Говядина на шпажках с черносливом

Катюшка_vrn




[url=http://[censored smajliki]/smilie-323278887.html][/url]
Девченки, хочу поделиться с вами рецептом, который кому-то может пригодиться к праздничному столу, а также запросто выступить в роли закуски или второго блюда, если подать в подливке из оставшегося соуса.
Фото

Как называется не знаю, готовила его для нас бабушка одного нашего хорошего друга:
1. Говядину режем поперек волокон пластами примерно 5*5см толщиной 1-1,5см, отбиваем, при этом наши пласты немного "раздаются" в общей площади. Солим, перчим.
2. Чернослив ровный, сладкий, без косточек моем, немного подсаливаем.
3. В каждый пласт говядинки заворачиваем черносливину и закалываем деревянной шпажкой (в нашем случае зубочистки прошли на "ура")
Фото

4. Обжариваем наших "куколок" на подсолнечном масле (его должно быть немного), чтобы подрумянились. Посыпаем любимыми специями при желании.
Фото

5. Перекладываем в сотейник, заливаем соусом* так, чтобы "куколки" на 1см скрылись в нем и тушим до готовности (может минут 10).
Фото

* вместо соуса подойдет мясной бульон, но бабушка советовала попробовать в сметанном или томатном соусе (короче какой сделаете - такой и будет - на вкус и цвет)
Вкус скажу я вам очень необыкновенный, как-будто мясо "с дымком" за счет чернослива. И мне кажется в бульоне - оптимальный вариант - не отбивает эту изюминку. Для разнообразия можно вместе с черносливом заворачивать дробленые кусочки грецкого ореха.
Попробуйте - очень вкусно.
[url=http://[censored smajliki]/smilie-962028999.html][/url]

 
10 Авг 2010 13:18

Страница 1 из 1