Грибной салат «Полесье» (и для ДД, без ДОПов, БО)

Сообщение Автор
Грибной салат "Полесье" (и для ДД, без ДОПов, БО)
09 Мар 2014 1:35

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Это блюдо моего детства-сколько себя помню, во время Великого поста у нас готовили такой салатик! И еще на праздники)
Если такой рецепт есть на сайте, то удалю свой. Честно-искала-искала и не нашла.
Фото


Ингредиентов всего 5:
1) морковка -чем больше, тем лучше, штучки 4 точно надо)
2) пару головок репчатого лука;
3) грибы-можно маринованые (0,5 л), можно замороженные лесные обжарить, с шампиньонами никогда не пробовали, потому что у нас лесных грибов в избытке Embarassed
4) 0,5 л баночка консервированного зеленого горошка (если на ДД, то заменить на зеленую спаржевую фасоль).
5) растительное масло для обжаривания*.

Морковь натереть на терке. Лук порубить мелко и немного обжарить на растительном масле, добавить морковку и довести зажарку до готовности.
Грибочки нарезать, добавить горошек и зажарку, смешать и посолить.
Приятного аппетита!

* Если Вы придерживаетесь диеты Дюкан или вообще принципов правильного питания, то не используйте большое количество растительного масла. Достаточно 1 ч л-1 ст л, смотря какой объем продуктов готовите. Смажьте маслом сковороду, добавьте лук, чуть его припустите и сразу добавьте воды, чтобы дальше он не жарился, а тушился. Добавляя морковку я тоже подливаю воду, приправляю. И салат получается таким же вкусным и полезным. Кстати, совсем без масла нельзя. Потому что в морковке есть жирорасстворимый витамин А, который выделяется только в случае контакта с жиром. Значит, если Вы хотите получить витамины из морковки, к ней обязательно надо добавить немного жира (масла).

Пы.сы. В салате, что на фото, маловато морковки-просто в доме было всего 2 шт Embarassed Чем больше морковки-тем вкуснее Wink
 
09 Мар 2014 17:05

Распечатать сообщение
Dorado



Украина Киев

DoradoМои рецепты
Супер good2 good2
nyam2 nyam2
Romashki Romashki
 
09 Мар 2014 17:35

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Dorado писал(а):
Супер good2 good2
nyam2 nyam2
Romashki Romashki

Рада, что понравилось! Romashki
 
09 Мар 2014 23:26

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 nyam2 nyam2 nyam2 должно быть вкусно...пока в закладки friends good2 good2

эх..как же я хочу горошка wacko1 wacko1 wacko1 girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 
09 Мар 2014 23:34

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
good2 nyam2 nyam2 nyam2 должно быть вкусно...пока в закладки friends good2 good2

эх..как же я хочу горошка wacko1 wacko1 wacko1 girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

Я пока три дня ЧБ, а затем сделаю себе этот салат, но... с зеленой спаржевой фасолью вместо горошка! Уверенна, что будет вкусно! nyam2 Embarassed
 
09 Мар 2014 23:55

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Shony писал(а):
но... с зеленой спаржевой фасолью вместо горошка! Уверенна, что будет вкусно!

friends вкусно-то вкусно..НО...не горошек girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha а у меня в морозилке 2 пакета молодого зеленого горошка лежит..и ведь никто кроме меня не ест unknown unknown unknown эх....
 
09 Мар 2014 23:57

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
friends вкусно-то вкусно..НО...не горошек girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha а у меня в морозилке 2 пакета молодого зеленого горошка лежит..и ведь никто кроме меня не ест unknown unknown unknown эх....

И дети в супе не едят? Мои наоборот любят. Он веселый такой, зелененький nyam2

Я уже к спаржевой фасоле привыкла-ее если заправить хорошо, тоже объедение good2 Думаю, с грибами и зажаркой отлично будет!)))
 
10 Мар 2014 21:20

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Снова готовила этот салатик-килограмма полтора точно получилось girl_haha
Из опят и белых грибов nyam2
Фото
 
10 Мар 2014 21:27

Распечатать сообщение
Фая-Израиль

Фаина




Фая-ИзраильМои рецепты
Алечка,спасибо за вкусный салатик!
Забрала!Как только куплю спарж. фасоль,приду с отчетиком girl_bye
 
10 Мар 2014 21:30

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
An99 писал(а):
Алечка,спасибо за вкусный салатик!
Забрала!Как только куплю спарж. фасоль,приду с отчетиком girl_bye

На здоровье! Буду ждать! Romashki
Сама себе на послезавтра запланировала этот с салатик со спаржевой фасолью Embarassed А сегодня ела просто грибы с зажаркой-тоже вкусно, но горошка не хватает girl_haha
 
19 Мар 2014 21:41

Распечатать сообщение
танюша

Татьяна

41 год
Украина, г. Сарны

танюшаМои рецепты
очень вкусный салат, постоянно его готовлю good
 
19 Мар 2014 22:12

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
танюша писал(а):
очень вкусный салат, постоянно его готовлю good

А то))) ты ж из Сарн! А я родом с Рокитно! dance2 Мы соседи! Yahoo! и это наш местный салат! Romashki
 
13 Апр 2014 14:31

Распечатать сообщение
танюша

Татьяна

41 год
Украина, г. Сарны

танюшаМои рецепты
good
 
05 Фев 2016 15:15

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Муж придерживается Диеты Дюкан, поэтому салатик со спаржевой зеленой фасолью. Брала замороженную, добавила её на сковороду к морковке и луку и протушила минут 5.
Лесных грибов не было - с маринованными шампиньонами.
Фото
 
21 Мар 2016 0:46

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Опять пост и у нас на столе часто салатик:
Фото
 
26 Мар 2016 19:32

Распечатать сообщение
natalia72

Наташа

51 год
CR

natalia72Мои рецепты
Аля, спасибо за рецепт! В пост просто радость! Попробую с замороженным горошком.
 
26 Сен 2021 11:03

Распечатать сообщение
Жучишечка

Марина

37 лет
Брянск

ЖучишечкаМои рецепты
Вкусненько!
Фото
Страница 1 из 1

Наверх