Гуляш из говядины в СВЧ

Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)
Нашла я у себя дома книжку (а если у меня дома на книжных полках хорошо порыться, то там много чего найти можно от 1736 до 2007 года издания). Квятковский С.Ф., Герчук Ю.М. Ваши помощники на кухне. Электронагревательные приборы для приготовления пищи: устройство, рациональное использование, рецепты. - М.: Энергоатомиздат, 1991. - 72 с. А раз рецепты - значит, будем готовить.

Сегодня у нас блюдо, названное в книжке очень скромно: "Гуляш из говядины". Рисунки, как вы понимаете, уже не из книжки, а с моей кухни Very Happy

Говядина 500 гр., 2 луковицы (я взяла одну средней величины), 2 ст.л. маргарина (заменила сливочным маслом), 3 ст.л. томат-пасты (заменила кетчупом "Балтимор. Томатный"), лавровый лист, перец молотый, соль.

Мясо нарезать кубиками:
Фото
,
посыпать солью, перцем, положить в кастрюлю (для СВЧ).
Мелко порезать лук
Фото

В кастрюлю с мясом положить лук, томат-пасту, лавровый лист, маргарин, (я добавила еще смесь "Французские пряности"), залить стаканом холодной воды:
Фото

Накрыть крышкой, готовить в 100%-ном режиме в течение 15 минут, затем выдержать 3 минуты в 20% режиме (вот тут надо времени немного больше, потому что мясо получается чуть жестковатым, я добавила еще 7 минут в 30%-ном режиме, а можно сразу выставлять 10 минут в 30%-ном режиме).
Вот что в результате получилось:
Фото

 
17 Июл 2007 15:51

Страница 1 из 2