Твердый сыр

Викусенок1982

Виктория


Украина
Танюша приветик !!!!!!!!!!!!!

Вот только что сделала такой сыр, жаль только не по твоему рецепту, а по маминому (она раньше нам часто такой делала), но он практически ни чем не отличается от твоего, только соли ложу чуть больше - 1,5 чайных ложечек, когда он соленее чуточку к чаю и кофе намного вкуснее, практически как "Российский" получается !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Девченки выыход такого сыра получается примерно 600 гр. и еще, одно яйцо можно заменить двумя желтками, особенно у кого яйца не домашние, получается вкуснее !!!!!!!!!!!!!!!!!!



Олеся Gel писал(а):
Вот и у меня тоже самое unknown . Творог брала в пачках магазинный. И вконце, когда проваривала с яйцами,содой,солью и маслом, он у меня не плавился а поджариваться стал((. Но вкус м-м-м все-равно отменный nyam2 . Девочки опытные, подскажите, что не так?


Олеся может быть сыр не совсем натуральный был и по этому не расплавился полностью, а еще такое может быть когда сыр слишком сухой, тогда его перед первой варкой в молоке нужно пропустить через мясорубку один или два раза для получения однородной массы.
А вот на счет того, что жарится начал это скорее может быть из-за большого огня, вообщето второй раз на огне, когда плавить его на паровой бане нужно - тогда все однозначно получится !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
18 Сен 2010 18:41

Страница 1 из 4