Сырники обыкновенные

Сообщение Автор
Сырники обыкновенные
01 Май 2023 16:39

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Сырники обыкновенные
Фото

Хочу поделиться самым простым рецептом сырников. Скорее даже не рецептом, а технологией приготовления. Раньше у меня сырники всегда получались плоскими, то слишком жидкими, то чересчур плотными и мучными. Мне ужасно не нравилось месить творожное тесто, раскатывать колбаску, нарезать и т.п. Тратила на приготовление очень много времени, и весь стол был занят.
Но потом всё изменилось. Нашла очень удачный рецепт сырников. Теперь на приготовление уходит минут 10, использую небольшой силиконовый коврик или разделочную доску. И сырники всегда получаются.
Продукты:
Творог 500 гр
Яйцо 1 шт.
Мука 4 ст.л. с горкой + на подсыпку (треть стакана)
Сахар по вкусу 1-3 ст.л.
Соль щепотка или 1/4 ч.л без горки
Ванилин
Я использую домашний творог. Можно взять чуть меньше или чуть больше творога, пропорции сохраняются, плюс минус 100 гр. В творог добавляю соль, сахар, ванилин, яйцо. Разминаю вилкой.
Фото

Добавляю 4 ст.л. муки с большой горкой. Еще раз перемешиваю вилкой.
Фото

Доску подпыляю мукой. Ложкой набираю тесто на один сырник, руками скатываю шарик, обваливаю его в муке.
Фото
Фото

А дальше с помощью руки и плоской лопатки или ножа формирую высокий сырник (2-3 см высотой), прибивая сверху с двух сторон.
Фото
Фото

Обжариваю с двух сторон на среднем огне до зарумянивания, буквально по 2 минуты. У меня индукция, жарю на режиме 5.
Фото

Готовые сырники присыпаю сахарной пудрой. В тесто обычно кладу 1 ложку сахара, тогда сырники не расползаются и не пригорают.
Фото

Подаю с вареньем, сгущёнкой, сметаной. Очень вкусно взять домашнюю сметану и малиновое варенье, соединить и получится вкуснейший соус.
 
02 Май 2023 13:18

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Тантана
Спасибо, Танюш!
Какие они у тебя красивые!
 
29 Июл 2023 17:37

Распечатать сообщение
Xeльга

Ольга

47 лет
п. Новомихайловский

XeльгаМои рецепты
Спасибо, очень просто и вкусно, рекомендую всем!
Фото
 
23 Сен 2023 2:37

Распечатать сообщение
Розаниха

Валентина

66 лет
Чехия

РозанихаМои рецепты
Аппетитные сырники. Обязательно попробую приготовить
 
18 Мар 2024 1:46

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Татьяна! Rose Спасибо за рецепт! good2 Классные сырники и очень вкусные! nyam2
Фото
girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх