Салат из баклажанов

Багира-Манго

Лариса


Минск
Осень - щедрая пора на овощи и фрукты. Среди всего разнообразия таких ярких, разноцветных, вкусных и полезных овощей баклажаны занимают особое место. Чего только не готовят из них! Баклажаны хороши как в холодном виде, так и в горячем. Они прекрасно сочетаются с другими овощами.
Сегодня я хочу поделиться с вами рецептом удивительно вкусного салата из баклажанов.
Очень давно, когда я была молодой хозяйкой, не было такого разнообразия кулинарных изданий, поэтому, когда удавалось купить хорошую кулинарную книгу - это была большая удача и радость. Одно из таких ценных приобретений - книга Сальме Массо "Салаты и освежающие напитки", Таллинское издательство 1977г. Сколько замечательных рецептов я там нашла! Одним из них я и хочу сейчас с вами поделиться.
Фото

Фото

Фото

Фото

Ингредиенты:
2-3 баклажана, 2 луковицы, 2-3 помидора, 1/2 стакана свежего или консервированного горошка, 1 яблоко, 2 яйца, 1 стакан сметанного соуса или майонеза, зелень петрушки или укропа.
Фото

Я готовила салат с одним крупным баклажаном. Количество остальных продуктов соответственно скорректировала. Пошаговых фото не делала. Здесь все очень просто и понятно.
Баклажаны помыть и запечь в духовке до мягкости. Остудить, очистить от кожицы,
Фото

нарезать кубиками. Добавить рубленый лук, измельченные помидоры, тертое на крупной терке яблоко, горох и рубленые яйца. Все смешать с соусом и украсить зеленью. Наш салат готов!
Желаю вам вкусной трапезы!
Фото

 
03 Сен 2010 2:54

Страница 1 из 2