на вкус!!!!!!!!!!!! спасибо за рецептик)) у меня как раз сегодня гости с Харькова))) Drinks or Beer так что на утро будет десертик)))))))))))
 
21 Дек 2011 18:51

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
blirise писал(а):
Очередной шедевр улетел в список праздничных блюд

Ирочка, жаль, что праздники не каждый день! Или каждую неделю! girl_haha girl_haha girl_haha
blirise писал(а):
Стола бы хватило все шедевры разместить

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
blirise писал(а):
! Оличка, спасибо большое за кладезь суперских идей !!!

Дорогая, тебе спасибо! New Year gifts
Матяна писал(а):
Оленька,ты всегда находишь очень вкусные и не сложные рецепты

Танечка, ты еще без отчета???? girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Это я шучу, конечно! Wink Буду рада, если такой легкий и простой рецепт, пригодится! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Сантима писал(а):
Эх! Такая красота и вкуснота, а у меня аллергия на апельсины-мандарины
Может заменить другим фруктом? Оля, что посоветуешь?

Тоня, аллергия - дело неприятное. Конечно, мандарины заменяемы. Мне кажется, что к такому крему очень подойдут груши. Сочные, спелые, сладкие или средне-сладкие. Вполне могут подойти бананы, но они быстро темнеют, может получится не очень красиво. И еще могут отлично вписаться киви. good2 Это на мой взгляд. Удачи, Тоня! New Year gifts
innusik-555 писал(а):
Оленька! Шикарный десертик! Такие доступные продукты, просто класс! Обязательно попробуем...

Инночка, на здоровье! Romashki Romashki Romashki Очень надеюсь, что десерт придется по вкусу! New Year ggg
innusik-555 писал(а):
Вот только доедим Ирулькины "облака"

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
МАРТЫШКА25 писал(а):
Ольчик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это просто Божественно выглядит!!!!!!!!!!!!!!!! и я уверенна что так на вкус!!!!!!!!!!!! спасибо за рецептик))

Верочка, на доброе-доброе здоровье! Rose Rose Rose Rose Rose
МАРТЫШКА25 писал(а):
у меня как раз сегодня гости с Харькова))) так что на утро будет десертик)))))))))))

Буду ждать отзывы!!! Wink УДАЧИ! New Year ggg New Year gifts New Year ggg
С НАСТУПАЮЩИМ, ДОРОГИЕ И СПАСИБО!!!!! New Year Tree New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

 
21 Дек 2011 20:19

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ольга!!!!!! wacko1 Обалденно красиво!!Фото просто выше всяческих похвал Yahoo! А десерт не сомневаюсь,что очень вкусен!!Как он может быть не вкусным с такими ингредиентами nyam2 На днях приду с отчётом,приготовлю обязательно!!Спасибо большое за рецепт Romashki
 
21 Дек 2011 20:22

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
АХ (жаль нет смайлика в обмороке Wink ) Но зато есть вот этот good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Я уж составила меню и десерт выбрала, но как увидела этот - перечеркнула раннее выбранный рецепт и записала, Оличка, твой с мандаринками. Решение окончательное и бесповоротное. СПАСИБО!!!!! girl_in_love
 
21 Дек 2011 20:33

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Сказать, что вкусно – ничего не сказать. Потрясающе!

Охотно верю!!!! Олечка это просто что-то с чем-то, а точнее мандарины с белым шоколадом girl_haha girl_haha girl_haha Это просто мое все самое любимое girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо большущее за потрясающий десерт Romashki Romashki Romashki
Фотографии у тебя как всегда очень красивые, эстетичные и аппетитные good2 good2 good2
 
21 Дек 2011 20:44

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Потрясающий десертик - самый что ни на есть новогодний New Year Tree New Year Tree New Year Tree Олечка - фото КЛАСС!!! New Year Snegurochka
спасибо за такую вкусняшку!!! New Year gifts New Year gifts New Year gifts
Олечка, а ты не знаешь где у нас в этом году темка про подготовку к Новому году - раньше всегда была? New Year Hi

Ой уже нашла темку - она с 5 октября - а я только опомнилась Yahoo!
 
21 Дек 2011 20:55

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Имбирь
Оленька, как же красиво!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мороз и солнце, так сказать в одном бокале! good2 good2 good2 Шикарное лакомство для праздничного стола! New Year Tree New Year Tree New Year Tree Спасибо Rose Rose Rose
 
21 Дек 2011 20:58

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Ольга!!!!!! Обалденно красиво!!Фото просто выше всяческих похвал

Кира, спасибо! Rose Rose Rose
Санни Кеш писал(а):
А десерт не сомневаюсь,что очень вкусен!!Как он может быть не вкусным с такими ингредиентами На днях приду с отчётом,приготовлю обязательно!!Спасибо большое за рецепт

Очень буду ждать твой отчет. И очень надеюсь, что вкус десерта понравится и оценится на ура!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
ТЕН писал(а):
АХ (жаль нет смайлика в обмороке

Лен, есть! swoon swoon swoon swoon
ТЕН писал(а):
Я уж составила меню и десерт выбрала, но как увидела этот - перечеркнула раннее выбранный рецепт и записала, Оличка, твой с мандаринками. Решение окончательное и бесповоротное. СПАСИБО!!!!!

Лен, мне неудобно перед автором предыдущего (тобой выбранного) десерта! Embarassed Честное слово... неловко. wacko1 А если еще честнее, то у меня еще один десерт в запасе имеется... girl_haha Планирую до праздника его выложить. Wink Удачного десерта, Леночка! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
античная роза писал(а):
Это просто мое все самое любимое

Ирочка, очень рада, что тебе десерт понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
античная роза писал(а):
Спасибо большущее за потрясающий десерт
Фотографии у тебя как всегда очень красивые, эстетичные и аппетитные

Благодарю за такие приятные слова, Ирочка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
~РОМАШК@~ писал(а):
Потрясающий десертик - самый что ни на есть новогодний Олечка - фото КЛАСС!!!
спасибо за такую вкусняшку!!!

Натуся, тебе спасибо! New Year gifts New Year Snegurochka New Year gifts
~РОМАШК@~ писал(а):
Олечка, а ты не знаешь где у нас в этом году темка про подготовку к Новому году - раньше всегда была?

Темка тут http://forum.say7.info/topic48218.html
Пламя писал(а):
Мороз и солнце, так сказать в одном бокале!

В точку, Оксаночка! good2 good2 good2 good2
Пламя писал(а):
Шикарное лакомство для праздничного стола! Спасибо

Тебе спасибо! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Мне очень приятна твоя высокая оценка! Rose Rose Rose Rose
Девочки, спасибо миллион раз! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
С наступающим! Всех благ! New Year gifts New Year ggg New Year Hi

Страница 1 из 8

Наверх