Французские Су

Сообщение Автор
Французские Су
04 Апр 2008 17:10

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Фото

Многие подумали-это же самые обыкновенные эклеры,я тоже так раньше думала,пока мне не объяснили,различия.Эклеры-это продолговатые заварные пирожные,с шоколадным заварным кремом и шоколадной глазурью.
Фото
Фото
А Су,это вот такие круглые заварные пирожные,с заварным лимонным кремом и покрытые застывшим сиропом.Вкус у них совершенно разный,во Франции,откуда они родом,в кондитерских продаются и Су и Эклеры с описанными мной различиями.Наталька,надеюсь подтвердит,так как этой информацией со мной поделились люди жившие во Франции,в интернете я не нашла ничего связанного с этой темой.
Для вот такого количества Су необходимо:
50 гр сливочного масла
чуть больше пол стакана воды и столько же муки
щепотка соли
2 яйца
Растопить масло в закипающей воде,всыпать муку и хорошо перемешивать,пока тесто не станет отставать от стенок.Сеяв с огня добавить яйца по одному,хорошо перемешивая.При помощи кондитерского мешка на противень выложить вот такие булочки.
Фото
Запекать 30-40 минут при 180 гр.Остудить в духовке.
Фото

Сварить сироп из 3\4 стакана сахара и 1\2 стакана воды,добавить ложку меда.Сироп должен получится густой,но не застывший,для этого держите его все время на очень медленном огне.
Фото
Остывшие Су осторожно верхушкой опускаем в сироп и оставляем подсохнуть(закарамелизироваться),на расстоянии друг от друга.
Для заварного крема:
1 яйцо взбить с 1\2 стакана сахару,разогреть молоко(полтора стакана),в молоко добавить яйцо с сахаром и муку(2 столовые ложки без горки) и натертую на терке цедру одного лимона..Вымешивать на медленном огне пока не загустеет.Накрыть пищевой пленкой и оставить остывать.В остывший крем можно добавить 200 гр маскарпоне или сгущенки.
Фото
В остывшие закарамелизировавшиеся Су осторожно надрезав их,кладем крем.Наши Су готовы.
Фото

Приятного чаепития!!!
 
04 Апр 2008 17:14

Распечатать сообщение
Анечка

Анечка

50 лет
Украина, г. Херсон

АнечкаМои рецепты
Лилия
огромное спасибо за рецепт. Достаточно быстрое приготовление и очень красиво Rose Rose Rose
 
04 Апр 2008 17:15

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Лепота!!!!

verygood verygood verygood

Romashki Romashki friends
 
04 Апр 2008 17:20

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Лиля, соблазнительница acute acute acute acute acute acute
Как вкусно girl_in_love girl_in_love girl_in_love Обожаю изделия из заварного теста (но только домашние, не из магазина).
 
04 Апр 2008 17:26

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Лилия
Лиля!!! good Какая красота!!!! Clapping Clapping А вкусно - то как... мммммм!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Апр 2008 17:44

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Анечка писал(а):
огромное спасибо за рецепт.

Ирочка писал(а):
Лепота!!!!

Valentina47 писал(а):
Как вкусно

Имбирь писал(а):
Какая красота!!!

Девочки,спасибо вам !!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart sharik Rose
 
04 Апр 2008 17:51

Распечатать сообщение
Inna_29

Инна

45 лет
Россия

Inna_29Мои рецепты
Лилек Clapping Clapping Clapping Clapping
Это просто,отпад good girl_in_love
очень уважаю,заварние пироженка!!!! wink3
спасибочки солнышко,за отличный вариант рецептика!!! Romashki Romashki Romashki give_heart
 
04 Апр 2008 17:56

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Лилия, мне очень понравилась инструкция о том, как отличать эклеры от НЕэклеров Very Happy Very Happy И пирожные, покрытые сиропом, мне тоже очень понравились! Спасибо! Romashki Romashki
 
04 Апр 2008 17:59

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Значит я пеку французскую СУ, вот не знала! Только вот начиняю я эти булочки масляным кофейным кремом, мои сметают их с космической скоростью. Очень вкусненько.
 
04 Апр 2008 18:08

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Лилия
Как красиво получается! girl_in_love Да еще и целый ликбез нам провела в отношении французской выпечки! sharik Спасибо огромное за новый нежно-восхитительный рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
04 Апр 2008 18:10

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Лилия писал(а):
Эклеры-это продолговатые заварные пирожные,с шоколадным заварным кремом и шоколадной глазурью.

Совершенно верно, Лилечка Romashki В книге " Домашнее приготовление тортов " Кенгиса пирожные такой формы называются "Шу" . Рецептура заварного теста немного другая и конечно идея с сиропом очень интересная verygood Спасибище за рецепт. Су или Шу, но оооочень вкусно girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends
Я их частенько пеку, обязательно попробую обмакнуть в сироп.
 
05 Апр 2008 0:17

Распечатать сообщение
tatakoka

Tatjana

54 года
germania

tatakokaМои рецепты
Ну вот,опять ты меня искушаешь acute Но разве можно отказаться от такой вкуснятины?НИКОГДА.Это тебе Rose Rose Rose
 
05 Апр 2008 1:14

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Класс! Заварные (эклеры) пеку давно, притом поформе у меня скорее су, чекм эклер, - кругленькие. Теперь попробую обмакнуть в сироп и сделать крем. М-м-м-м. вкуснотища!!! Romashki
 
05 Апр 2008 1:25

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
а я думала они "ШУ" называются ))))))))))))) точнее у нас в кондитерских они так и идут "ШУ со сливками и малиной" (наверное кондитер шепелявит)Это такой няяяяям Yahoo!
 
05 Апр 2008 1:32

Распечатать сообщение
NENI4KA

Evgenija

52 года
Latvija

NENI4KAМои рецепты
Я в обмороке! girl_in_love Лиличка-ты кладезь вкуснятены! Romashki Clapping
 
05 Апр 2008 3:02

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Обожаю "заварнушки" girl_in_love
Лилия, спасибо тебе за очередную вкуснятину !!!! Rose Rose Rose
 
05 Апр 2008 5:48

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Inna_29 писал(а):
спасибочки солнышко,за отличный вариант рецептика!!!

Лиза писал(а):
Лилия, мне очень понравилась инструкция о том, как отличать эклеры от НЕэклеров Very Happy Very Happy И пирожные, покрытые сиропом, мне тоже очень понравились! Спасибо!

Пламя писал(а):
Спасибо огромное за новый нежно-восхитительный рецепт!

Ольга К. писал(а):
Спасибище за рецепт.

MMM_Galyna писал(а):
М-м-м-м. вкуснотища!!

NENI4KA писал(а):
Лиличка-ты кладезь вкуснятены!

Оксана К писал(а):
Лилия, спасибо тебе за очередную вкуснятину !!!!

Девочки,спасибо вам огромное!!!Я так рада,что понравилось!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart sharik sharik sharik
Betta16 писал(а):
Значит я пеку французскую СУ, вот не знала!

Да я и сама только недавно узнала... sharik Very Happy
Ольга К. писал(а):
Су или Шу, но оооочень вкусно

Zarifa писал(а):
а я думала они "ШУ" называются ))))))))))))) точнее у нас в кондитерских они так и идут "ШУ со сливками и малиной"

Девочки,во французском языке нет буквы Ш,а естьчто то среднее между Ш и С,были бы вы рядом,я бы произнесла,что бы было понятно...Я кстати,думала,как написать,Шу или Су,ведь рецепт мне давали не русскоговорящие,и произносили оригинальное название,а потом все таки решила остановиться на Су... Very Happy Very Happy
Zarifa писал(а):
наверное кондитер шепелявит

Smile Smile Smile
Zarifa писал(а):
Это такой няяяяям

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
tatakoka писал(а):
Ну вот,опять ты меня искушаешь acute Но разве можно отказаться от такой вкуснятины?НИКОГДА.Это тебе

Где ты мой друг???Если бы не Су,то я бы от тебя вообще никаких новостей не узнала бы... search friends
 
05 Апр 2008 13:35

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Лилия писал(а):
Девочки,во французском языке нет буквы Ш,а естьчто то среднее между Ш и С,были бы вы рядом,я бы произнесла,что бы было понятно...

Ну как всегда, проблемы с переводом Very Happy Надеюсь, что когда-нибудь я услышу от тебя как это произносится friends Very Happy
 
05 Апр 2008 13:40

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Мне ничего не остаётся, как присоединить к общему восторгу! verygood verygood verygood Clapping Clapping Clapping Rose Rose Rose
 
05 Апр 2008 15:19

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Надеюсь, что когда-нибудь я услышу от тебя как это произносится

Я тоже.... sharik sharik friends
Люси писал(а):
Мне ничего не остаётся, как присоединить к общему восторгу!

Люсичка,спасибо!!!Твоя похвала многого стоит... Romashki Romashki girl_in_love give_heart sharik
 
06 Апр 2008 17:37

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
Здорово!!!! люблю... good
 
06 Апр 2008 18:56

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Анель писал(а):
Здорово!!!!

Леночка, girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
27 Июл 2008 16:18

Распечатать сообщение
kargeorge

George

60 лет
Athens, GREECE

kargeorgeМои рецепты
а если откладывать на противень на мешком а чайной ложкой? Сколько примерно получится,и ещё "воды немножко больше половины"- это примерно 140-150гр? СПАСИБО
 
27 Июл 2008 18:37

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
kargeorge писал(а):
а если откладывать на противень на мешком а чайной ложкой?

Не пробовала,но думаю по количеству получится намного больше,шприцом я отсаживала примерно 2-2,5 чайной ложки теста....
kargeorge писал(а):
Сколько примерно получится,и ещё "воды немножко больше половины"- это примерно 140-150гр?

Приблизительно так...
Желаю удачи,надеюсь,что понравится... Wink sharik
 
18 Окт 2008 21:47

Распечатать сообщение
Сонька


44 года
Иркутская область

СонькаМои рецепты
А у нас эти пирожные называют "профитроли".
Спасибо Лиличка за рецепт! Rose Делала первый раз получилось вкусно.
Но они у меня почему-то не поднялись. Не подскажешь, что я сделала не так?
А муку добавлять в воду с маслом на медленном огне? Embarassed
Страница 1 из 3

Наверх