Торт «Птичье молоко»

Dinara0611


39 лет
Россия
Девочки, я тут решила птичье молоко сделать ко дню рождения сына.Смешала белки и сахар и ванилин и начала взбивать.Как я не мучалась - все оставалось жидким.Корж тоже не получился.В итоге все продукты на выброс! Послала в 11.30 ночи мужа снова за яйцами...Smile Корж испекла по другому рецепту.И тут муж говорит мне, что вместо сахара надо сахарную пудру ложить! Хотя в кулинарии он практически ничего не понимает! И все получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!В общем даю совет девочкам, у которых все суфле жидким остается:


Взбиваете сначала только белки 9 штук(как по рецепту) в пену!!!Масса получается пышной-пышной!И добавлять начинаете по-немногу САХАРНУЮ ПУДРУ! Смело 200 г (у меня это 1 пачка была). И ванилин. Ну остальное в общем как по рецепту.Суфле получается в норму сладкое, 200 г это немного.

До этого я тоже готовила птичку по другому рецепту - добавляла сахар, но суфле какой-то маленький слой был и отделился один слой.Читала у некоторых тоже самое, пишут желатиновый.Так вот - это не желатиновый, а сахарный слой.Все дело в сахаре.В общем теперь я буду готовить только с сахарной пудрой.
Вот тортик, в разрезе сфоткать не успела, гости были в восторге!!!Спасибо за рецепт!

Фото

 
22 Авг 2010 17:01

Страница 8 из 11