Десерт «Мандарины в белом шоколаде»

Сообщение Автор
 
02 Янв 2012 14:00

Распечатать сообщение
Наталка

Наташа

51 год


НаталкаМои рецепты
Фото

Оленька, СПАСИБО!!! Как всегда, сногсшибательно! БРАВО! girl_claping
 
02 Янв 2012 14:12

Распечатать сообщение
Molodaya

Ольга

38 лет


MolodayaМои рецепты
Тоже готовила, спасибо! быстро, просто, вкусно... Нет,очень вкусно)) Доедала крем и с клубникой, и с грушей, в общем, с теми кусочками, что не уместились в тарелку с фруктовой нарезкой...
Удивительно гармонично сочетается со всем, спасибо за рецепт! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
02 Янв 2012 15:46

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
Оленька, я без фоток, т.к на четверых человек нам 6 десертов оказалось даже мало Embarassed Я так просто у каждого по ложечке отпробовала nyam2 Это было бесподобно вкусно good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 , а учитывая простоту и доступность приготовления, этот рецепт теперь у меня в фаворитах. На днях собираюсь еще наваять New Year gifts
Спасибо тебе дорогая еще раз New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
С наступившим Новым Годом!!! Всех благ и исполнения всех, даже самых несбыточных желаний!!!
 
03 Янв 2012 10:08

Распечатать сообщение
Сириэль

Ирина

55 лет
Улан-Удэ

СириэльМои рецепты
А у меня были кисловатые мандарины. Сочетание оказалось не очень. Но думаю, что с чем-то сладким было бы лучше. Домашние повытаскивали все мандаринки и съели просто крем. Хотя просто без всего эти же мандарины они ели с удовольствием. Младший сын вообще десерт есть не стал после первой ложки.

От крема я тоже ожидала большего. Не нашла у нас йогурта без добавок, поэтому взяла йогурт с добавкой апельсинов и нектаринов, чтобы было созвучно мандаринам в десерте. Однако результат все равно разочаровал, к сожалению.

Попробовала на следующий день такой состав компонентов:
100 г белого шоколада, 100 мл сливок 35%, 100 мл йогурта (5% )

Шоколад растопила с небольшим количеством молока, потому что так он не желал топиться, хотя был не пористый. Сливки взбила до кремообразного состояния. Все смешала и убрала на ночь в холодильник. И вот этот крем оказался на порядок вкуснее предыдущего. И по количеству было почти то же самое - видимо, за счет увеличившихся в объеме сливок.
 
03 Янв 2012 11:40

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
aavaa писал(а):
пасибо за интересный рецепт! Приготовлю к новогоднему столу этот десерт!

Алина, и как????
blirise писал(а):
Оличка, за праздничным столом снова угощались твоим шикарным десертом !!! Только я без фото, прости . Спасибо, дорогая !!!

Ирочка, я могу быть только безмерно горда и счастлива! give_heart Yahoo! give_heart Yahoo! give_heart Yahoo! give_heart Yahoo! ПАСИБ, ДОРОГУСЬ! New Year ggg New Year gifts New Year Tree
Чижик писал(а):
Оля, С новым годом!

Катя, взаимно! New Year gifts
Чижик писал(а):
Прошу прощения, что влезла со своими советами.

Они никогда не будут лишними! Wink
Чижик писал(а):
Вот я думаю, а если в этот десерт добавить памело???

Конечно, можно. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Наталка писал(а):
Оленька, СПАСИБО!!! Как всегда, сногсшибательно! БРАВО!

Наташа, а как у тебя красиво! good2 good2 good2 good2 БЛЕСК! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Molodaya писал(а):
Тоже готовила, спасибо! быстро, просто, вкусно... Нет,очень вкусно)) Доедала крем и с клубникой, и с грушей, в общем, с теми кусочками, что не уместились в тарелку с фруктовой нарезкой...
Удивительно гармонично сочетается со всем, спасибо за рецепт!

Олечка, тебе спасибо! New Year gifts New Year Snegurochka New Year gifts
шоколадница писал(а):
Оленька, я без фоток, т.к на четверых человек нам 6 десертов оказалось даже мало

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Как здорово!! New Year ggg
шоколадница писал(а):
Я так просто у каждого по ложечке отпробовала Это было бесподобно вкусно

Вот она участь хозяйки - по ложечки у каждого!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
шоколадница писал(а):
а учитывая простоту и доступность приготовления, этот рецепт теперь у меня в фаворитах. На днях собираюсь еще наваять

Я так рада! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! На доброе здоровье, дорогая! give_heart give_heart give_heart Пусть тебе достанется целая порция, а лучше две! Wink
шоколадница писал(а):
С наступившим Новым Годом!!! Всех благ и исполнения всех, даже самых несбыточных желаний!!!

Взаимно, моя хорошая! New Year gifts New Year Tree New Year gifts
Сириэль писал(а):
А у меня были кисловатые мандарины. Сочетание оказалось не очень. Но думаю, что с чем-то сладким было бы лучше. Домашние повытаскивали все мандаринки и съели просто крем. Хотя просто без всего эти же мандарины они ели с удовольствием. Младший сын вообще десерт есть не стал после первой ложки.

Ира, за качество мандаринов я ответственности не несу... girl_haha girl_haha girl_haha
Сириэль писал(а):
От крема я тоже ожидала большего. Не нашла у нас йогурта без добавок, поэтому взяла йогурт с добавкой апельсинов и нектаринов, чтобы было созвучно мандаринам в десерте. Однако результат все равно разочаровал, к сожалению.

И за измененный рецепт я тоже не несу ответственности. У меня в рецепте йогурт без добавок. Если рецепт меняете, то и результат будет другой. New Year ggg
Сириэль писал(а):
И вот этот крем оказался на порядок вкуснее предыдущего.

Я очень рада.
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ! New Year gifts New Year Snegurochka New Year gifts С ПРАЗДНИКОМ! ВСЕХ БЛАГ! New Year Tree New Year Hi New Year Tree
 
03 Янв 2012 14:08

Распечатать сообщение
Сириэль

Ирина

55 лет
Улан-Удэ

СириэльМои рецепты
Цитата:
за качество мандаринов я ответственности не несу... girl_haha girl_haha girl_haha


Нормальные были мандарины, без косточек - как написано в рецепте. Только чуть с кислинкой, многие любят именно такие. Я Ведь не сказала, что плоды были некачественные. Наоборот, вся семья их с удовольствием ела просто так. Но не в десерте.

Цитата:
И за измененный рецепт я тоже не несу ответственности. У меня в рецепте йогурт без добавок. Если рецепт меняете, то и результат будет другой. New Year ggg


Ясен пень, что другой. Ну раз нету у нас йогурта без добавок, что делать-то, рецепт очень заинтриговал и захотелось приготовить. Даже Активия у нас вся с добавками продается. В принципе крем получился съедобным, но далеко не супер, как ожидала. Если найду йогурт без добавок, обязательно повторю.
 
03 Янв 2012 14:20

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Сириэль писал(а):
Я Ведь не сказала, что плоды были некачественные.

Я тоже этого не говорила. Я имела в виду - вкусовые качества.
Сириэль писал(а):
Но не в десерте.

Я не знаю почему так получилось. Сочетание, в меру сладкого крема с мандаринами, очень и очень гармонично. nyam2 nyam2 nyam2 Почитайте отзывы девочек, я ведь это не голословно утверждаю. New Year ggg Конечно, вкусы у всех разные, поэтому спорить нет смысла.
Сириэль писал(а):

Ясен пень, что другой

В этом-то и дело.
Сириэль писал(а):
но далеко не супер, как ожидала

На мой вкус - супер. good2 Но это мое субъективное мнение.
Сириэль писал(а):
Если найду йогурт без добавок, обязательно повторю.

Удачи! New Year gifts
 
03 Янв 2012 16:15

Распечатать сообщение
Сириэль

Ирина

55 лет
Улан-Удэ

СириэльМои рецепты
Имбирь
Оля, спасибо! New Year ggg Мне вообще очень нравятся Ваши рецепты - очень простые и эффектные. Я не всегда пишу, но Ваши темы просматриваю обязательно и готовлю тоже. В восхищении от фотографий, которыми Вы всегда иллюстрируете свои рецепты. Как Вы так здорово научились снимать блюда - это вот точно супер! good2 Вот бы тоже так научитсья ))
 
03 Янв 2012 16:45

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
Сириэль писал(а):
Даже Активия у нас вся с добавками продается. В принципе крем получился съедобным, но далеко не супер, как ожидала. Если найду йогурт без добавок, обязательно повторю.

Ирина, я тоже перед Новым Годом обегала все магазины, а Активии без добавок не нашла. Всегда был, а тут, ну просто как корова языком слизала...
Была только творожная и питьевой йогурт Активия (не кефирная) без добавок, вот их я смешала. От обычного йогурта ни на вкус, ни по консистенции не отличалось ни чем... В следующий раз если опять не найду нормального йогурта, то снова этим воспользуюсь. Может быть и тебе пригодится...
 
03 Янв 2012 17:10

Распечатать сообщение
Сириэль

Ирина

55 лет
Улан-Удэ

СириэльМои рецепты
шоколадница
Наташа, спасибо большое, но боюсь, что у нас без добавок ничего нет. (( Попробую заменить на нежирную сметану, как Оля советовала где-то в комментах
 
03 Янв 2012 17:11

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Сириэль писал(а):
Даже Активия у нас вся с добавками продается. В принципе крем получился съедобным, но далеко не супер, как ожидала

шоколадница писал(а):
Ирина, я тоже перед Новым Годом обегала все магазины, а Активии без добавок не нашла.

А тоже искала без добавок и не нашла. Решила взять просто со злаками. Какая разница в принципе... Там этих злаков 5 зерен на баночку. И крем получился очень вкусный, никакого лишнего вкуса! Wink
 
03 Янв 2012 17:50

Распечатать сообщение
Pasiflora

Татьяна

47 лет
МО, г.Видное

PasifloraМои рецепты
Олечка, спасибо громное за рецепт!
Теперь удивить гостей и порадовть близких не проблема. Ресторан отдыхает.
Фото мандарин в белом я не выкладываю, а вот изобретение моего четырехлетки достойно показать.
Шоколад брали только пористый, йогурт-активиа НЕ кефирная.
На фото: молочный (коричневый) шоколад + яблочки кусочками, сверху грецкий орех и смесь тертого белого и черного шоколада.
Очень-очень-очень вкусно! Спасибо огромное!
 
03 Янв 2012 18:09

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
Pasiflora писал(а):
йогурт-активиа НЕ кефирная.

Таня, хорошо, что ты это обозначила, а то я присоветовала Ирине, а забыла, что из питьевых есть еще кефирная... wacko1 Спасибо, я у себя тоже поправочку внесу Embarassed
Надеюсь Оленька меня простит, что я в ее темке тут разговорилась Embarassed Romashki Romashki Romashki
 
03 Янв 2012 18:35

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Сириэль писал(а):
Оля, спасибо! Мне вообще очень нравятся Ваши рецепты - очень простые и эффектные. Я не всегда пишу, но Ваши темы просматриваю обязательно и готовлю тоже.

Ир, спасибо большое! Romashki Только давай лучше на ты перейдем. Drinks or Beer
Сириэль писал(а):
. В восхищении от фотографий, которыми Вы всегда иллюстрируете свои рецепты. Как Вы так здорово научились снимать блюда - это вот точно супер! Вот бы тоже так научитсья ))

Ир, стараюсь в меру своих (очень скромных) сил. Wink Приятно, что фото нравятся, я убеждена, что еда должна (и даже обязана!) быть красивой. girl_in_love Буду стараться и впредь. dance2 dance2 dance2 dance2
шоколадница писал(а):
Ирина, я тоже перед Новым Годом обегала все магазины, а Активии без добавок не нашла. Всегда был, а тут, ну просто как корова языком слизала...
Была только творожная и питьевой йогурт Активия (не кефирная) без добавок, вот их я смешала. От обычного йогурта ни на вкус, ни по консистенции не отличалось ни чем... В следующий раз если опять не найду нормального йогурта, то снова этим воспользуюсь. Может быть и тебе пригодится...

Девочки, еще есть йогурт без добавок "Простоквашино". В больших баночках. Он прекрасно должен подойти. good2
Сириэль писал(а):
Попробую заменить на нежирную сметану, как Оля советовала где-то в комментах

Я надеюсь, что получится хорошо. Но сама я не пробовала. wacko1
Барбагорга писал(а):
А тоже искала без добавок и не нашла. Решила взять просто со злаками. Какая разница в принципе... Там этих злаков 5 зерен на баночку. И крем получился очень вкусный, никакого лишнего вкуса!

Да, такая точно подойдет т.к она совсем несладкая. good2
Кристина, Наташа! give_heart give_heart Большое спасибо за подсказки, девочки! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Pasiflora писал(а):
Олечка, спасибо громное за рецепт!
Теперь удивить гостей и порадовть близких не проблема. Ресторан отдыхает.

Тань, я так рада! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Pasiflora писал(а):
Фото мандарин в белом я не выкладываю, а вот изобретение моего четырехлетки достойно показать.

Хорошее изобретение! good2 good2 good2 good2 good2 Главное - вкусное и красивое! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
шоколадница писал(а):
Надеюсь Оленька меня простит, что я в ее темке тут разговорилась

Наоборот, большое спасибо! New Year gifts И еще раз - всех с праздниками! ВСЕХ БЛАГ! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
04 Янв 2012 20:09

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Оленька!С Новым годом тебя! New Year Tree New Year Tree New Year Tree Спешу отчитаться-десерт замечательный! nyam2 Нежный крем с лёгкой кислинкой,не приторный,мандаринчики-вкус новогодних праздников!А главное-лёгкий(ни муки,ни яиц,натуральный йогурт!).Я делала точно по рецепту,результат очень понравился-ничего не хочу менять или подправлять.А красота какая!!! girl_in_love Мои все в восторге!!!Спасибо огромное за твои десертики,они практически все уже у меня в закладках!
Фото
New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Фото
New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi
Фото
Желаю всего самого-самого хорошего!!!
 
05 Янв 2012 9:37

Распечатать сообщение
Сириэль

Ирина

55 лет
Улан-Удэ

СириэльМои рецепты
Мой отчет )) В планах приобрести йогуртницу и делать натуральный йогурт дома самостоятельно, тем более, что это весьма полезно )
Фото
 
05 Янв 2012 20:53

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
*ELISHKA* писал(а):
Оленька!С Новым годом тебя!

Элина! Взаимно! New Year Snegurochka New Year gifts New Year ggg
*ELISHKA* писал(а):
Спешу отчитаться-десерт замечательный! Нежный крем с лёгкой кислинкой,не приторный,мандаринчики-вкус новогодних праздников!А главное-лёгкий(ни муки,ни яиц,натуральный йогурт!).Я делала точно по рецепту,результат очень понравился-ничего не хочу менять или подправлять.А красота какая!!! Мои все в восторге!!!Спасибо огромное за твои десертики,они практически все уже у меня в закладках!

Обалденно у тебя получилось! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Ооооооооочень красиво! good2 good2 good2 good2 good2 Умничка! Rose Rose Rose Rose Спасибо огромное! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
*ELISHKA* писал(а):
Желаю всего самого-самого хорошего!!!

И тебе тоже!!!! New Year Hi
Сириэль писал(а):
Мой отчет )) В планах приобрести йогуртницу и делать натуральный йогурт дома самостоятельно, тем более, что это весьма полезно )

Ирочка, отчет потрясный! good2 good2 good2 good2 good2 good2 А йогуртница - это точно отличная идея! Wink На ближайший праздник - напрягу мужа. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
СПАСИБО, ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

 
06 Янв 2012 21:42

Распечатать сообщение
mellorn

Мария

49 лет
Санкт_Петербург

mellornМои рецепты
Оля, десерт бесподобен! good2 good2 good2 good2
Восхитительная сливочно-йогуртовая нежность, с легкой кислинкой мандаринов!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

Фото
 
07 Янв 2012 1:50

Распечатать сообщение
Чижик

Екатерина




ЧижикМои рецепты
Оля, от всей души С Рожеством Христовым! Здоровья, счастья и любви! New Year Tree Приготовила вчера десерт с памело, мне ну очень понравилось, а дочери больше навится с мандаринами. Ну, дело молодое, зубки крепкие. Муж съел ложечку, оценил... Он просто у нас мясоед. Еще раз спасибо. Romashki Romashki Romashki
 
07 Янв 2012 1:53

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Обалдеть, какая вкуснотища! Обязательно приготовлю, тем более сейчас мандарины - как нельзя кстати! give_heart Спасибо, Оль. give_heart
 
07 Янв 2012 17:52

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Оленька, десерт girl_in_love girl_in_love girl_in_love потрясающе вкусный!
Фото

Спасибо, дорогая!
С Рождеством Христовым!
Мира, любви, тепла, уюта, благополучия!
New Year Snegurochka
 
07 Янв 2012 22:22

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
Оля, я сегодня с отчетом Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Сегодня со временем посвободнее, поэтому успела эту вкуснятину запечатлеть...
Фото

Фото

Еще раз огромное спасибо nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
08 Янв 2012 23:35

Распечатать сообщение
Moon.

Ната

41 год
Минск

Moon.Мои рецепты
Спасибо за рецепт чудесного десерта. Очень был кстати к новогоднему столу.
Фото
 
09 Янв 2012 12:02

Распечатать сообщение
Natysya

Наташа

43 года
Хабаровск

NatysyaМои рецепты
Здравствуй Оля. Делала твой десерт на Рождество, очень вкусно. Спасибо.

Фото
С Новым годом тебя и Рождеством!
 
09 Янв 2012 23:11

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
mellorn писал(а):
Оля, десерт бесподобен!
Восхитительная сливочно-йогуртовая нежность, с легкой кислинкой мандаринов!!!!

Маша, отчет восхитительный! good2 good2 good2 good2 Благодарю! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Чижик писал(а):
Оля, от всей души С Рожеством Христовым! Здоровья, счастья и любви! Приготовила вчера десерт с памело, мне ну очень понравилось, а дочери больше навится с мандаринами. Ну, дело молодое, зубки крепкие. Муж съел ложечку, оценил... Он просто у нас мясоед. Еще раз спасибо.

Катюша, и тебя с праздниками! New Year gifts New Year ggg New Year gifts Всех благ! New Year Snegurochka
Рада, что десерт понравился в разном виде! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! На здоровье! New Year ggg
Разик писал(а):
Обалдеть, какая вкуснотища! Обязательно приготовлю, тем более сейчас мандарины - как нельзя кстати! Спасибо, Оль.

Разичка, спасибо, мой дорогусик! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
svetlana-sp писал(а):
Оленька, десерт потрясающе вкусный!

Ох, Светуля! wacko1 Вот так отчет! good2 good2 good2 good2 good2 Сплошной восторг! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
svetlana-sp писал(а):
Спасибо, дорогая!
С Рождеством Христовым!
Мира, любви, тепла, уюта, благополучия!

Взаимно, дорогая моя!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
шоколадница писал(а):
Оля, я сегодня с отчетом
Сегодня со временем посвободнее, поэтому успела эту вкуснятину запечатлеть...

Наташа, как ШИКАРНО! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 МАГА-АППЕТИТНО! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Moon. писал(а):
Спасибо за рецепт чудесного десерта. Очень был кстати к новогоднему столу.

Ната, десерт у тебя получился - выше всех похвал! good2 good2 good2 good2 good2 Шик и блеск!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Natysya писал(а):
Здравствуй Оля. Делала твой десерт на Рождество, очень вкусно. Спасибо.

Наташа, привет! New Year gifts
Огромное спасибо за такую волшебную красотищу! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Ооооооооооооооочень изыскано! give_heart give_heart give_heart
Natysya писал(а):
С Новым годом тебя и Рождеством!

Взаимно! New Year ggg New Year Hi New Year ggg
СПАСИБО МИЛЛИОН РАЗ, ДОРОГИЕ МОИ! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Страница 4 из 8

Наверх