Vиктория

Виктория
41 год
МО, Климовск
Приветик всем. По поводу лишнего веса, если честно написала об этом, потому что меня это просто добило окончательно. Это меня преследует с беременности еще. Мы делали узи на 22 неделе (если не ошибаюсь) и доктор сказала, что ребенок крупный - раскармливаете мамаша. На 33 неделе на узи она же сказала, что ребенок ну очень крупный - тяжело будет рожать. Посадила меня на диету. В итоге малышка родилась 3420 гр - нормальный ребенок. Потом мы начали активно кушать маму, все бы радовались, но мои начали говорить - смотри какие складочки, опять раскармливаешь. Отправили фотки прабабушке, вместо радости от нее - а чего это вы такие толстенькие. Ужас просто!
Тут ходили на прививку, в очереди после нас была девочка, они стояли как груднички, значит ей еще не было года. Она худенькая-худенькая, зато бодро вышагивала с мамой по коридору туда-сюда. Муж посмотрел и выдал, что типа наша полненькая. Наша реально раза в два больше. Но я ее люблю именно такой. Согласна с вами, что все уйдет, но реакция окружающих задолбала.
По поводу подготовки к школе. Общалась с родителями дошкольников у нас. В наших школах сейчас гонят программы нереальные, а программы расчитаны на детей читающих, пишущих, считающих. А у тех, кто приходят в школу неподготовленные, много проблем по началу. Я сама в школу пошла читающим ребенком, но писать и считать меня учили в школе. А вот дитенкам нашим приходится труднее.