Тортики начинающей кулинарки...Новые тортики

natalia26n

Наталья

36 лет
Россия Москва
Всем спасибо!! Rose Rose girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love
Да я в след раз учту разницу,у меня она была 26-16-12. Выравнивать буду учиться...А как выравнивать кремовые торты,чтобы не было видно стыка шпателя?

Яхонтовая
Наталья,спасибо girl_in_love
Морской,как и все свадебные у меня собран на палочках для суш Wink ,я покупаю палочки,а муж их распиливает под нужный размер и зашкуривает,потом я дезинфецирую водкой и втыкаю во все торты кроме верхнего. Тортики при этом находятся на такой подставочке
Фото

это что то типа пенокартона,только у меня не размокает,он у нас продается в товарах для проффесиональных художников в формате А2. Помимо этих палочек во всех ярусов кроме нижнего по середине сквозь пенокартон (дырочки для палочек в нем я делаю до собирания слоев) проходят тоже палочки скрепляющие слои,в зависимости от высоты торта - их кол-во,чтобы при транспортировке слои не уехали.
Авангардный тортик я покрывала растительными сливками взбитыми с сах пудрой.
Фото
Они дешевые,увеличиваются в 4 раза и поддаются заморозке.Ими легко покрывать сверху торт,но под них я кладу тоненький слой крема масло+сгущенка,тк сливки имеют свойство иногда спустя какое то время трескаться на торте-из них коржи вытягивает влагу или покрываю каждый слой вечером тонким слоем,а на след утро еще раз допокрываю и собираю этажи. Крем сам по себе блестящий,в этом торте только петли и тряпочка покрыты кандурином.
Теперь о мастике Wink Для покрытия я покупаю
Фото
Только этикетка конкретно этого магазина,а название мастики стандартное,теперь я в этом маг ничего не покупаю,они подняли цены в 2 раза. А для лепки использую такую
Фото
Фото
из нее очень хорошо все лепить и она быстро сохнет.

 
01 Сен 2010 10:25

Страница 7 из 7