Тушенка из птицы

Sabas

Sabas

60 лет
Литва
schef извени, что в личку не ответил на последние письма, я так залетел по быстрому и по делам, осень, дел не в поворот, стройка у меня еще вдобавок, курятнику утепляю на зиму, еще веранду нужно построить.
Тот электрический автоклав это, взял с инета фото, просто показать какие бывают. Если у тебя был газ, сделал бы тебе самодельный и отослал бы автобусом.

Ржавчина не страшна, высушил после использования, подсолнечным маслом тонко протер и не будет ржаветь.

Автоклав работает так ...... закрываешь автоклав с банками, воды должно быть выше на 2 см банок, создаешь контрольное давление 2 бар, затем скидываешь давление до 0.8 бар и включаешь нагрев. При температуре 120 грд. давление с 0.8 увеличивается до 3.5 - 4.0 бар. Воздух закачивается в автоклав автомобильным насосом.
Далее поддерживаешь четко температуру во время стерилизации +- 2 грд. если температура больше, мясо краснеет как кровь. Для каждого продукта свой режим и время. И когда автоклав остывает с банками, надо поддерживать давление закачивая насосом 3,5 бар иначе по мере остывания без до качки банки взлетят.
Кости куриные за 50 минут в автоклаве превращаются в съедобные, как рыбные кости в консервных банках. ))

Не открылась ссылка укр сайта.

Автоклав хороший из газового баллона, стенки должны быть серьезными и хорошая сварка, холодная сварка на бидонах с вальцовкой не годиться развернет и раздует.... толщина газового баллона самое то

Svet@ BG писал(а):
Сабас, отчитываюсь. Только что вернулись из путешествия по Европе, баночки выдержали. Я делала рис с курицей и гречку с ней же, приготовила, поместила в чистые маленькие баночки, чтоб на един раз и стерилизовала в обычной кастрюле полтора часа, может многовато , но решила подстраховаться, все таки было довольно жарко. Все получилось замечательно! Yahoo!
Ой, как же я хочу автоклав! schef, если вы из России и отыщите бытовой автоклав российского производства , поделитесь, пожалуйста, и с нами этой радостью!


Света с приездом, пряитно что не забываешь изобретателей, молодец что отдохнуло и все у тебя получилось )

Анна Иосифовна писал(а):
Сабас, я поняла для чего нужен автоклав. И не в обиду Вам написала! У Вас золотые руки и Вы настоящий мужчина give_heart , и я от чистого сердца радуюсь за Вашу вторую половинку. А так как у меня нету мужчины как Вы, то об автоклаве я могу только мечтать! Wink


Спасибо за комплименту ))))

Это большое дело, когда есть возможность что нибудь сделать своими руками, хорошо иметь свою мастерскую возле дома и хороший инструмент.
В моей мастреской которая 42 кв.м инструмент уже не помещается ( Все плотно по полкам ))

 
14 Сен 2010 23:11

Страница 2 из 3