Пянсе (Дальневосточный вариант)

pushonik

Olessya

41 год
spain
Ой, извините за поздний ответ. Честно сказать не знаю какой расчет сухих дрожжей, нагуглила такую инфу, может быть будет полезна:

Может, кто-нибудь знает примерное соотношение дрожжей в кубиках к сухим дрожжам ? Если в рецепте сказано 25 гр свежих дрожжей, сколько нужно взять порошкообразных дрожжей ?


- Вот у меня в руках пакетик с сухими дрожжами немецкого производства. На упаковке написано, что 7 грамм сухих порошковых дрожжей (содержимое одного пакетика) соответствует 21 граммам свежих дрожжей, т.е. половинке дрожжевого кубика. Кубик дрожжей у меня тоже нашёлся, я проверила, на нём указан вес 42 грамма, т.ч. всё правильно.
(Dascha)

- Я всегда брала сухие дрожжи из такого расчета: 1 чайн. ложка сухих дрожжей =10 г свежих. Тесто поднималось прекрасно, причем - сдобное.
Katrin

- 62 грамма свежих дрожжей равны 3 пакетикам по 7 грамм активных дрожжей. Исходя из этого можно делать пропорции и примерно высчитывать сколько нужно. Один пакетик 7 грамм это 2 1/4 чайной ложки дрожжей.

Еще помогает немного ориентироваться на количество муки. Скажем, на 1-4 чашки муки (объем примерно 240 мл) идет 1 пакетик активных дрожжей. На 5-8 чашек муки идет 2 пакетика.
Крем-Брюле

- Я на 500г муки беру столовую ложку с горочкой сухих дрожжей.
jagodka


- Это по-моему не соответствует израильским свежим дрожжам. Я на буханку 680 грамм (1.5 фунта) кладу половинку пластинки толщиной 2-3 миллиметра. В Израильском кубике дрожжей 50 грамм, и представляет он парралелепипед 4х4х3.5 сантиметра. Т.е. 21 грамм это примерно кубик 1.8х4х3.5 сантиметра. В то время как я неоднократно использовал 0.3х4х2 сантиметра.
(vig11)
(источник форум kuking.net)

 
19 Авг 2010 0:55

Страница 1 из 1