Подскажите как правильно поступить (про устройство в садик)

Сообщение Автор
 
11 Окт 2010 0:32

Распечатать сообщение
тётя Марина

Mарина

42 года
Германия OL

тётя МаринаМои рецепты
JennyAtl писал(а):
С чего воспитательница решила, что это не серьезно?

Не знаю. Я сама этого не понимаю , но если учесть что , эту рану видели минимум трое воспитательниц + заведущая(пожилая дама, возможно всю жизнь посвятившая работе с детьми) .... это становится еще непонятней!
JennyAtl писал(а):
У нее есть мед. образование?

Думаю что нет, иначе ей было бы намного выгоднее работать в мед.учереждении , чем в садике )
JennyAtl писал(а):
А медсестра в садике?

Нет , здесь даже в школах нет медсестер.
( офф. я в школьной юности , в прошлом веке , училась пару лет в средней школе в небольшом городочке в Казахстане - так там в школе была и медсестра и школьный психолог .)
JennyAtl писал(а):
Случай этот должен быть у нее зафиксирован?

Я х.з. если и зафиксируют, то с выгодной для себя стороны.
JennyAtl писал(а):
В самом договоре неужели вообще ничего про экстримальные ситуации нет

ничего . иначе бы я написала об этом в предыдущем посте .
JennyAtl писал(а):
Ее что с улицы взяли??

Я не спрашивала откуда ее взяли. Почему???
Вот когда я иду к врачу я же не спрашиваю у него учился ли он в мед.училище, когда сажусь в автобус , я не спрашиваю у водителя , если ли у него водительские права. Я доверяю предлагаемым услугам.
JennyAtl писал(а):
А ежедневный отчет о дне ребенка вам не дают?

JennyAtl писал(а):
А у вас гос органы не отслеживают садики?

О_о Вы это серьезно???
( с трудом представляю , как можно каждый день делать отчет о 25 детях)

Ладусик
Спасибо за понимание) Rose
Ладусик писал(а):
равнодушие педагогов

Может они нас русских недолюбливают, отсюда и отношение такое.
Завтра отчитаюсь о том, как прошла беседа.
 
11 Окт 2010 0:44

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
В смысле, не спрашиваете? Диплом и все документы висят на самом видном месте, ну, здесь, я имею ввиду..... еще я всегда читаю отзывы о враче - сейчас все в интернете висит - и хорошее, и плохое.
И про садики тоже самое - все лицензии, все документы - все на видном месте! И в такси тоже!! и в магазине тоже! И в ресторане тоже! Это повод гордости - мы выучились, мы смогли, у нас есть награды!!!
Про отчеты - абсолютно серьезно! это сделать очень просто. есть специальные таблицы: там всякое эмоцинальное состояние, что учил, с кем подрался и о какому поводу, что не поделил, какие успехи сделал - все кратенько и по делу. Они делают в сон час.
А вы серьезно - 1 воспиталка на 25 детей?
Я точно знаю, здесь на одном из первых листов приема ребенка есть графа - кому звонить в экстренных случаях. Здесь ейтого боятся, как огня. захондрил ребенок - в спец комнату, родителям звонить. А уж травма - тем более. Они знают, что потом с них 3 шкуры сдерут: и родители, и врачи, и адвокаты, а потом и дурная слава садика, от которой, ох, как не легко избавиться!!! а вдруг там врутренне что-то повредилось, а если инфекция - им по-скорей бы ребенка отдать родителю, чтоб голова не болела!
 
11 Окт 2010 12:28

Распечатать сообщение
Igel

Лена


Германия

IgelМои рецепты
Воспитатель не имеет права обрабатывать раны, т.к. у нее нет мед.образования, они могут только водой смыть грязь и приложить лейкопластырь - это если царапина... но если они видят, что это рана, но ведут к врачу... у нас так - заведующая рассказывала. И должны записывать в тетрадь о случившимся, в тетради родители вносят подпись.

Марина, не думаю, что русских не долюбливают... таким способом. Нет!

Евгения, у нас тут в группе две воспитательницы - группа (от 3 лет до 6) 20 человек или 25. В группе от двух лет до трех три воспитательницы. Причем они делают все. И подгузник меняют, и переодевают, и играют ... и отчеты пишут.
 
11 Окт 2010 16:45

Распечатать сообщение
тётя Марина

Mарина

42 года
Германия OL

тётя МаринаМои рецепты
JennyAtl писал(а):
А вы серьезно - 1 воспиталка на 25 детей?

2.
JennyAtl писал(а):
Они делают в сон час

никакого сон часа в саду нет.
Про "подрался" "кусался" - это они рассказывают .

Утром пошли в садик . Раздеваю сына , вижу воспитательница идет , поздоровалась со мной и с сыном и всё , как дела не спросила. ну лаадно думаю, зашла в группу с дитем и пригласила воспитательницу поговорить.
Вышли , я спрашиваю , почему мне не позвонили? ответ : она лично саму рану не видела , ребенком занимались заведующая и воспитательница из другой группы, они то и решили что ничего страшного не случилось . Я грю: Ну вы же видели, что одежда вся в крови , что он плачет, что это был удар головой и могли бы любые последствия быть.
на что она лишь угукала и повторяла -"не видела она рану своими глазами, все вопросы к заведующей ,а я ни при делах!"
а заведующей на месте снова не было.
подождала я ее минут 10 и ушла .
через пол часа Заведущая сама позвонила мне домой , ей коллеги сообщили ,что приходила я и была очень злая))))
коротко : Она свою признала , согласилась что надо было позвонить мне сразу , извинилась , и обещала , что в сл. раз будут сообщать.
и еще с ее слов я зря наехала на воспитательницу , что она не видела.
ну блин, какая мне разница видела она или нет, она несет ответственность, ребенок в её группе . позвонить руки бы не отвалились.
Но разговор у нас продолжится когда пойду сына забирать. !
 
11 Окт 2010 17:09

Распечатать сообщение
Манина

Марина

49 лет


МанинаМои рецепты
Мариночка, благодарение Богу с вашим сынишкой все обошлось! А насчет дипломов-и у нас то же самое- висят на самых видных местах, но у нас это все равно ничего не значит.Ребенок может упасть, его могут обидеть, сами воспитатели могут наорать и шлепнуть и НИКОМУ НИЧЕГО не докажешь. Виноватым будет ваш ребенок-его назовут асоциальным и вы за то что не умеете воспитывать детей. Да и детьми никто не занимается толком дети на целый день предрставлены сами себе и на всех на них одна единственная ни как не образованная нянечка.Между прочим я вам рассказала про дорогие частные детсады! Вот так-то...
 
12 Окт 2010 1:15

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Молодец, Мариночка! Свое дитя надо отвоевывать!
Наехали вы на воспитателя обоснованно: ейто ЕЕ обязанность быть с детьми! Ну откуда вам знать, что в место нее была заведущая? Вы все правильно сделали
Я бы еще с ребенком поговорила. Очень обстоятельно объяснила, чтоб он не стеснялся попросить воспитателя сообщить об этом маме по телефону сейчас. И чтоб четко и уверенно. Четко объяснить ситуачии, когда это надо делать ,а когда нет (с соседом игрушку не поделил - сообщать? Нет конечно!!)

Манина писал(а):
сами воспитатели могут наорать и шлепнуть и НИКОМУ НИЧЕГО не докажешь

Камеры везде стоят -все и везде докажешь!! И ребенок тоже говорить умеет!!

Обрабатывать рану они, действительно, права не имеют. Но и не имеют права ставить диагноз, что все хорошо.
Просто добивает, что родители узнают об этом только на месте!!!! Почему не сообщили?????
Приведу пример: наш дедушка провожал племянницу на втобус в первый день школы здесь (7 класс). Автобус почему-то не остановился, они бегом в машину и следом едут, на следующей остановке наш деуля подъехал слишком близко к автобусу и сломал свой значок КАдиллака на машине, но это все равно АВАРИЯ. На следующий день всем родителям разослали письма, что дети такого-то автобуса участвовали в аварийном столкновении. Пожалуйста, осмотрите детей и обратитесь к врачу в случае необходимости. ТАк что каждый родитель САМ решает, что делать, а не воспиталка сказала, что все ок..
Или другой случай: на уроке танцев ребенок захотел в туалет (3 года девочке). Туалет почти напротив класса. Воспиталка свободно отпустила девочку ОДНУ!!! Ребенок закончил свои дела, выходит и не знает, куда идти - пошла в офис к директору (как мама учила) - так и так, я потерялась. Такой хай-вай был!!! Телевидение приехало!! Потом даже в экстримальных проишествиях показывали!! Нас потом так инструктировали - мало никому не показалось!!!

И еще, что здесь хорошо, это право выбора: не нравится вам этот садик - полно других!!
 
12 Окт 2010 14:11

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Евгения,в Германии тоже можно поменять садик,если,что-то не устраивает(как мы и сделали).Но дело в том,что в маленьких деревнях всего 2 садика:1 не очень,а 2 ещö хуже.Выбор не большой.Никаких камер,медиков-только воспитателя,которым ети дети приелись.Конечно не везде так,но случаев много.мы тоже живöм в небольшой деревне,пришлось поменять садик(где были 2 года),всö надеялась,что отношения поменяüт к ребöнку(воспитателя и дети),но нет,зато теперь ,мы очень давольны другим(воспитателя разговариваüт и дети не сторонятся-русская.)Ребöнок наш был,общительный,но 1 садик испортил характер,стал замкнутым,но теперь вроде возращается прежний(ттт). Марина,если есть возможность меняйте садик,если нет(как у нас ,всего 2),то как вы и сделали,предупредить,чтоб если-что ,сразу звонили.А чего то добиваться,гиблое дело,все будут отнекиваться,а на суде скажут,что ребöнок сам подошöл,ударился и лöг спать.Ещö раз пишу,что не везде ТАК,но случаи бываüт,как и во всех странах.Марина,сил вам,сильных нервов и здоровья деткам. sharik sharik sharik
 
12 Окт 2010 17:44

Распечатать сообщение
Манина

Марина

49 лет


МанинаМои рецепты
JennyAtl писал(а):
Камеры везде стоят -все и везде докажешь!! И ребенок тоже говорить умеет!!

Нет, камеры у нас не ставят и детей особо никто не слушает-дите малое, неивестно чего придумает, с чего ему верить...
 
13 Окт 2010 2:59

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Манина писал(а):
Нет, камеры у нас не ставят

У нас - это где?
 
13 Окт 2010 3:57

Распечатать сообщение
тётя Марина

Mарина

42 года
Германия OL

тётя МаринаМои рецепты
JennyAtl писал(а):
У нас - это где?

В Германии, нет здесь камер , ни в садах ,ни в школах.

JennyAtl писал(а):
не нравится вам этот садик - полно других!!

Это не так просто. на очередь в сад нужно вставать в январе , чтобы летом-осенью взяли в садик , если места будут С дочкой в один сад нам отказали, в другой взяли , но только на 4 часа . Это мало , не успеешь отвести , уже надо идти забирать. Воспитатели в том саду были wacko1 , вот чисто визуально не вязался у меня их вид с профессией воспитательницы ! прокуренные тётки, грубые голоса , неряшливые внешне , на прогулках предпочитающие собираться за садом и курить всей компанией , за детьми никто не смотрел !
когда приводишь ребенка в первый раз , то естественно дети плачут , бояться ,вцепляються в родителей , поэтому родитель должен ходить в сад вместе с ребенком и сидеть с ним рядом ,пока он не привыкнет, хоть месяц хоть пол года.
Сад в который отдали сына , мне при осмотре понравился уютно , чисто , тепло, воспитательницы похожие на воспитательниц, никаких перекуров . для дошкольников занятия и бассейн каждую неделю.
когда я привела в первый раз сына , он тоже не отпускал мою руку , мы были вместе пару часов и ушли, на второй день В. сказала , чтобы я шла домой , а она займеться ребенком , у них в саду так заведено ,
я сказала сыну , что скоро приду и ушла, В. взяла его на руки, он рыдал и брыкался, тяжело конечно морально, но как оказалось - ничего страшного.... домой я не пошла , ждала за дверью, через минут 10-15 другая В. вышла и доложила обстановку , " ребенок играет,не плачет" предложила мне самой незаметно подсмотреть, действительно дитё игралось с довольным видом )))


на наш район всего два сада, а до которых я могу дойти пешком за несколько минут, а до других садов нужен транспорт . с одним ребенком справится можно, а если двух водить?
 
13 Окт 2010 4:13

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
тётя Марина писал(а):
вот чисто визуально не вязался у меня их вид с профессией воспитательницы ! прокуренные тётки, грубые голоса , неряшливые внешне , на прогулках предпочитающие собираться за садом и курить всей компанией , за детьми никто не смотрел !

Господи, аж мурашки идут!
тётя Марина писал(а):
никаких перекуров

Все садики и школы - смок фри зона (в смысле не курят там ваааааще). А у вас не говорят о вреде пассивного курения - там же дети?
тётя Марина писал(а):
В. вышла и доложила обстановку , " ребенок играет,не плачет" предложила мне самой незаметно подсмотреть, действительно дитё игралось с довольным видом )))

Вот и славненько - хорошо для мамы и для малыша!!
тётя Марина писал(а):
на наш район всего два сада, а до которых я могу дойти пешком за несколько минут, а до других садов нужен транспорт

А с транспортом неужели так плохо?
 
21 Окт 2010 17:18

Распечатать сообщение
Lunnaya

Елена

40 лет
Белово

LunnayaМои рецепты
я живу в Кемеровской области. У нас в городе ситуация с детскими садами совсем плачевная. Мы живем в центре, и из центральных детских садиков в основном все переформировали в разные учреждения- Гороно, налоговую, детский дом, в здание под офисы, библиотеку информационно-методческого центра. Вот и получается, что детсадов не осталось sad И пойдем мы только, когда нам исполнится 6 лет! Я и губернатору писала, и неоднократно в Гороно ходила, заведующей мат. помощь предлагала. Результат нулевой. Вот, сидим теперь дома.
 
23 Окт 2010 4:23

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Тогда домашний детский сад или бабушка-сестра-тетя-соседка...
 
24 Окт 2010 2:04

Распечатать сообщение
Ладусик

Лада

48 лет
Москва

ЛадусикМои рецепты
Lunnaya
пишите выше, Президенту, если в самом деле ситуация серьёзная... Пишите сами собирайте подписи мамочек, согласных с вами, прилагайте фотографии детских садов, которые теперь не сады, а .......что??? Чтобы вас заметили, надо ЖАЛОВАТЬСЯ!!!!!!!!!
 
24 Окт 2010 15:32

Распечатать сообщение
Lunnaya

Елена

40 лет
Белово

LunnayaМои рецепты
У меня один знакомый написал кое-куда по-выше о том, как у нас тут все плохо. Так к нему через неделю приехали и объяснили, что все у нас хорошо Smile Может это и к лучшему - записала ребенка в музыкальную школу и платную развивающую группу. А сама работу в интернете нашла. Пока поживем - увидим.
 
25 Окт 2010 0:43

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Lunnaya писал(а):
приехали и объяснили, что все у нас хорошо

В смысле, как объяснили?
 
09 Ноя 2010 1:06

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
JennyAtl писал(а):
Lunnaya писал(а):
приехали и объяснили, что все у нас хорошо

В смысле, как объяснили?

и мне интересно Smile

У нас в городе тоже с садиками проблема! на 2500 детей 560 мест в садах!!!
Страница 2 из 2

Наверх