Соевый гуляш

Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek
Фото


Это блюдо мы раньше делали достаточно часто, а потом как-то оно приелось. А вчера дочь села мне на "хвост" и заставила сделать его. Может, вам понравится. Дочь его очень любит. Итак, для приготовления соевого гуляша или соевого мяса нам необходимы следующие овощи - редька(я беру любимую маргеланскую, сочную и вкусную), морковь, лук, чеснок и болгарский перец.
Фото

Шинкуем овощи. Вот моя шинковка
Фото

и нашинкованные овощи
Фото

Далее мы наливаем в казанчик растительное масло и обжариваем сначала лук с чесноком, а затем добавляем все остальные овощи. Пока овощи жарятся, нам нужно запарить кипятком соевый гуляш минут на 5-7. Затем вытащить его из воды, иначе он будет рахлый и невкусный.
Вот гуляш сухой
Фото

А вот уже я его вытащила из кипятка
Фото

Когда овощи почти готовы(я люблю, когда морковь и редька немного хрустят), выкладываем наш запаренный гуляш, добавляем соевый соус ложки 3 столовых(но тут надо пробовать, т.к. соевый соус сам по себе соленый), хорошо перемешиваем и тушим еще минут 5-10. Я еще добавила свою любимую Универсальную приправу(немного). Вот этим соевым соусом корейского производства я пользуюсь
Фото

Все, наше блюдо готово
Фото

Приятного аппетита!
Вообще, в идеале овощи надо обжаривать с добавление пучка джусая, тогда вкус блюда будет совсем обалденный, но у меня джусая под рукой не оказалось, поэтому делала без него.

 
27 Мар 2008 12:33

Страница 1 из 1