Лагман по-домашнему

Сообщение Автор
 
04 Сен 2010 21:11

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Наиля, я лагманчик твой приготовила! Всё точно по рецепту, СУПЕР ВКУСНО!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо, теперь в сезон буду часто готовить. Romashki Romashki Romashki
 
04 Сен 2010 23:26

Распечатать сообщение
Zipi

Ларина

39 лет
Санкт-Петербург, Россия

ZipiМои рецепты
Наконец-то осень, похолодало, и сразу захотелось горяченького)))
Я решила с лапшой не заморачиваться, купила в супермаркете лагманную, и вперед! Тоже делала без редьки, забыла про нее Embarassed И разницы, кстати, не почувствовала unknown Специи для лагмана покупала аж в Крыму, так как именно там ела самый вкусный в своей жизни лагман, на Ай-Петри. Вот, дождались они своего часа)))
Люблю, чтоб соуса было побольше, и с лепешкой его nyam2 И овощей много-много, а вот к мясу я равнодушна, поэтому кладу его из принципа "чтоб было и немного пахло"...
Навернула сейчас целую миску, чуть не лопнула)))
Твое здоровье, Наиля, и спасибо за рецепт Congratulate
 
05 Сен 2010 0:32

Распечатать сообщение
Орленок

Елена


Севастополь

ОрленокМои рецепты
Наиля, рецепт замечательный ! good good good Я обожаю лагман ! И делаю его точно также как и вы - и обязательно с редькой. Иногда под настроение добавляю баклажаны. Мне нравится и так, и так. good2 good2 good2

Ой , как захотелось лагманчика! Но что-то я пока еще у нас редьки на рынке не видела.
 
13 Сен 2010 0:06

Распечатать сообщение
Tamery

Таня

41 год
Украина

TameryМои рецепты
Сама я лагман никогда не пробовала, а вот мой муж родом из Киргизии, так благодаря ему я узнала, что есть такое блюдо. и вот сегодня решила приготовить. Нашла этот рецептик! Муж сказал, что очень-очень похоже на то, что он ел в детстве, только попроси следующий раз редьку порезать соломкой(я натерла на терку) и чуть пасты добавить(я добавляла, но ему мало показалось.) Так-то. Ули успели сфотать-уже в тарелках girl_haha Спасибо большое за рецепт!!! air_kiss
Фото

Фото
 
18 Сен 2010 22:42

Распечатать сообщение
Kolbasevna

Ленок


msc

KolbasevnaМои рецепты
И рецепт и фото-аппетитно все! Блюдо детства-обязательно приготовлю по вашему описанию)
А редька-это обязательный ингредиент лагмана?
 
20 Сен 2010 18:37

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Утро
Утро писал(а):
я лагманчик твой приготовила! Всё точно по рецепту,

На здоровье Наташенька!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer спасибо за доверие!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Zipi
Zipi писал(а):
Специи для лагмана покупала аж в Крыму, т

вау! класс!!! good (прям завидую Wink Wink Wink ))))
Zipi писал(а):
Навернула сейчас целую миску, чуть не лопнула)))

приятного аппетита, Ларина!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
рада что лагманчик, пришёлся по вкусу Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо большое!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Орленок
Орленок писал(а):
Ой , как захотелось лагманчика! Но что-то я пока еще у нас редьки на рынке не видела

Лен, можно и без редьки)) мне тоже не всегда с редькой везёт, обхожусь и без неё иной раз Wink Wink Wink
Спасибо Леночка!!! sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik

Tamery
Tamery писал(а):
Так-то. Ули успели сфотать-уже в тарелках

Как аппетитно!!!!!!!! good good good good good
Захотелось лагманчика... nyam2 nyam2 nyam2
Танечка, одну тарелочку всё таки твою украду)))) Wink Wink Wink
Спасибо большое дорогая!!!! Rose Rose Rose Rose Rose и приятного аппетита!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Kolbasevna
Kolbasevna писал(а):
А редька-это обязательный ингредиент лагмана?

Леночка, да не принципиально. Часто варю и без неё. Она не всегда в продаже есть. Девочки писали, что в лагман и баклажаны добавляют, если этот овощ нравится, попробуйте с нимWink Единственное, не трите овощи на терке, а лучше нарежьте. Так вкусней. nyam2
Удачи, Лена!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends и спасибо большое!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
22 Сен 2010 22:22

Распечатать сообщение
Kolbasevna

Ленок


msc

KolbasevnaМои рецепты
Наиля, уже приготовила, и без редьки на Ура прошло!!!
Теперь с редькой сделаю)))
 
27 Сен 2010 20:49

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Kolbasevna
Kolbasevna писал(а):
уже приготовила, и без редьки на Ура прошло!!

здорово!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Умничка!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends friends
Kolbasevna писал(а):
Теперь с редькой сделаю))
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Удачи, Леночка!!!! sharik sharik sharik спасибо огромное!!!! air_kiss air_kiss air_kiss
 
28 Сен 2010 2:38

Распечатать сообщение
Sarvi

Aysik

43 года
Vancouver, BC

SarviМои рецепты
Вкуснятина! nyam2
 
09 Окт 2010 20:08

Распечатать сообщение
Ole4ka)))

Ольга

39 лет
Омск

Ole4ka)))Мои рецепты
Вчера с мужем готовили))) вкусненько good2
 
18 Окт 2010 0:28

Распечатать сообщение
Мамзерин

Стас

54 года
Израиль

МамзеринМои рецепты
Здравствуйте ))
Я, как восточный мужчина ( а родом я из Ташкента) , готовить умею неплохо *скромно так*. Более того, я люблю готовить wacko1
Мой рецепт похож на рецепт Наили , ибо лагман он и в Африке, как говорится..))
Мясо предпочтительно баранина, или беру говядину и отдельно курдючное
сало.
Из овощей тот же набор: лук, морковь, болгарский перец , помидоры, редька(зелёная, ахангаранская) + 1 средний баклажан и 1 средняя картошка.
Специи : зира, паприка острая и сладкая, чёрный перец, молотая кинза и чеснок
Зелень та же, что и в рецепте Наили.
Далее техника та же ))). Курдючное сало вытапливаю до шкварок, шкварки съедаю)) Начинаю обжаривать мясо. Только я сначала в обжаренное мясо добавляю зиру, паприку, чёрный перец. Узбеки учили, что мясо берет специи а лук затем перемешивает их ароматы )))
После того, как добавил специи и подержал мясо ещё минуту-две, добавляю лук и тушу до золотистого цвета. Потом идёт картошка, нарезаная мелкими кубиками. Обжариваем 2-3 мин, далее морковка 2-3 мин, болгарский перец 2-3 мин, затем баклажан, нарезаный кубиками. И главное - часто помешивать для равномерного тушения. Под конец идут помидоры, всё это тушится ещё пару мин, заливается водой, соль туда, на маленький огонь под крышку - и час тушить. Мин за 3 до выключения добавляю редьку соломкой, чеснок давленный и молотую кинзу (2 чайных ложки)
А далее всё, как у Наили Romashki
В касу ( кто не знает - миска такая ) с лагманом капаю пару капель уксуса, немного доперчиваю..и рюмочку тоже неплохо пропустить good
 
22 Окт 2010 1:05

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Приезжает на днях мой муж из Москвы и рассказывает мне с упрёком, что ел в ресторане лагман и что очнь было ему вкусно. А я вот такая секая до сих пор ему ни разу это блюдо не приготовила Embarassed Мне так стыдно стало Embarassed И .... о чудо, захожу я на этот сайт и мне попадается лагман. Ну прямо как по заказу. Наиля, спасибо за рецепт friends Rose sharik[b]
Мамзерин
Очень вкусно рассказали good2
 
23 Окт 2010 23:37

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Sarvi
Спасибо!!! Rose Embarassed Embarassed Embarassed

Ole4ka)))
Ole4ka))) писал(а):
Вчера с мужем готовили))) вкусненько

ура!!! Yahoo! приятного аппетита!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Мамзерин
Мамзерин писал(а):
, готовить умею неплохо *скромно так*. Более того, я люблю готовить wacko1

Здорово!!!! good good good
и технология приготовления очень понравилась, обязательно попробую!!!
Спасибо, Стас!!!! sharik sharik sharik sharik sharik

Валерия (Ливан)
Валерия (Ливан) писал(а):
. Ну прямо как по заказу. Наиля, спасибо за рецепт

очень рада!!!! Wink Wink Wink
Спасибо, Валерия!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
удачи!!!!! girl_bye girl_bye girl_bye
 
25 Окт 2010 8:25

Распечатать сообщение
Sofiika

София

37 лет
USA, New Jersey

SofiikaМои рецепты
Девочки, привет!!! А вот и я с отчетиком.Smile girl_claping girl_claping girl_claping
Получилось обалденно!!! nyam2 Добавила воды чучуть больше, так как муж любит лагман больше как жидкое "первое" . Лапшу отварила отдельно, но потом перелажила в кастрюлю с бульeном.


Thank you very much! Romashki Romashki Romashki
Фото


Фото
 
25 Окт 2010 17:27

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
София, убила наповал! good good good )))) какой аппетитный...и красивый лагман у тебя получился ! ням!-ням! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 !!! СУПЕР!!!! good2 молодец! girl_in_love как я рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо, моя хорошая!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki и приятного аппетита!!!! Drinks or Beer
 
15 Ноя 2010 0:27

Распечатать сообщение
Куппинка

Жанна

40 лет
Москва

КуппинкаМои рецепты
Фото
А вот и я с отчетом!!! Wink
вот еще!!!!
Фото


Было ооочееень вкусно, спасибо большое!!!!!!!!! good
 
19 Ноя 2010 7:30

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Куппинка
Божечки, какая вкуснотища!!! good good good good good
Спасибо большое!!!! friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фотоотчёт, просто СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
приятного аппетита!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
20 Ноя 2010 18:36

Распечатать сообщение
Черепашка)

Катерина

36 лет


Черепашка)Мои рецепты
Да....Лагман-это просто супер!!! Готовилю вот точно по такому же рецепту...но совсем недавно посоветовали немного по другому приготовить...надеюсь в скором времени решусь сделать и обязательно выложу. Наиля спасибо большое за такую вкусняшку))))вы умничка))) girl_claping
 
20 Ноя 2010 18:50

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Черепашка)
Спасибо большое за тёплый отзыв!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Удачи Вам!!! girl_bye girl_bye girl_bye friends friends friends
 
29 Ноя 2010 14:05

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Наиля,спасибо пребольшое за рецепт!!!! Rose Rose Rose

Очень вкусно,буду готовить регулярно !!! girl_in_love

Фото
 
30 Ноя 2010 3:33

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
аааааааааа...какая тарелочка, аппетитная! wacko1 nyam2 nyam2 nyam2
Лика, спаааааааасибо!!!!! Romashki Romashki Romashki
и приятного аппетита!!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
18 Дек 2010 0:45

Распечатать сообщение
Nastas'ja

Настя

38 лет
Germany

Nastas'jaМои рецепты
Обалденный рецептик! good2 good2 good2
готовлю с теми же ингредиентами, только добавляю в конце воды, чтобы жиденько было. А когда серверую в тарелочки, то еще по капельке уксуса nyam2 nyam2 nyam2
P.S. сегодня тоже был на ужин лагман Yahoo!
 
18 Дек 2010 0:53

Распечатать сообщение
Евгений Ка

Евгений

53 года
Вязьма

Евгений КаМои рецепты
Лагман как и плов- у каждого повара свой вариант, поэтому как Наиля написала, Главное настрой! good2
 
18 Дек 2010 2:06

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Nastas'ja
Nastas'ja писал(а):
сегодня тоже был на ужин лагман

Класс!!! я тоже часто его готовлю Wink friends friends friends )))
Nastas'ja писал(а):
когда серверую в тарелочки, то еще по капельке уксуса

надо попробовать. Спасибо Настенька!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Евгений Ка
Евгений Ка писал(а):
, Главное настрой! good2

угу) это точно!!! Спасибо Евгений! Rose Rose Rose Rose Rose
 
10 Янв 2011 0:15

Распечатать сообщение
Женечка*

Евгения

36 лет
н.новгород

Женечка*Мои рецепты
Большое спасибо за лагман nyam2 good2 , вот только поленилась я сфоткать, очень очень вкусно!!!!!!!! правда я воды больше налила и картошечки добавила, теперь всегда буду делать, не в обиду другим участницам ваш лагман по поиску самый аппетитный на фото и по вкусу Romashki
Страница 2 из 4

Наверх