Воздушный пудинг из творога

Людочка

Людмила

45 лет
Киев
Виктория Собански
большое значение в приготовлении пудинга имеет то, как Вы взобьете белки. Именно белки придают ему пышность и воздушность.
Во-первых, белки следует предварительно охладить. Во-вторых, посуда, в которой будете взбивать, не должна иметь остатков жира. И, в-третьих, белки надо тщательно отделить от желтков, потому что, если немного желтка попадет в белки, взбить будет очень трудно.
Вначале взбивать надо медленно. Когда появится белая пена, начинайте взбивать интенсивнее. Если все сделано правильно, первоначальный объем белков увеличивается в 6-7 раз. Взбитые белки нужно использовать сразу, так как они быстро оседают, как только улетучивается воздух.
Для придания большей пышности пудингу белки надо вводить в подготовленную массу в два приема. Сначала смешайте массу примерно с четвертой частью белков, а затем добавляйте остальные. Смесь осторожно перемешивайте сверху вниз.
Попробуйте выпекать сначала в слаборазогретой духовке, и только постепенно надо доводить температуру до 200-225 градусов. Если выпекать сразу в очень горячей духовке, сверху быстро образуется плотная корочка, которая начинает гореть, в то время как внутри пудинг остается сырым. Такой пудинг сразу же оседает, как только его вынимают из духовки.

Разик
попробуй приготовь, думаю тебе понравится Rose

 
17 Авг 2010 1:00

Страница 2 из 7