Улитка

Kampfratte

Галинушка



STAR*KA

"после дождя столько улиток, что наспупать надо очень осторожно, чтобы не растоптать их. И все кусты облеплены улитками"

Танечка, ну прям как у нас в Подольске!!! Я аж детство вспомнила!
Мы тогда с мамой осенью принесли домой одну улитку, назвали Ксюша, и она у нас всю зиму прожила, а по весне мы ее выпустили а волю!

Цитата:
Но вот как их содержать, и чем кормить?


Я уже написала несколько полезных советов

Цитата:
1. Улитка, пусть и сухопутная, любит воду, поэтому желательно поставить в ее домик небольшую емкость с водой.
2. Пару раз в неделю улитку можно купать в небольшом количестве воды, чтобы она там поплавала и повытягивалась.
3. Улитки любят рыть норки и зарываться в землю, поэтому постарайтесь, чтобы дно домика было примерно на 5 сантиметров засыпано землей. Это очень важно и для размножения, улитки откладывают яйца в землю.
4. Улитки очень любят картон, можно давать им время от времени кусочек "поточить зубки". Кстати, если улитка путешествует по квартире, то Ваши обои и бумажные этикетки под угрозой


Вот еще несколько:

1. В качестве домика подойдет большая банка, можно закрывать марлей, можно прокрутить дырочки в крышке. Можно также взять большую прозрачную тару для микроволновки, но ее тогда лучше прикрывать марлей, а то темновать получается.
2. Еда: растительная пища, на Ваше усмотрение, сами увидите, что им особенно нравится. Мои например любят листья кольраби, кожуру нектарина, цикорий, листовой салат.

Вот. Надеюсь помогла Wink Если возникнут вопросы, обращайтесь обязательно Smile

 
22 Авг 2010 22:22

Страница 1 из 4