Kampfratte
![](https://ifs.cook-time.com/avatars/51/7930028354bf56eb43acea.jpg)
Галинушка
Цитата: |
если Ваш уровень невысок (а скорее всего, так оно и есть), то выбирайте русскоязычного преподавателя, поверьте, это будет лучше, потому что мы объясняем материал, исходя из особенностей русского языка, знаем, на что обратить внимание в конкретном случае. |
Спорно. Смотря где и с каким носителем.
1) Моя подруга всегда мечтала учить испанский. Но, к сожалению, в институте был французский. Она пошла на курсы в центре Сервантеса, с преподавателями-носителями. Ходила с удовольствием, сейчас замужем за испанцем, живет и работает в Испании.
2) Одногрупница учила немецкий в центре Гете, тоже только положительные отзывы. Моя сестра тоже хочет записаться на эти курсы, сказала, что по цене они даже дешевле получаются.
Так что на курсы при посольстсвах стоит обратить внимание. Преподаватели-носители там - люди с высшим лингвистическим образованием, свободно владеют русским языком. Про другие курсы с преподавателями-носителями ничего сказать не могу, но эти - действительно очень стоящие.
Я сейчас изучаю итальянский на курсах в Германии, коммуникативная методика, с преподавателями-итальянцами, свободно владеющими немецким. То есть у меня нет вообще никакой привязки к русскому. Это самый приятный опыт изучения иностранного языка,
![Yahoo!](https://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/std/yahoo.gif)
просто мне есть с чем сравнить, я профессиональный лингвист-переводчик и мои первые три языка учила в институте по устаревшим методикам.