Прибалтийские пирожки

alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень
Оленька, я так давно собиралась приготовить эти очаровательные пирожки girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! И вот СВЕРШИЛОСЬ, но увы, пока без отчётика unknown . Вкусно, очень легко, нежно и мило, вполне можно приготовить для гостей, особенно если времени в обрез, а хочется "выщелкнуться"! good2 good2 good2
Теперь о моих причудах, я ж не могу без них Wink . Готовила из домашних шпротиков - балтийской килечки, отварной и протушенной в луковой шелухе с заваркой. Ну, кружок лука, само собой. Четвертинка отварного яичка - это конечно. Рядом с ними две полоски-четвертинки длинненького маринованного огурчика и тоненький пластик сыра гауда сверху - вот что стало моей "творческой находкой" ! Бесподобно!
И второй тип пирожков приготовила, желая истребить полукопчёную колбаску. В тесто была спрятана пирамидка из кружочка лука, ломтика помидора, кружочка колбаски, колечка болгарского перца, свёрнутого улиткой, ну и тонкого пластика сыра. На каждую ступеньку пирамидки были нанесены капельки сырного майонеза. А т.к. содержимое пирожка должно было быть очень сочным, то сам пирожок сформировала в виде коробочки. Ну, ещё не всё потеряно, вполне возможно, что фоточки таки будут! Во всяком случае, следующим разом не премину показаться.
Тебе СПАСИБО, дорогая... Romashki Romashki Romashki

 
14 Окт 2010 12:47

Страница 3 из 6