Полезные добавки для мыла

sveta1601

Светлана


Сибирь
Елена М. писал(а):
В результате получаются новые соединения (вопрос конечно какие, жаль я не химик ), и кое -какие полагаю остаются в неизменном, правда тоже не факт что от них польза.

Ленуль, я вот чем больше читать начинаю и размышлять, тем у меня больше желания варить мыло просто на воде...Может лучше поменьше читать что ли? girl_haha
Елена М. писал(а):
Но вот отностельно компонентов как для крема всяческих экстрактов я честно говоря сомневаюсь, и сама еще не пробовала
Лен, я пробовала экстракт зеленогочая и розы маскеты сухие..Мне понравились тем , что они окрашивают мыло в шоколадный цвет, может полезного то ничего и неосталось, но вроде и вреда недолжны принести?Зато окрасила натуральными ингридиентами и пена некрасится.
Нинок82 писал(а):
Я помню здесь кто-то 2 литра соку надавил вот это сколько сил нужно.....
Я надавила 2 литра... girl_haha girl_haha girl_haha Крапива то была молодая майская, сочная.Да соковыжималка у меня очень сильная, давит отжимки аж сухие остаются.
lodochka писал(а):
А ну-ка , ну-ка по-подробнее про сметанку, Светик! И как я это пропустила
Людмил, я ж люблю жирные мыла.я сметану добавляла в уже готовое мыло .Делала так на 30 % воды варила мыло, а 10 % добавляла в уже готовое сметаной.Ну она конечно еще пережир дает дополнительный.я вот своим умом понимаю так если сметана 20% жирности , то в 100 гр. 20гр. молочных жиров.(Но неуверена , что это так. girl_haha Это просто мои домыслы. girl_haha )вот можно от пережира потом эти граммы отнять.Но я неотнимала, а это было дополнительно к общему пережиру.Мыло получилось конечно жирненькое, но оооочень нежное пена крупнопузырчатая.Для кожи просто благодать.

 
16 Сен 2010 11:01

Страница 7 из 11