Тушенка из птицы

Sabas

Sabas

60 лет
Литва
NormaJinn писал(а):
Sabas, ну Вы, прям, хозяин на все руки!
Честь и хвала Вашим золотым рукам!
Но я всё-таки спрошу (уж очень заинтересовала тушеночка Embarassed ), как с ней справиться с помощью духовки?


Тушенку в своей жизни готовил только из под копченого угря на плите, стерилизуя продукт способом кипячения кипячения.
Блюдо самых высших комплиментов достойно, жаль фоток не имею, так бы выставил рецепт, этого рецепта вообще то и в сети нет )))
Про духовку не чего не могу сказать )
Спасибо за комплименты )

Svet@ BG писал(а):
Здорово, здорово, здорово!!!! Какой же вы молодец! good2 Хочу автоклав.Муж, посмотрев на конструкцию, сказал, что ,в принципе, реально сделать, только таких фляг я здсь не видела. И еще у меня есть сомнение, что такой агрегат все-таки вещь довольно опасная, не так ли? Я скороварки своей боюсь, а тут все гораздо серьезнее... Сабас, а те автоклавы,что у вас продаются, вашего, литовского производства?


У нас продаются российского производства, и то в агро центре, ода или две штуки в продаже. Для производства консервов покупают большие камеры в основном... ну там уже цены другие и размеры.
Этот автоклав собрал за 6 часов, не спеша, так ковыряясь. Первый раз не усилил крышку, при 2 атмосферах давления она, хлопнула в обратную сторону, все мои термометры и манометры вышли из строя на всегда. Предупредил чтоб ни кто не заходил на кухню во время испытаний, жена от выстрела крышки, подскочила из кровати, говорит кажется крышечки начали стрелять в атоклаве. Ну я говорю еще 13 выстрелов таких и будет готово. Пришлось серьезно усилить верх, бока, дно.
Работа с автоклавом это не женская работа, доля риска всегда есть, но алюминий метал тягучий, сначала пузырь образуется, потом будет бах.
Во вторых там надо работать с гаечным ключом, затягивая впуская давление, чтоб не травило, в третьих если автоклав 35 литровый он весит почти 50 кг, вы его на плиту не поднимете )
Если ваш муж сделает автоклав и газового баллона, то могу дать гарантию 100%, все будет ОК.
4 атмосферы щелкает солидно, вот я подумал с какой же "скороваркой" приходится мне плавать на спине, в акваланг закачивается 320 атмосфер, это давление равно силы выстрела ружья, только калибр на всю спину )))
Сегодня ночью буду погружатся с этой мыслью )))

Лучше во дворе, нагревается за 20 минут, а не за полтора, как на газовой плите, берегите российски газ. ))))

Вот таким способом, как у меня очень быстро нагревается, вся температура огня концентрируется на днище. Если взорвется так курятник снесет, да и щипать курей будет легче когда ошпарит )))


 
27 Авг 2010 12:46

Страница 1 из 3