Бисквитные палочки (Savoiardi)

Charisma




Здравствуйте, дорогие девочки. Если можно, то я вставлю свои пять копеек по поводу бисквитных палочек и вообще бисквитов.

Прежде чем начать, нужно взять и хорошенько вымыть посуду для взбивания любым обезжиривающим средством, затем поставить в морозилку эту посудину, чтоб хорошенько охладилась. Яйца должны быть тоже из холодильника, то есть, охлажденными. Белок от желтка нужно отделять идеально, чтобы ни капли желтка не попало в белок. И когда взбиваете белок, чтобы потом ничего не растекалось и форма была идеальная у печенек, и чтобы они были объемными и ни в коем случае не падали, когда взбиваете белок, капните туда уксуса несколько капель, обычного уксуса, тогда белок стоит стенкой. А, и еще, взбивать белок только с сахаром, ни в коем случае не с сахарной пудрой, и вначале на малых оборотах миксером, а вот когда уже запузырится, то врубать на высокую скорость. Просто подобным способом обычный бисквит можно испечь и из двух яиц, хотя считается, что на бисквит нужно много яиц. И тогда ничего не растекается и поднимаются бисквитные изделия хорошо и уже не падают ( ну я подумала, что может это будет нужно тем девочкам, у которых поплыла форма палочек)

Фух...вроде все сказала...извините, если не в тему, это просто мое первое посещение сайта и я не в курсе правил общения Embarassed

 
13 Окт 2010 3:24

Страница 3 из 7