Дачный совет (болталка для дачниц)

Lana_nov

Светлана

59 лет
Тульская область, г. Щекино
Багира-Манго писал(а):
Свет, и они цветут в тот же год?

Нет, конечно, но за лето они хорошо приживаются. И весной уже прекрасно цветут, а если нарциссы уже цветущие пересаживаю, то цветки не обрываю. Они и так прекрасно примутся. С тюльпанами сложнее. Приходится жертвовать цветами. Иногда приходится. Но я их редко рассаживаю. Только если перенести надо или мешают на этом месте.
Багира-Манго писал(а):
И высокие тоже сажу, но это рассадой.

Я и их просто так сею.
Libelle писал(а):
Я сажала впервые.См через 30.А надо бы 40-50.

Вот... А я максимум на 20 см. Надо пореже сажать. Меня весной пустая земля напрягает. Мне ее всю засадить хочется.
Libelle писал(а):
Вот приехала я в ту пятницу на дачу....Стоят огромнейшие кусты хризантем и астр кустовых.В прошлый сентябрь я их цветущими купила.Такая ботва wacko1 и ни одного цветка пока.Кто будет на них любоваться?Мы уже в сентябре сворачиваемся с дачи.

Ну, что делать unknown Поздно цветущие они.
Libelle писал(а):
Забываю потом и все перерываю.Постоянно рыхлю итд.

Так замечай место, где сеяла. Я так делаю.
Libelle писал(а):
Потом ведь хочется и пораньше цветочек увидеть.

Ну, тагитесы, цинии, астры и так успеют зацвести и разрастись. А в этом году они раньше положенного цвести начали. И до сих пор цветут. Разница в начале цветения не велика.
Я в этом году и петунью позже сеять буду. Почти вся, которую я сеяла в январе-феврале погибла. Эту землю я при пикировке в другие растения добавляла. Как начала потом у меня петунья отовсюду лезть wacko1 Мама дорогая! А я и свои семена собирала и еще покупала сортовую. И не знаю где какая. Потом отовсюду ее пересаживала. И зацвело все одновременно: и февральская и та что позже получилась. Только рассада поздняя крепче была намного.

 
06 Сен 2010 17:51

Страница 551 из 1500