Ingread

Inna
США - Украина
Lana_nov писал(а): |
Получается на зиму прикрывать надо. |
Светлана, у нас тут чуть ли не в каждом дворе эти кусты, как и магнолий-деревьем полно, поверь никто не укрывает их на зиму!!! Иначе пол-Америки нужно укрыть - в самом деле буквально через двор полно этих кустов! Хотя зимы у нас суровые временами!! У моей соседки тоже эти кусты, а как же - ее же зовут также
И еще что я заметила, они непротив тенёчка!

У меня просто проблемка что высадить перед домом кроме вечнозеленых кустов, то заметила у людей в тенечке этот кустик неплохо себя чувствует!
omatanja писал(а): |
Гибискус сирийский хорошо растёт на умеренно увлажнённой суглинистой почве (известковая почва для него нежелательна), |
у нас он явно неприхотливый, потому что в Америке земля садовая вообще не земля, а помесь глины с камнями!!
ага и именно такие крупные тоже много у нас есть!

Я думала это разновидность мальвы, ан нет - гибискус!
omatanja писал(а): |
я сама из Краснодарского края родом, так вот там этот гибискус рос такими живыми изгородями |
мы были на Кайманских островах в этом году, то там конечно как настоящая тепличка для комнатно-уличных растений -столько красоты!!

И этот гибискус тоже подстриженный в кусты, на манер вечнозеленых кустиков! Так прикольно смотрелось!
