Курица по-королевски

Ольга К.

Ольга

71 год
Россия, Санкт-Петербург
Фото

Одну суповую курицу или две куриные грудки сварить до готовности с лавровым листом, луковицей, морковкой и 2 гвоздичками.
Фото

Незадолго до готовности посолить бульон. Курицу вынуть из бульона, остудить, освободить от кожи и костей. Нарезать кусочками.
Фото

1 большой желтый или зеленый болгарский перецочистить разрезать на 4 части, а потом на полосочки. Потушить в сливочном масле, посыпать 4 столовыми ложками (без верха) муки. Быстро перемешать и тушить на сильном огне пару минут.
Фото

Подлить стакан холодного молока и стакан бульона, добавить баночку консервированных шампиньонов (если они целые их нужно нарезать пластинками). Приправить мускатным орехом, горчицей, зеленью и варить соус минут 5. Положить в соус нарезанные кусочки курицы и прогреть. Приправить лимонным соком.
Подавать с рисом и салатом.
Источник : книга "Вкусно, просто,аппетитно" от BURDA MODEN 1995 г

 
11 Мар 2008 22:56

Страница 1 из 2