Подскажите как правильно поступить (про устройство в садик)

JennyAtl

Evgeniya

40 лет

Молодец, Мариночка! Свое дитя надо отвоевывать!
Наехали вы на воспитателя обоснованно: ейто ЕЕ обязанность быть с детьми! Ну откуда вам знать, что в место нее была заведущая? Вы все правильно сделали
Я бы еще с ребенком поговорила. Очень обстоятельно объяснила, чтоб он не стеснялся попросить воспитателя сообщить об этом маме по телефону сейчас. И чтоб четко и уверенно. Четко объяснить ситуачии, когда это надо делать ,а когда нет (с соседом игрушку не поделил - сообщать? Нет конечно!!)

Манина писал(а):
сами воспитатели могут наорать и шлепнуть и НИКОМУ НИЧЕГО не докажешь

Камеры везде стоят -все и везде докажешь!! И ребенок тоже говорить умеет!!

Обрабатывать рану они, действительно, права не имеют. Но и не имеют права ставить диагноз, что все хорошо.
Просто добивает, что родители узнают об этом только на месте!!!! Почему не сообщили?????
Приведу пример: наш дедушка провожал племянницу на втобус в первый день школы здесь (7 класс). Автобус почему-то не остановился, они бегом в машину и следом едут, на следующей остановке наш деуля подъехал слишком близко к автобусу и сломал свой значок КАдиллака на машине, но это все равно АВАРИЯ. На следующий день всем родителям разослали письма, что дети такого-то автобуса участвовали в аварийном столкновении. Пожалуйста, осмотрите детей и обратитесь к врачу в случае необходимости. ТАк что каждый родитель САМ решает, что делать, а не воспиталка сказала, что все ок..
Или другой случай: на уроке танцев ребенок захотел в туалет (3 года девочке). Туалет почти напротив класса. Воспиталка свободно отпустила девочку ОДНУ!!! Ребенок закончил свои дела, выходит и не знает, куда идти - пошла в офис к директору (как мама учила) - так и так, я потерялась. Такой хай-вай был!!! Телевидение приехало!! Потом даже в экстримальных проишествиях показывали!! Нас потом так инструктировали - мало никому не показалось!!!

И еще, что здесь хорошо, это право выбора: не нравится вам этот садик - полно других!!

 
12 Окт 2010 1:15

Страница 2 из 2