Борщ холодный

олина

лена



Olyunchik писал(а):
Лен, т.е. ты готовишь этот борщ с квашеной свеклой, но при этом ты с ней поступаешь также, как с обычной - припускаешь?

Да, припускаю, причем обычно в свекольном квасе, его немного уходит
Olyunchik писал(а):
А можно морковку не класть? Не люблю я ее в вареном виде

Если очень не любишь, Не клади, но на мой вкус она в этом борще незаметна - все кисловатое. Или попробуй и так и так, как больше понравится. Если ты любиш борщ ( а в него морковку тоже добавляют), то будет нормально. Дело в том,что сам рецепт довольно удачный. А ты корректируй по себе.
Olyunchik писал(а):
Или картофелиной заменить?

По рецепту картофель не добавляется, но ты же под свой вкус всегда можешь приготовить: захочешь-положи . но я без картофеля этот борщ делаю. А с картофелем у меня идет свекольник - ту же квашеную свеклу, только натертую опустить в кипяток, довести до кипения и выключить. Настоять и остудить - удобнее всего на ночь заварить свеклу. Потом, при подаче в отвар добавить квас свекольный, можно не процеживать, мелкопорезаную картошку, лук, зелень, свежий или квашеный огурец, сметану.
[quote="Olyunchik"]А квас свекольный ты используешь вместо воды? Его тоже нужно доводить до кипения с овощами? [/quote=Olyunchik]
Оленька, я квас уже в готовый борщ просто добавляю для цвета и пользы, а варю на воде. Но может действительно можно припущенные овощи в квас добавить?. Идея хорошая, но предварительно попробуй- какой квас на вкус- если выпьешь столько, сколько в тарелочку обычно наливаешь - то смло так готовь. у меня квас достаточно вкусный. Ты подала хорошую идею.Интересно ею воспользоваться.
А я сегодня винигрет с квашеной свеклой приготовила. Все остальные овощи у меня были свежими. получилось очень вкусно.

 
04 Сен 2010 1:11

Страница 1 из 1