Три бриоша, круассан и хлебец: французская слоеная выпечка

Red

Angela



Rajusha
Здравствуй! ))
1- какие 3 теста? Те, что у меня идут как подпись в комменте? Если да, то все эти 3 вида теста отличаются следующим:
мое любимое слоеное тесто - это самое простое слоеное тесто по рецепту Иды Сави, оно идет на все, что ты захочешь печь слоеного.. но не на эти 3 бриоша, круассан и хлебец;
а далее 2 вида классического слоеного теста по-французски (бездрожжевое и дрожжевое), каждое со своим применением, в рецептах указано.
Круассаны, бриоши, хлебцы пекутся ВСЕ из одного и того же вида теста, а именно из французского слоеного дрожжевого http://forum.say7.info/topic33564.html

Rajusha писал(а):
для раскатки маргарин не идёт...или как

Нет, на хорошую французскую выпечку лучше бери масло 80-82%. Ты его обязательно найдешь в ваших супермаркетах. Если у нас продают финское, то у вас тем более должно оно быть. Купи 200 гр такого масла - для прослаивания, потому что в само тесто можно положить любое хорошо пахнущее свежее сливочное масло. Но если все же масло не найдешь.. ну тогда пробуй тот маргарин 80%, о котором пишешь.

Rajusha писал(а):
есть только масло 500грамм пачка...жирность 75%

Нет, не надо его брать! Может, оно и хорошее, но во-первых жирности маловато, а во-вторых обязательно начни с хорошего масла. Иначе разочаруешься в рецепте, и первый блин комом почти гарантирован.

Rajusha писал(а):
Есть ещё маргарин 80%

Похоже, этот подойдет для слоеного бездрожжевого теста (любого из двух, что в моем профайле).

Я бы начала.. ты же говоришь, что у тебя хорошо получается дрожжевое тесто? Так вот, начала бы с фр.слоеного дрожжевого, выпечка из него получается роскошная и вкуснейшая, особенно хлебцы с шоколадом и улитки-бриоши.

Удачи! good good good

 
29 Сен 2010 21:13

Страница 1 из 2