Лагман по-домашнему

Мамзерин

Стас

54 года
Израиль
Здравствуйте ))
Я, как восточный мужчина ( а родом я из Ташкента) , готовить умею неплохо *скромно так*. Более того, я люблю готовить wacko1
Мой рецепт похож на рецепт Наили , ибо лагман он и в Африке, как говорится..))
Мясо предпочтительно баранина, или беру говядину и отдельно курдючное
сало.
Из овощей тот же набор: лук, морковь, болгарский перец , помидоры, редька(зелёная, ахангаранская) + 1 средний баклажан и 1 средняя картошка.
Специи : зира, паприка острая и сладкая, чёрный перец, молотая кинза и чеснок
Зелень та же, что и в рецепте Наили.
Далее техника та же ))). Курдючное сало вытапливаю до шкварок, шкварки съедаю)) Начинаю обжаривать мясо. Только я сначала в обжаренное мясо добавляю зиру, паприку, чёрный перец. Узбеки учили, что мясо берет специи а лук затем перемешивает их ароматы )))
После того, как добавил специи и подержал мясо ещё минуту-две, добавляю лук и тушу до золотистого цвета. Потом идёт картошка, нарезаная мелкими кубиками. Обжариваем 2-3 мин, далее морковка 2-3 мин, болгарский перец 2-3 мин, затем баклажан, нарезаный кубиками. И главное - часто помешивать для равномерного тушения. Под конец идут помидоры, всё это тушится ещё пару мин, заливается водой, соль туда, на маленький огонь под крышку - и час тушить. Мин за 3 до выключения добавляю редьку соломкой, чеснок давленный и молотую кинзу (2 чайных ложки)
А далее всё, как у Наили Romashki
В касу ( кто не знает - миска такая ) с лагманом капаю пару капель уксуса, немного доперчиваю..и рюмочку тоже неплохо пропустить good

 
18 Окт 2010 0:28

Страница 2 из 4