Варенье «Грушенька» (груши целые)

liliy2004

Лилия



Не судите строго! Мой дебют на форуме! Сейчас пора заготовок, решила разместить варенье из целых груш, такого на форуме не нашла, думаю Вам понравится.
Итак: я готовлю большую порцию, поэтому на 9 кг груш крепких сортов, берем 8 кг сахара.
Каждую грушку накалываем вилкой по кругу внескольких местах. Отдельно варим обычный сироп (сахар + вода), желательно проварить подольше, чтоб сироп потом не засахарился, когда в него опустим груши. Когда сироп будет готов, начинаем опускать в него наши проколотые груши, потихоньку помешивая.
ИТАК, ВНИМАНИЕ! ГЛАВНЫЙ МОМЕНТ, после того, как опустили все груши, дали им немного прогреться, и по краю посуды, в которой варитсянаше варенье медленной струйкой вливаем УКСУС 6% НЕ 9%, а именно 6% (На такое количество груш я беру бутылку 0,5л). В процессе варки запах уксуса весь испарится. Доводим до кипения и даем прокипеть минут 10-15. Заетм выключаем и оставляем до следующего дня. Наслед. день опять доводим до кипения идаем покипеть, так нужносделать 3 раза, в конце варки можно добавить ванилинна кончике ножа (либо ванильный сахар) . Все, варенье готово!!! Получились целые грушки в сиропе. Очень вкусно, попробуйте! nyam2 Фотку размещу на днях, постараюсь.
Фото

Фото

 
12 Авг 2010 17:06

Страница 1 из 1