Тушенка из птицы

Sabas

Sabas

60 лет
Литва
Анна Иосифовна писал(а):
Леночка здравствуйте! Я хочу Вам тоже рассказать. Моя мама готовила тушенку из курей в духовке. Стерелизованные банки наполняет заправленным мясом и ставит в духовку, когда закипает тушонка, делает малюсенький огонь и всю ночь томит, а утром закатывает. Ничего не срывает и стоять может годами, но долго у нас не стояло, потому что нас у мамы две дочки и мы учились...поэтому на учебный год хватало, а потом шла обратно новая партия тушенки girl_claping good


Автоклав не для того, чтоб банки не взлетали с продуктами.

Автоклав ускоряет консервирование, все закладывается в банки сырым и сразу закатывается крышками, не надо банки отпаривать, стерилизовать. Просто в чистую банку складывается, закатывается и в автоклав.

Стерилизация овощей и салатов от 15 до 20 минут, мясо 45 - 70 мин.
Автоклав создает давление в 3.5 бар, чтоб закрытые банки не взорвались при температуре 120 градусов. За такой короткий промежуток стерилизации продукты лучше качества, тем которых нужно всю ночь томить. Да у нас и газ так сказать не дармовой 20 евро привозной балон))
Тут три в одном, качество, скорость, экономия энергии и можно подобрать автоклав больше размером если большой обьем. В мой влезает 20 банок по 0.5.

 
14 Сен 2010 3:47

Страница 2 из 3