Французские Су

Лилия

Лілія


Греция
Фото

Многие подумали-это же самые обыкновенные эклеры,я тоже так раньше думала,пока мне не объяснили,различия.Эклеры-это продолговатые заварные пирожные,с шоколадным заварным кремом и шоколадной глазурью.
Фото
Фото
А Су,это вот такие круглые заварные пирожные,с заварным лимонным кремом и покрытые застывшим сиропом.Вкус у них совершенно разный,во Франции,откуда они родом,в кондитерских продаются и Су и Эклеры с описанными мной различиями.Наталька,надеюсь подтвердит,так как этой информацией со мной поделились люди жившие во Франции,в интернете я не нашла ничего связанного с этой темой.
Для вот такого количества Су необходимо:
50 гр сливочного масла
чуть больше пол стакана воды и столько же муки
щепотка соли
2 яйца
Растопить масло в закипающей воде,всыпать муку и хорошо перемешивать,пока тесто не станет отставать от стенок.Сеяв с огня добавить яйца по одному,хорошо перемешивая.При помощи кондитерского мешка на противень выложить вот такие булочки.
Фото
Запекать 30-40 минут при 180 гр.Остудить в духовке.
Фото

Сварить сироп из 3\4 стакана сахара и 1\2 стакана воды,добавить ложку меда.Сироп должен получится густой,но не застывший,для этого держите его все время на очень медленном огне.
Фото
Остывшие Су осторожно верхушкой опускаем в сироп и оставляем подсохнуть(закарамелизироваться),на расстоянии друг от друга.
Для заварного крема:
1 яйцо взбить с 1\2 стакана сахару,разогреть молоко(полтора стакана),в молоко добавить яйцо с сахаром и муку(2 столовые ложки без горки) и натертую на терке цедру одного лимона..Вымешивать на медленном огне пока не загустеет.Накрыть пищевой пленкой и оставить остывать.В остывший крем можно добавить 200 гр маскарпоне или сгущенки.
Фото
В остывшие закарамелизировавшиеся Су осторожно надрезав их,кладем крем.Наши Су готовы.
Фото

Приятного чаепития!!!

 
04 Апр 2008 17:10

Страница 1 из 3