Десерт «Мандарины в белом шоколаде»

Имбирь

Ольга


Сибирь
Истинно новогодний десерт. Мандариновые дольки в белоснежном, как снег креме. Сказать, что вкусно – ничего не сказать. Потрясающе! Крем из белого шоколада с йогуртом - умопомрачителен. Нежнейшая консистенция, восхитительный вкус. И готовить совсем просто. Очень рекомендую!
Идея из журнала «Хлеб*Соль»
Фото







Ингредиенты: 200гр. белого шоколада, 120мл. сливок (20%), 300гр. натурального йогурта без добавок (я брала «Активию»), ~ 10 шт. мандаринов без косточек, тертый (темный) шоколад для украшения.
Шоколад наломать на кусочки и вместе со сливками растопить на водяной бане.

Фото


Фото

Перелить массу в миску и остудить.

Фото

Добавить йогурт.

Фото

Крем перемешать и убрать в холодильник. Консистенция у крема негустая. Постояв в холодильнике он станет чуть гуще, но все равно у него будет льющаяся консистенция.

Фото

Мандарины очистить от кожуры. Разделить на дольки и убрать белые прожилки, на сколько это возможно. Еще раз повторюсь – мандарины берем БЕЗ КОСТОЧЕК!

Фото

Крем достать из холодильника. В высокий бокал или креманку выкладываем слой крема (несколько чайных ложек), сверху дольки мандаринов.

Фото

Далее – второй слой крема, дольки мандаринов. Таким образом чередовать крем и дольки пока бокал не заполнится. В рецептуре я написала примерное количество мандаринов т.к количество долек в десерте, Вы регулируете по своему вкусу. У меня на 4 большие порции, ушло 8 мандаринок среднего размера т.е по 2 шт. на порцию.
Украсить десерт тертым шоколадом.



Перед подачей десерт охладить в холодильнике (хотя бы полчаса), но можно подавать сразу.




Приятного аппетита!

 
21 Дек 2011 16:01

Страница 1 из 8