Лагман по-домашнему

Сообщение Автор
Лагман по-домашнему
26 Апр 2010 9:20

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Дорогие мои , девочки и мальчики!!!!!! Вашему вниманию... "лагман по-домашнему" Надеюсь вам понравится)) Embarassed ....ни в коем случае...не претендую на оригинал , так как мой рецепт, хоть немного и "ленивый" ( лапшу я не тяну, "не доросла" ещё до этого Smile ))) наша семья очень любит это блюдо. причём как первое блюдо.
Здесь, на сайте, есть рецепты лагмана, но может разрешите и мне выставить, свой вариант, но если возникнут какие то обидки... то удалю тему и всё, обид с моей стороны не будет. Wink
Лагман по-домашнему
Фото

и так мне понадобилось:
1.200 мяса (в идеале говядина)телятина

овощи нарезанные
2 шт. репч.лук
1 шт. морковка
2 шт. болг.перец
3 шт. помид.
1 шт.редька

редька вот такая молодая..

укроп,петрушка,кинза,зел.лук, чеснок

приправки:
базилик (сушёный), барбарис, зира, шафран, соль, красный перец (паприка) и острый красный перец (забыла сфоткать)

Готовлю ваджу. казан раскаливаю, наливаю масло (растительное), бросаю мяско

на сильном огне обжариваю его, сначало мяско пускает сок..., я продолжаю жарить, помешиваю лопаткой...

оно пузырится и ещё больше сока пускает , но я продолжаю мешать...и жарить на большом огне..

до тех пор (минут 20-25 ушло примерно), пока мясо не подрумянится, а масло станет ПРОЗРАЧНЫМ

теперь бросаю пару ложек красного перца (паприки)

перемешиваю мясо с перцем

обжариваю минуту и бросаю лук (минуты 3-4)

затем морковь (обжариваю 3 минуты)

болг.перец (минуту)

помидоры(если помидоры не очень ...то добавляю ложку томат-пасты) , редька, специи: зира, шафран, базилик, барбарис , перемешиваем ... тушу до тех пор пока помидоры не дадут сок (минутки Cool

затем добавляю воды с чайника (стакан), довожу до кипения, уменьшаю огонь до минимума, закрываю крышкой и до готовности мяса и овощей..

как только мясо дошло, добавляю соль, перец (чили), зелень, чеснок

минуты 2 на огне, под крышкой, выключаю плиту...даю настояться минут 10. Ваджа для лагмана готова!)))))))))

затем отвариваю, вот такую лапшу

а дальше , отваренную лапшу в тарелочку, сверху ваджу и зелень...

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
26 Апр 2010 10:36

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Наиля! очень вкусное мяско! good2
я так частенько готовлю, вот только без редьки.
теперь попробую по твоему рецепту.
Спасибочки, что поделилась! Romashki Romashki Romashki
 
26 Апр 2010 11:49

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
наиля
Наиля вкуснота!!!...спасибо good friends
 
26 Апр 2010 19:11

Распечатать сообщение
Отчаянная Домохозяйка!


49 лет


Отчаянная Домохозяйка!Мои рецепты
Очень аппетитный лагманчик! good Мы тоже предпочитаем лагман как суп!
Наилюшечка умничка!!! friends
 
26 Апр 2010 19:17

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
wacko1 вкуснота! nyam2 Romashki спасибо за рецепт!! sharik sharik sharik
 
26 Апр 2010 22:18

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Наиля, проста Ох и Ах как вкусно и красиво. Рецепт забрала, СПАСИБО!
 
26 Апр 2010 22:54

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Мышка Иринка
Мышка Иринка писал(а):
я так частенько готовлю, вот только без редьки.

Ирина, я раньше тоже без редьки готовила...но оказывается с редькой...ещё вкусней good ))) некая пикантность чувствуется nyam2 )) так что теперь когда хочется лагмана.... закупаемся редькой, как пологается Wink )))))
Мышка Иринка писал(а):
теперь попробую по твоему рецепту.

спасибо !!!!!!!!!!!!!! sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
Мышка Иринка писал(а):
Спасибочки, что поделилась!

да с радосью!)))) Yahoo! Yahoo! Yahoo!




elenusca
Леночка, это тебе спасибо!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose




Александра 28
Александра 28 писал(а):
Ставлю 5 с +!!!

вау!)))) искренне рада!!!!!!
Сашенька это тебе Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki




Отчаянная Домохозяйка!
Отчаянная Домохозяйка! писал(а):
Мы тоже предпочитаем лагман как суп!

ага))) мы тоже!))) good2 good2 good2
Иннусик, спасибо моя милая!!!!! friends friends friends friends friends friends friends air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart



Любительниц@
Любительниц@ писал(а):
вкуснота! nyam2 Romashki спасибо за рецепт!!

Альбиночка.... не за что!!!!!!!!!!!! Угощайся!)))) Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Rose Rose Rose Rose Rose



Утро
Утро писал(а):
проста Ох и Ах как вкусно и красиво. Рецепт забрала, СПАСИБО!

Наташенька, спасибо за отзыв и доверие!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki



ДЕВОЧКИ, МОИ МИЛЫЕ!!!!СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!
 
26 Апр 2010 23:16

Распечатать сообщение
Лилёчек

Лилия

36 лет


ЛилёчекМои рецепты
скажите,а если мясо и овощи не жарить в таком количестве масла,а потушить,то лагман не получится?
просто я из-за своего желудка жареного избегаю...
 
27 Апр 2010 2:16

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Лилёчек
Лилёчек писал(а):
скажите,а если мясо и овощи не жарить в таком количестве масла,а потушить,то лагман не получится?

думаю можно....
Лилечка...вот что посоветую...
Отварите мяско отдельно до готовности, на сковороде ...потушите лук и морковку с капелюшечкой оливкового масла , как только овощи немного протушатся...добавьте остальные овощи, когда овощи дадут сок, положите сваренное и нарезанное мясо, приправки ...добавьте 1 стакан воды...и на минут 15 оставьте томится на маленьком огне. под крышкой. за 2 минутки до готовности... зеленушки побольше.
ну а дальше по рецепту. Приятного аппетита. Получится не так жирно, да и не калорийно.
Лилечка, удачи!!!! girl_bye girl_bye girl_bye Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
и приятного аппетита!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
27 Апр 2010 8:39

Распечатать сообщение
Мохито

Инна

44 года
Комсомольск-на-Амуре

МохитоМои рецепты
Очень очень аппетитно и вкусно приготовлено girl_claping girl_claping girl_claping . Думаю, может еще (или вместо редьки) баклажанчик добавить Embarassed unknown Спасибо большое за рецептик и за отличные фотографии Romashki Romashki Romashki
 
27 Апр 2010 11:15

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Какой смачный Лагман nyam2 Приготовлен очень хорошо good Не думаю, что кто то позволит себе возразить,по поводу повторения,фото такие" вкусные"!
 
27 Апр 2010 19:28

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Мохито
Мохито писал(а):
Очень очень аппетитно и вкусно приготовлено

Инна, очень рада...что лагманчик пришёлся Вам по вкусу!)))))
Мохито писал(а):
Думаю, может еще (или вместо редьки) баклажанчик добавить

конечно good )))) просто у меня муж баклажаны не очень любит в тушёном виде... unknown
Мохито писал(а):
Спасибо большое за рецептик и за отличные фотографии Romashki Romashki Romashki

Инночка, огромное спасибо!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


korikova.n
korikova.n писал(а):
Какой смачный Лагман nyam2 Приготовлен очень хорошо

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
korikova.n писал(а):
Не думаю, что кто то позволит себе возразить,по поводу повторения,фото такие" вкусные"!

Наташенька, спасибо за отзыв и поддержку!!!!! friends Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
30 Май 2010 20:16

Распечатать сообщение
Juliana5

Juliana

48 лет
германия

Juliana5Мои рецепты
Я бы не советовала баклажан добавлять, лучше кольраби, я её часто вместо редьки кладу, просто баклажан расквасится!!!
Re: Лагман по-домашнему.
15 Июн 2010 9:43

Распечатать сообщение
авданя

Елена

58 лет
Г.Вилючинск, Камчатский край

авданяМои рецепты
наиля писал(а):
Дорогие мои , девочки и мальчики!!!!!! Вашему вниманию... "лагман по-домашнему" Надеюсь вам понравится)) Embarassed ....ни в коем случае...не претендую на оригинал , так как мой рецепт, хоть немного и "ленивый" ( лапшу я не тяну, "не доросла" ещё до этого Smile ))) наша семья очень любит это блюдо. причём как первое блюдо.
Здесь, на сайте, есть рецепты лагмана, но может разрешите и мне выставить, свой вариант, но если возникнут какие то обидки... то удалю тему и всё, обид с моей стороны не будет. Wink
[url=http://www.radikal.ru][/url]
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

спасибо огромное, Наиля! очень понравилось! на прошлой неделе в узбекском кафе "ели" слабое подобие. я раскритиковала в пух и прах. там было нечто: словно спагетти залитые щами...
 
20 Июн 2010 8:33

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Juliana5
Juliana5 писал(а):
Я бы не советовала баклажан добавлять, лучше кольраби, я её часто вместо редьки кладу, просто баклажан расквасится!!!

Спасибо за совет!!!!!! sharik sharik sharik но во многих ресторанах(где я ела лагман), добавляют и баклажанчик. просто кому как нравится) Wink "на вкус и цвет..."

авданя
авданя писал(а):
очень понравилось!

здорово!!!! good очень рада!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
авданя писал(а):
на прошлой неделе в узбекском кафе "ели" слабое подобие. я раскритиковала в пух и прах. там было нечто: словно спагетти залитые щами..

да уж...бывает и такое.... не везде готовят вкусно.
Леночка, спасибо за отзыв и впечатления!)) Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Июл 2010 14:55

Распечатать сообщение
Jamana

Аня

36 лет
Красноярск

JamanaМои рецепты
Ох, как же это вкусно всё!..2 года не ела лагмана!
Сейчас часа 3 на ногах отстояла - лапшу вытягивала..ох..
А ваджу вашу делала...
Словно я опять в Ташкенте...
Огромный вам РАХМАТ! Smile Rose

Фото
 
19 Июл 2010 19:31

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Jamana
Ох, какой замечательный лагман!!!!!!! good good good good good
нет слов...одни слюни!))) nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Jamana писал(а):
Сейчас часа 3 на ногах отстояла - лапшу вытягивала..ох.

вот это... ДА!!!!!! good2 настоящий герой!!!! Умничка!!!!! Wink
Jamana писал(а):
А ваджу вашу делала...

спасибо Анечка за доверие!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki отзыв!!! Rose Rose Rose и за аппетитный фотоотчёт!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Jamana писал(а):
Огромный вам РАХМАТ!

на здоровье и приятного аппетита!!!!!!!!!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
и давай на "ты")))) Wink
 
29 Июл 2010 20:00

Распечатать сообщение
Ksynja

Оксана

38 лет
г. Симферополь АР Крым

KsynjaМои рецепты
Спасибо за рецептик! Обажаю лагман...))) nyam2 Очень аппетитно выглядит! Забираю в закладки! girl_in_love
 
30 Июл 2010 19:52

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Ksynja
Оксана, спасибо за доверие!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
кушайте на здоровье!!!!! и приятного аппетита!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
02 Авг 2010 16:42

Распечатать сообщение
Galina.0910

Галина

58 лет
Алма-Ата - Калининград

Galina.0910Мои рецепты
С редькой не пробовала делать. Очень вкусно, мы тоже едим как первое и второе, 2 в одном. Буду готовить обязательно с редькой, хочется попробовать. girl_claping Rose good girl_bye
 
03 Авг 2010 21:36

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Galina.0910
Привет, землячка!!!!!! girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye friends
попробуй!!! очень вкусно!!!! редька придаёт некий пикантный вкус))) good
Galina.0910 писал(а):
Буду готовить обязательно с редькой, хочется попробовать

Галина, буду с нетерпением ждать отзыва!))) dance2 dance2 dance2
удачи! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki и приятного аппетита!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
24 Авг 2010 7:39

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Наиля спасибо за рецептик! Честно говоря никогда лагман не делала.ВЧера решила под дождичек вот заняться этим блюдом nyam2
Получилось вкусно good2 girl_in_love
Лапшу резала около часа wacko1 с зимы как-то не занималась этим Embarassed
 
24 Авг 2010 23:45

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Любительниц@
Аля, огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
как мне приятно, что тебе и твоей семье понравилось!!!! Ураааааа!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
кушайте на здоровье! Smile Smile Smile Smile Smile и приятного аппетита!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
26 Авг 2010 1:33

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
наиля
Нелюсь.....и как я пропустила это блюдо? А?.... unknown ...ослепла я штоль на старости лет...? girl_haha ....Я просто обожу Лагман.....и даж иногда готовлю.....просто это единственный суп который у меня более или менее получается girl_haha ...правда я покупаю на рынке у узбеков смесь специй для лагмана...но вот с редькой я не пробовала.......теперь обязательно исправлюсь)))))
 
26 Авг 2010 4:32

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Фисочка
Фисочка, спасибки!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
захвалила ты меня..... Embarassed
Фисочка писал(а):
правда я покупаю на рынке у узбеков смесь специй для лагмана...

а у нас в мясной лавке...такие сборные специи продают...очень удобно, раньше тож на рынке брала...
Фисочка писал(а):
.но вот с редькой я не пробовала.......теперь обязательно исправлюсь)))))

Фисунь, я тож раньше без редьки готовила....
вкусно и с редькой, и без...главное настрой Wink ))))
Страница 1 из 4

Наверх