Польский торт

олина

лена



СЬюзан писал(а):
Лена,у меня всегда безе получается какое-то нежное,и намека нет на ту жесткость покупного безе,или коржей полета.Оно тает во рту так и положено?или чего-то я не правидьно делаю Как у тебя выходит?

Сюзанночка, у меня обычно получается или непропеченное безе или похрустывающее как в этом тортике, я бы не сказала, что оно жесткое, или я попробовала торт от ineska5 ( кстати, очень вкусный, я его 2 раза пекла) и второй раз при 120 у меня слишком мягкое безе получилось, можно сказать непропеченно - наверное духовки разные. Так что ты пеки при такой температуре, которая тебе подходит.
Я торт "Полет" не готовила, я только Киевский готовила - там температура выпечки чуточку выше, а корж меньше, чем в этом торте, поэтому он получается плотнее, может из- за муки в корже. Ты прекрасный кондитер, ты мне лучше ответишь
http://irenka2501.livejournal.com/5048.html
А ты выпекаешь безе маленькие? Может им другая температура требуется ?
Или тебе нужно именно такую нежную консистенцию безе в этом корже? Этот торт с любой консистенцие безе будет вкусным, а под свой вкус ты сможешь его подстроить полностью только когда, может, еще раз захочешь испечь. Дело в том, что корж здесь не маленький : 3 белка, орехи. Мне даже трудно немного передать, каким он у меня выходит.но такой жесткости, как у покупного безе нет, он же с кремом.Крошки не разлетаются.
А как ты выпекаешь безе, за счет чего оно у тебя нежное? Я очень люблю безе, поэтому мне интересен и твой способ friends Rose

 
04 Сен 2010 1:31

Страница 1 из 2