Жареные перцы в томатной заливке

Red

Angela



Выложу-ка я жареные перцы.. рецепт банальный, но вкусный. Делаю нечасто, раз пять за сезон.. потому что перцы при жарке ведут себя не эстетично girl_in_dreams Но иногда прямо очень хочется их поесть, особенно когда весь подъезд в выходные жарит перцы.. тут я не выдерживаю. Тем более, мои их очень любят.
Фото

Перцы мою, срезаю хвостик (плодоножку) немного.. просушиваю полотенцем..
Фото

и жарю со всех сторон на сковороде с присоленным растительным маслом.. чтобы меньше "плювались".. прикрывая все это дело крышкой. Вот они после жарки, их надо сложить и прикрыть чем-нибудь.. хоть той же крышкой (кожица легче будет сниматься), оставить для остывания..
Фото

Заливка томатная: пару луковиц жарю до золотистого цвета, потом добавляю протертые помидоры (штук 4-5).
Довожу до кипения и выдерживаю минутку.. добавляю соль (..1/3 ч.л.), сахар (..1/2 ч.л.).

Сняла кожицу с перцев, сложила их во что-то огнеупорное.. присолила.. залила помидорками.. а можно перцы класть прямо в ту же сковороду, к заливке.

Отправляю на 15 минут в духовку.. а можно на плите 4-5 минут, если в сковороде с заливкой. Все! Кто хочет, добавляет еще чеснок и уксус, укропчик в таком варианте будет как раз.. но мне в этот раз не хотелось, и добавила только петрушку.
Фото

Угощайтесь! girl_yes3 Их едят холодными, с сыром, мясом.. а вообще кому как нравится (горячими к отварному рису, например..).
Фото

Фото

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

 
29 Авг 2010 21:28

Страница 1 из 3