Три бриоша, круассан и хлебец: французская слоеная выпечка

Red

Angela



Разик
Фиалочка
Зимняя
elenusca
Окc@н@70
Девушки дорогие, спасибо, мои хорошие!! Я тут с вами от скромности.. не умру.. girl_haha И: пеките, пеките на этом тесте.. я нашла.. для себя (еще один) идеал! Wink

Спасибо!!!!
sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


добавлено 13 сентября:
вчера пекла на тесте, приготовленном на очень неподходящем для прослаивания масле (пришлось показать его в базовом рецепте, чтобы более никого не подвел), слишком мягкое. Тесто раскаталось только до 3 см (!!!!), и половина масла выдавилось из теста и размазалось по столу. Пришлось раскатывать через пищевую пленку, и отдирать потом тесто от стола. Сэкономила, называется.. А если еще учесть, что половина моего скверного масла я соскребала потом со стола и со скалки, то финское масло Валио не дороже плохого масла получается.
Вот что получилось в результате (слоев мало unknown , грубовато, да и изделий всего 10 штук: тесто никак не раскатывалось).

Единственное, что спасло ситуацию - очень вкусные бриоши получились.. вот в таком немного диком, пейзанском виде. Они на креме патисьер, с изюмом вперемешку с шоколадом (остатки.. сладки).

 
12 Сен 2010 13:35

Страница 1 из 2