Гуляш из говядины в СВЧ

Сообщение Автор
Гуляш из говядины в СВЧ
17 Июл 2007 15:51

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
Нашла я у себя дома книжку (а если у меня дома на книжных полках хорошо порыться, то там много чего найти можно от 1736 до 2007 года издания). Квятковский С.Ф., Герчук Ю.М. Ваши помощники на кухне. Электронагревательные приборы для приготовления пищи: устройство, рациональное использование, рецепты. - М.: Энергоатомиздат, 1991. - 72 с. А раз рецепты - значит, будем готовить.

Сегодня у нас блюдо, названное в книжке очень скромно: "Гуляш из говядины". Рисунки, как вы понимаете, уже не из книжки, а с моей кухни Very Happy

Говядина 500 гр., 2 луковицы (я взяла одну средней величины), 2 ст.л. маргарина (заменила сливочным маслом), 3 ст.л. томат-пасты (заменила кетчупом "Балтимор. Томатный"), лавровый лист, перец молотый, соль.

Мясо нарезать кубиками:
Фото
,
посыпать солью, перцем, положить в кастрюлю (для СВЧ).
Мелко порезать лук
Фото

В кастрюлю с мясом положить лук, томат-пасту, лавровый лист, маргарин, (я добавила еще смесь "Французские пряности"), залить стаканом холодной воды:
Фото

Накрыть крышкой, готовить в 100%-ном режиме в течение 15 минут, затем выдержать 3 минуты в 20% режиме (вот тут надо времени немного больше, потому что мясо получается чуть жестковатым, я добавила еще 7 минут в 30%-ном режиме, а можно сразу выставлять 10 минут в 30%-ном режиме).
Вот что в результате получилось:
Фото
 
17 Июл 2007 21:24

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Как интересно!!! Такое рыженькое получилось!!!


Фея, мясо стало мягкое?
 
17 Июл 2007 21:28

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
Рыженькое - это томаты. Very Happy А мясо действительно стало мягким.
 
16 Мар 2008 2:36

Распечатать сообщение
liza

Елизавета

71 год
германия

lizaМои рецепты
Здорово! Clapping Ты действительно Фея! girl_in_love
 
08 Авг 2008 5:35

Распечатать сообщение
Mariannka

Marianna

37 лет
Germanija, Hannover

MariannkaМои рецепты
Просто супер просто вкусно и все довольны были!!! Только я делала из свинины, и в остальном немного посамовольничала: добавила пол паприки, помидор и картошку и зелень, все остальное по рецепту и получилось полноценное второе блюдо без труда!!!
Огромное спасибо за рецепт и идею! Romashki Romashki Romashki girl_claping
 
22 Фев 2009 21:34

Распечатать сообщение
Nataliya

Наталия


Поволжье

NataliyaМои рецепты
Ирочка, большое спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
Очень вкусно! nyam2
Вот мой отчетик:
Фото
 
16 Мар 2009 1:27

Распечатать сообщение
Юленька-молодая жена

Юлия

38 лет
Москва

Юленька-молодая женаМои рецепты
Спасибо за рецепт.
Очень вкусно!!!!
 
16 Апр 2009 13:56

Распечатать сообщение
КонFета

Ольга

44 года


КонFетаМои рецепты
Не закидайте помидорами....подскажите, пожалуйста, как мощности выставлять (100%, 30%)??...очень хочется приготовить, но как их выставить - не пойму! Romashki girl_in_love
 
24 Май 2009 4:59

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
КонFета писал(а):
как мощности выставлять (100%, 30%)??...

Ольга, если у вас сенсорное управление или кнопками, то нужно нажать на кнопку режим микроволны (с волнистыми значками типа ~), обычно одно нажатие это 100 %, два меньше, три еще меньше. Нажимайте пока не будет то что вам нужно. Указано скорее всего в Вт, т.е. например, одно нажатие - 1000 Вт (100%), два нажатие 600 Вт(60%), и т.д.
Если у вас механическое управление, то выставляется одним из переключателей с надписанными ваттами на нужный режим. Переключателей всего два, один с минутами, другой с мощностью.
 
08 Авг 2009 22:05

Распечатать сообщение
Антонинка

Антонина

38 лет
Челябинск, Новый Уренгой

АнтонинкаМои рецепты
Ой, я приготовила только что это блюдо. Сначала на мощности 900 (больше нет) 30 мин, потом 20 мин на мощности 300 и еще минут двадцать просто под крышкой подержала прямо в микроволновке. Получилось изумительно!!! Говядина такая мягкая. Я добавила еще зелень туда, но без лаврушки и горошка, не люблю да и не было. Вот хвалюсь вам. Спасибо огромное за идею, Фея Зима!
Фото
Re: Гуляш из говядины в СВЧ
07 Сен 2009 14:46

Распечатать сообщение
IriIIIka





IriIIIkaМои рецепты
Фея Зима писал(а):
Накрыть крышкой, готовить в 100%-ном режиме в течение 15 минут, затем выдержать 3 минуты в 20% режиме (вот тут надо времени немного больше, потому что мясо получается чуть жестковатым, я добавила еще 7 минут в 30%-ном режиме, а можно сразу выставлять 10 минут в 30%-ном режиме).

Фея, а какая мощность у вашей микроволновки? 100% это сколько в Вт?
 
07 Сен 2009 14:48

Распечатать сообщение
IriIIIka





IriIIIkaМои рецепты
очень вкусный рецептик good хочу попробовать приготовить!!! А если свинину использовать, как изменится время приготовления?
 
08 Сен 2009 15:40

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
IriIIIka писал(а):
если свинину использовать, как изменится время приготовления?

Время приготовления уменшить - свинина мягче и готовится быстрее: если макс.мощность МВЧ 900-1000вт, то сначала я бы дала 10-12 мин., а на 180-300вт (выбирайте свои варианты) - минут до 10 (7-Cool, потом просто постоять в МВЧ или просто закрытой, потомиться. А в принципе - методом подбора и уточнений времени.
Посмотрите рецепты своей печки для свинины, это поможет точнее подобрать время готовки.
ПыСЫ Иринка, извини, что отвечаю в твоем топике, но вижу, что ты давно не заглядывала, а я как раз что-то подобное у себя в МВЧ готовила.
 
08 Сен 2009 23:17

Распечатать сообщение
IriIIIka





IriIIIkaМои рецепты
MMM_Galyna, спасибо за ответ Romashki
просто у всех же разная мощность у микроволновок...вот и решила уточнить Smile
 
13 Ноя 2009 22:58

Распечатать сообщение
Axinia

Ксения

37 лет
Москва

AxiniaМои рецепты
Фея Зима, это просто сказка, а не рецепт! я только еще учусь готовить в микроволновке, но Ваш гуляш у нас пошел на "ура!". я, конечно, еще морковки добавила (я вообще всюду сую лук с морковкой wacko1 ).

Фото


т.к. на микроволновке у меня мощность в Вт не указана, я 20 мин на макс, затем еще 15 на сред. мягкое мясо получилось, сочное! ну просто изЮмительно! спасибо Вам Romashki !
 
26 Янв 2010 17:03

Распечатать сообщение
Sonnchen

Татьяна

37 лет
Казахстан, Темиртау

SonnchenМои рецепты
я тоже немного подкорректировала рецептик. лаврушку с горошком не люблю, потому не ложила, зато добавила морковку и болгарский перчик, ну, и как обычно много приправ (я без них вообще не могу). получилось потрясающе!!!!! nyam2 быстро и вкусно good2

спасибо! Romashki
 
26 Янв 2010 23:34

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
Девочки, куда-то книжка с описанием моей микроволновки делась, так что не могу точно сказать, какова ее мощность.
Очень рада, что вам понравилась идея гуляша.
 
27 Янв 2010 15:19

Распечатать сообщение
Василечек

Олеся

37 лет
Россия, Москва

ВасилечекМои рецепты
обязательно сегодня попробую приготовить.я вообще такие гуляши люблю.спасибо за рецепт Romashki
 
20 Фев 2010 22:53

Распечатать сообщение
Ekaterino4ka

Катя

36 лет
Липецк

Ekaterino4kaМои рецепты
подтверждаю - это вкусно nyam2 nyam2 nyam2
только я воды добавляю чуть-чуть - 3-4 ст.ложки
 
19 Июн 2010 14:33

Распечатать сообщение
Tancheg

Татьяна

42 года
Тольятти

TanchegМои рецепты
Да я больше НИКАДА не буду готовить гуляш на плите.
 
16 Фев 2011 21:58

Распечатать сообщение
Natsta

Наталья




NatstaМои рецепты
Сегодня готовила гуляш, всем очень понравился. Только вот сфоткать не догадалась Embarassed
 
19 Фев 2011 11:17

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
Tancheg писал(а):
Да я больше НИКАДА не буду готовить гуляш на плите.
"Никогда не говори НИКОГДА" Rose
 
14 Мар 2011 20:48

Распечатать сообщение
СибирячкаЯ

Светлана


Тюменская обл.

СибирячкаЯМои рецепты
Этим способом приготовила мясо для бигуса - класс!!! И быстро и вкусно!!! girl_claping Rose good
 
22 Мар 2011 21:43

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Фото

Ирочка! Спасибо большое за рецепт sharik Romashki Romashki Он меня очень выручает когда маловато времени. Это очень вкусно. nyam2 Готовила уже много раз и с говядиной и со свининкой. За пять десять минут до окончания приготовления добавляю немного муки, чтобы соус был погуще sharik
 
01 Сен 2011 14:43

Распечатать сообщение
julletta

Юлия

41 год


jullettaМои рецепты
Ирина, спасибо за рецепт!!!
Кинула вместо томатной пасты помидорки и морковь. Быстро и вкусно!!!
nyam2 nyam2 nyam2
Страница 1 из 2

Наверх