Йогурт

marisha31

Марина

45 лет

Я йогурт делаю в йогуртнице.
Мне очень нравится без всяких добавок, без сахара из 3,2% молока ( чтобы был гуще добавляю столовую ложку сухого молока) и йогурт активия без добавок. В йогуртнице 3-4 часа, а потом в холодильник. Получается нежный густой йогурт - блаженство!!! Для следующей партии использую уже свой йогурт (4-5 раз)
Но моим домашним этого мало. Надо чтоб сладко было и с фруктами. Я просмотрела интернет, поэксперементировала, И в результате нашла оптимальный для СЕБЯ вариант
Беру фрукты персик или яблоко, или клубника (это те фрукты, с которыми я уже делала йогурты, хочу попробовать с замороженными фруктами - зима на носу) перемешиваю с сахаром(по вкусу) и на небольшом огне припускаю, чтоб сахар расстаял, а жидкость выпарилась. Получается как конфитюр, выкладываю его на дно предварительно ошпаренных кипятком баночек и заливаю закваской (молоко 1л 3,2%+йогурт активия+стол.ложка сух.молока+ванилин+сахар по вкусу) - 3-4часа в йогуртнице, после в холодильник. Оче-е-е-нь вкусно и полезно, настоящее лакомство.
А дочка моя любит кефир "снежок" с утра и перед сном, теперь мы его не покупаем, я йогурт без наполнителя разбавляю немного с кипяченной водой и сахаром - идет на ура!

 
07 Сен 2010 18:05

Страница 4 из 10