Лимонная кинва, приправленная ароматными травами

Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)
Леночка, я очень рада, что тебе этот рецепт так понравился! girl_claping А ты ведь права насчет амаранта! praising И почему я до этого не додумалась?! Умничка! praising Спасибо, что поделилась идеей! Rose Он у меня есть, чуть-чуть осталось, но я его только в хлеб добавляла или делала из него "энергетическую"муку (это когда смешиваешь всякие перемолотые полезные зернышки в равных частях: кинву, амарант, пшено, рожь и проч., а потом добавляешь эту муку в печенье, кексы, заменяя часть пшеничной). А еще я читала, что из амаранта можно сделать попкорн, т.е. также как кукурузу, закинуть его на раскаленную сковородку с маслом, накрыть крышкой и он раскроется, как и кукуруза, НО сама еще этот эксперимент не проводила. Сегодня куплю его побольше и попробую его тоже по этому рецепту сделать - с травками.
олина писал(а):
а в горшке цветочном начал прорастать. Вот я теперь опасаюсь: покупала удобренную землю для цветов- не вредно ли есть будет?

Лен, я тоже, когда стала сажать цветы для кухни, купила специальную землю - уже удобренную, и тоже возник такой вопрос - а подойдет ли она для съедобных растений? Ты знаешь, я не знаю правильного ответа, но я бы не стала в ней выращивать еду - мы ведь не знаем, чего они там намешали unknown

А еще такую кинву (или амарант) можно просто в салат добавить.

 
07 Сен 2010 21:50

Страница 1 из 1