Тефтели с помидорами с томатно-луковой подливкой

Сообщение Автор
Тефтели с помидорами с томатно-луковой подливкой
04 Апр 2017 21:53

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Тефтели с помидорами с томатно-луковой подливкой

Фото



Тефтели с ароматной подливкой является одним из самых любимых и привычных блюд. Разновидности шариков из мяса в соусе встречаются практически во всех кухнях мира.
Как гениальность кроется в мелочах, также и глубина вкуса основного блюда раскрывается в соусе к нему. Тефтели с подливкой - любимое блюдо многих гурманов!

Рецепт прост и доступен по ингредиентам. Но есть одна пикантность в этом рецепте - используем целые бланширование помидоры. Можно использовать свежие, опустив их в кипяток на несколько секунд и сняв кожицу. Но я использовала уже готовые бланширование помидоры в томатном соке. Удобно)))




На трехлитровый чугунный казанок понадобится:
500 гр говяжьего фарша
500 гр свиного фарша
2 луковицы
1 средняя морковь
1 банка (796 мл) целых бланшированных помидор в томатном соке
Около 2 стаканов воды (или молока)
Чеснок 1-2 зубчика
Лавровый лист
Несоклько горошин перца и кориандра (по желанию)
Сухая или свежая зелень любая 2 ст л (или больше)
Соль и сахар по вкусу
Растительное масло 1 ст ложка

Если вы используете свежие помидоры 🍅 то вам нужно будет взять 6-8 небольших помидор (сливки) и 2 стакана томатного сока

В казанок налить немного масла, лук нашинковать


Добавить морковь


Закрыть крышкой и протушить несоклько минут до мягкости.





В это время вымесить фарш, добавив в него лук, зелень, немного воды (молока).




И сформировать тефтели. Размер на ваше усмотрение. Я делала при помощи щипцов (диаметр 5 см).



В казанок на лук и морковь выложить помидоры вместе с соком



Добавить чеснок, лавровый лист, специи, проверить на соль. Не страшно если будет чуть чуть пересолено, так как потом мы разбавляем водой (или молоком).
Не мешать.




Сверху уложить слой тефтелей



Добавить воду (молоко по желанию)



Закрыть крышкой и томить на медленном огне около 30-40 минут.


Переодически помешивая и проверяя.






Подавать можно с любым гарниром. Или просто с хлебом good2










Соуса получается очень много. Иногда он остается. Я принаровилась сливать его в небольшой пакет для заморозки. И использовать как соус для пасты. Очень вкусно и быстро))) nyam2 good2 Когда наступает тот именно вечер когда у вас сил нет, а домашние требуют ужина))) Wink Вам всего то и нужно прорсто отварить пасту, слить не всю воду, прямо в эту же кастрюлю положить замроженный соус, размешать и вуаля))) быстрый и вкусный ужин готов1 dance2 dance2
 
04 Апр 2017 22:00

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




А я первая на такую вкусняшку! dance2 dance2 Yahoo!
Иечка замечательный рецепт и секретик с помидорами понравился. good2
Не могу насмотреться на твой Помидор! Какой же класный казанок. good2
И идея с заморозкой соуса понравилась. В общем обязательно буду готовить. Спасибо. girl_in_love
 
04 Апр 2017 22:09

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
А я первая на такую вкусняшку! dance2 dance2 Yahoo!
Иечка замечательный рецепт и секретик с помидорами понравился. good2
Не могу насмотреться на твой Помидор! Какой же класный казанок. good2
И идея с заморозкой соуса понравилась. В общем обязательно буду готовить. Спасибо. girl_in_love

Яночка, Солнышко))) спасибо тебе большое за такой теплый и позитивный отзыв!
Очень рада что идея с заморозкой понравилась Yahoo! Yahoo! Для таких как ты занятых мамочек такие маленькие хитрости просто находка))) Сама постоянно так пользуюсь. Время и силы экономит dance2 dance2 dance2
Спасибо за похвалюшки по поводу помидорины))) я в нее влюбилась с первого взгляда...вот теперь играюсь)))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Wink
 
04 Апр 2017 22:43

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Island Girl писал(а):
Разновидности шариков из мяса в соусе встречаются практически во всех кухнях мира.

Сразу Карлсон вспомнился с фрикадельками

Island Girl писал(а):
гениальность кроется в мелочах

Island Girl писал(а):
я использовала уже готовые бланширование помидоры в томатном соке. Удобно)))

Вот да, Иечка. Я давно полюбила использовать для приготовления подливок и супов не свежие помидоры, а консервированные в собственном соку (покупаю те, что уже резаные). Причина не только в том, что это удобнее. У нас свежие помидоры в последнее время стали на вкус какими-то пластиковыми (хоть зимой, хоть летом, хоть в магазине, хоть на рынке). Помидоры теперь гибридных сортов, пусть они и подходят под стандарты, дольше хранятся и удобнее для перевозки и торговли, но во вкусе теряют. Когда готовлю со свежими, добавляю еще и томатную пасту. А с консервированными в с/с еда гораздо вкуснее. Наверное их (как и томатную пасту) делают из сортов, которые до магазинов не доезжают (плохо транспортируются), но на вкус естественнее. Настоящие вкусные помидоры в последний раз ела на юге (ах, как вкусно было, я уж и забыла вкус настоящих).

Чугунок-помидор очень красивый! Очень приятно, наверное, в таком готовить.

Спасибо за идею. Тоже захотелось таких тефтелек приготовить.
 
04 Апр 2017 23:40

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Island Girl писал(а):
Яночка, Солнышко))) спасибо тебе большое за такой теплый и позитивный отзыв!
Очень рада что идея с заморозкой понравилась Для таких как ты занятых мамочек такие маленькие хитрости просто находка))) Сама постоянно так пользуюсь. Время и силы экономит

Иечка тут и добавить нечего,все правильно написала.И спасибо тебе за это.
Island Girl писал(а):
Спасибо за похвалюшки по поводу помидорины))) я в нее влюбилась с первого взгляда...вот теперь играюсь))))

Ты молодец играйся и нас радуй новыми рецептами в "Сеньоре Помидоре" good2 good2 good2 good2
 
05 Апр 2017 2:01

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ия!!!! friends
Супер!!Я на работе с телефона зашла и так аппетит у меня разыгрался!!Очень я такое люблю!!Фрикадельки,тефтели,ёжики-это наше всё air_kiss !Всегда вкусно и сытно! girl_in_love

Рецепт забрала!!Спасибочки большое!
Фото вкуснючиеееее!!! Yahoo!
 
05 Апр 2017 7:25

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Левитан писал(а):
Сразу Карлсон вспомнился с фрикадельками

Ирина!!! Рассмешила))) а я почему то помню Карлсона с плюшками))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha а вот с фрикадельками нет)) нужно срочно пересмотреть мультик Wink girl_haha
Левитан писал(а):
Я давно полюбила использовать для приготовления подливок и супов не свежие помидоры, а консервированные в собственном соку (покупаю те, что уже резаные)

Это точно подмечено. Не тлько удобно но и вкуснее. Здесь продаются хорошие консервы из Италии. Открываешь банку а там запах солнца...и базилика))) girl_in_love girl_in_love
Левитан писал(а):
. Настоящие вкусные помидоры в последний раз ела на юге (ах, как вкусно было, я уж и забыла вкус настоящих).

Ирина, приезжай в гости! Помидорами вдоволь накормлю))) у меня в саду много разных помидор выращивается)) всех видов цветов и размеров))) хобби у меня такое последние года dance2 dance2 dance2
Это такой кайф сорвать с куста нагретый на солнце помидор и прямо у грядки его схрумкать))) girl_haha girl_haha girl_haha
Левитан писал(а):
Чугунок-помидор очень красивый! Очень приятно, наверное, в таком готовить.

Спасибо за теплые слова!! Помидорина - это моя посдняя любовь чугунная посуда Staub))) стопроцентное наслаждение и эстетическое и практическое))) good2 good2
Левитан писал(а):
Спасибо за идею. Тоже захотелось таких тефтелек приготовить.

На здоровье! Буду рада если воспользуешься рецептом. good2 girl_in_love girl_in_love sharik
 
05 Апр 2017 7:28

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Иечка тут и добавить нечего,все правильно написала.И спасибо тебе за это.

Януль, пожалуйста моя дорогая! Буду очень признательна и рада если воспользуешься рецептом и тебе и твоим мужчинкам понравиться)) girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Kassandra77 писал(а):
Ты молодец играйся и нас радуй новыми рецептами в "Сеньоре Помидоре"

Я буду стараться))) Yahoo! Yahoo! Yahoo! На очереде уже много новых рецептов)))
 
05 Апр 2017 7:31

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Ия!!!!
Супер!!Я на работе с телефона зашла и так аппетит у меня разыгрался!!Очень я такое люблю!!Фрикадельки,тефтели,ёжики-это наше всё !Всегда вкусно и сытно!

Юленька!! Спасибо огромное за такой добрый и теплый отзыв!! friends
Наверное у нас у всех есть свои любимые ежики, которые мама готовила))) и тефтельки))) так что и этот рецепт из серии "просто, быстро, без заморочек и вкусно"))) nyam2 nyam2
Санни Кеш писал(а):
Рецепт забрала!!Спасибочки большое!

На здоровье, дорогая! Буду рада если воспользуешься идеей добавлять целые помидорки)) girl_in_love Yahoo! Yahoo!
Санни Кеш писал(а):
Фото вкуснючиеееее!!!

Спасибо))) sharik sharik sharik sharik
 
05 Апр 2017 16:07

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Island Girl писал(а):
а я почему то помню Карлсона с плюшками))) а вот с фрикадельками нет

Рассказ "Карлсон строит башню"
 
05 Апр 2017 17:08

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Island Girl писал(а):
И использовать как соус для пасты. Очень вкусно и быстро))) Когда наступает тот именно вечер когда у вас сил нет, а домашние требуют ужина))) Вам всего то и нужно прорсто отварить пасту, слить не всю воду, прямо в эту же кастрюлю положить замроженный соус, размешать и вуаля))) быстрый и вкусный ужин готов1

Гениально Yahoo! . Спасибо за идею. У меня всегда "сердце кровью обливается", когда соус остается и я его выбрасываю.
Очень аппетитные тефтели.
Спасибо за рецепт give_heart
Romashki Romashki Romashki
 
05 Апр 2017 18:47

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Island Girl
Иечка, фотки очень аппетитные! nyam2
А казанком, я как и все, поражена! girl_in_love
 
06 Апр 2017 7:35

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Левитан писал(а):

Рассказ "Карлсон строит башню"

Ирина, спасибо)))) friends friends friends good2 Я наверное никогда такое не читала. Нужно исправляться)) Wink
 
06 Апр 2017 7:49

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Time2Cook писал(а):
Гениально . Спасибо за идею. У меня всегда "сердце кровью обливается", когда соус остается и я его выбрасываю.

Татьяна! Всегда рада помочь
Time2Cook писал(а):
"Time2Cook"]Очень аппетитные тефтели.
Спасибо за рецепт

На здоровье! Буду рада если воспользуешься friends
Спасибо за отзыв! girl_in_love Romashki
 
06 Апр 2017 7:51

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
ТЕН писал(а):
Иечка, фотки очень аппетитные!

Леночка! Спасибо за теплые слова))) Romashki Romashki
ТЕН писал(а):
А казанком, я как и все, поражена!

give_heart give_heart give_heart give_heart
 
06 Апр 2017 19:18

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Ия, тефтели замечательные! good2
А от казанка просто глаз не оторвать! Очень красивый!
 
06 Апр 2017 20:13

Распечатать сообщение
Татьянка63





Татьянка63Мои рецепты
Ия, а я уже приготовила.Ещё вчера. Мои не особо уважают соусы и подливы в таких вариантах. Но за это блюдо я удостоилась комплиментов. Они твои. Соуса сегодня уже нет. Ели просто с домашним хлебом. Посуда у тебя замечательная. Как и рецепты. Жду нового . И самое главное СПАСИБО. good
 
06 Апр 2017 20:15

Распечатать сообщение
Татьянка63





Татьянка63Мои рецепты
Фото
это моя маленькая порция nyam2
 
07 Апр 2017 20:10

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Сантима писал(а):
Ия, тефтели замечательные! good2
А от казанка просто глаз не оторвать! Очень красивый!

Тонечка! give_heart Спасибо за теплые слова! Рада что тебе понравилось!
Готовь с удовольствием! girl_in_love friends
 
07 Апр 2017 20:15

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Татьянка63 писал(а):
Ия, а я уже приготовила.Ещё вчера. Мои не особо уважают соусы и подливы в таких вариантах. Но за это блюдо я удостоилась комплиментов. Они твои. Соуса сегодня уже нет. Ели просто с домашним хлебом. Посуда у тебя замечательная. Как и рецепты. Жду нового . И самое главное СПАСИБО. good

Танечка! Спасибо!!! Твои слова как бальзам на душу! Спасибо огромное тебе за доверние и очень теплый отзыв! Рада что твои домашние оценили!!! Уррааа!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Это наивысшая похвала))) friends girl_in_love friends

Фото замечательное, такой наваристый у тебя получился соус. nyam2 nyam2 Так бы и слопала тарелочку))) и с хлебушком, да еще и домашним это вообще сказка))) girl_in_love nyam2 girl_in_love

Спасибо большое!!!!
С Благовещением тебя и всю твою семью! friends air_kiss
 
09 Апр 2017 14:24

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Не могу насмотреться на твой Помидор! Какой же класный казанок

аналогично! girl_haha friends до чего же красивая подача, да и готовить в таком наверное одно удовольствие!!! Wink good
Спасибо, Иечка, за такое эстетические и гастрономическое удовольствие!!! Drinks or Beer рецепт отличный nyam2 good2
 
09 Апр 2017 18:33

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
MN2012 писал(а):
аналогично! girl_haha friends до чего же красивая подача, да и готовить в таком наверное одно удовольствие!!! Wink good
Спасибо, Иечка, за такое эстетические и гастрономическое удовольствие!!! Drinks or Beer рецепт отличный nyam2 good2

Наташа, спасибо за добрые слова! Буду рада если воспользуешься рецептом))) для деток самое то! nyam2 friends
С Вербным Воскресеньем!
 
10 Апр 2017 15:51

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Ох, ну я уже несколько дней думаю о твоем казанке. Ну до чего же красивый, вот просто слов даже нет у меня, чтоб это выразить. wacko1
Тефтели очень люблю nyam2 , с консервированными помидорами не делала никогда. А вот обычные домашние помидоры в томатном соке закрученные в банках подойдут?
 
10 Апр 2017 20:43

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Ох, ну я уже несколько дней думаю о твоем казанке. Ну до чего же красивый, вот просто слов даже нет у меня, чтоб это выразить. wacko1
Тефтели очень люблю nyam2 , с консервированными помидорами не делала никогда. А вот обычные домашние помидоры в томатном соке закрученные в банках подойдут?

Наташик! friends Вот ты как я ...увидела и загорелась))) и оченьрада что решилась на такую покупку., столько радости и удовольствия))) Yahoo! Yahoo! Yahoo! Не передать словами))) girl_haha
Как я раньше писала, девочки мы и есть девочки))) girl_haha girl_haha girl_in_love

С консервированными помидорами с собственном соку домашнего приготовления будет вообще пестня))) nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Попробуй при случае, соус получится очень насыщенным и вкусным! good2 Может и Верочке понравится))) nyam2 good2
 
10 Апр 2017 23:38

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Island Girl писал(а):
и оченьрада что решилась на такую покупку., столько радости и удовольствия)))

Я у нас такой красоты даже не видела. Но даже если она и есть, представляю сколько это будет стоить, Оля свои цены озвучила - я в шоке. praising
Island Girl писал(а):
С консервированными помидорами с собственном соку домашнего приготовления будет вообще пестня)))

О, тогда может на след. неделе попробую, в холодильнике как раз стоит такая банка с помидорами открытая.
Страница 1 из 2

Наверх