Французские Су

Сообщение Автор
 
01 Окт 2010 0:21

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Девочки это тесто называется шу. (Choux )

Заварное тесто.

Я не кондитер, но все кондитеры так называют, в том числе и французские, которых здесь довольно много.
Тесто шу, неважно, что вы из него печете.
 
03 Окт 2010 22:08

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
я не утверждаю, просто так подумалось вдруг

Виктория.спасибо за поддержку... sharik Очень может быть.что так оно и есть... Wink

Splattie писал(а):
Девочки это тесто называется шу.

Танечка, я уже устала спорить на эту тему,я тоже название не сама придумала,со мной поделились рецептом люди,прожившие во Франции много лет и являющиеся филологами французского языка...Как только всплывает тема с этими су.я снова их начинаю трепать: ну подумайте,может все таки правильное название Шу? Люди уже не смеются,а мягко говоря нервничают,пиши как хочешь,отвечают они мне.мы тебе уже 100 раз говорили как правильно...Так что я оставлю все как есть,и пусть каждый считает,что у него правильнее...
ЗЫ: Возможно во французском языке нет такого Ш как у нас,их Ш более мягкое и похоже на сочетание шс...Это мы знаем про то,что есть буква ш,а люди которые со мной делились рецептом и названием не русские и ничего не знают про нашу букву Ш,и произносят так как нужно...
 
20 Янв 2011 8:44

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
В рецепте привлекла идея обмакивания в сироп и добавление в заварной крем чиза, а не масла... су-профитроли покупала готовые...

Фото


В итоге, сироп получился тягучий и оооооочень лип к зубам (ни у кого такого не было?), скорее всего я его переварила... Но не пропадать же добру и зубам - залила все остатками крема и задумка удалась! К утру сироп разошелся под кремом, остался лишь легкий аромат меда, а сам десерт получился очень вкусный и воздушный!! nyam2

Лилия, спасибо за рецепт!!
Rose
 
26 Янв 2011 22:35

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
mulberry
Спасибо за отзыв и за идею подачи су... Romashki А сироп должен быть хрустящим,но не липнуть к зубам,даже не знаю в чем причина,что сироп прилипает к зубам. Wink
 
12 Фев 2011 15:57

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Лилия писал(а):
А сироп должен быть хрустящим


Значит, недоварила... )))
 
13 Фев 2011 1:58

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Я уверена,в следующий раз все получится отлично... Wink good
 
12 Апр 2011 11:18

Распечатать сообщение
Цифровая Жмуриха





Цифровая ЖмурихаМои рецепты
Подскажите, почему не поднимаются эти су? Какие-то прям лепёшки. Я раньше готовила и всё получалось. А сейчас даже не пойму в чём дело... sad
 
21 Апр 2011 0:17

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Я не знаю,в чем может быть причина,но попробуйте Настин рецепт http://www.say7.info/cook/recipe/302-EHkleryi.html Суть не в рецепте самих пирожных,а в том,что они подаются с сиропом.
 
16 Окт 2011 4:05

Распечатать сообщение
Наталючка

Наталья

45 лет
Греция

НаталючкаМои рецепты
Лилия, вот и мои заварные пирожные, те что в сиропе на заднем плане, что успела сфотать, что осталось. girl_bye а на переднем плане вторая партия из духовки, кремом облила в качестве эксперимента. Все получилось. У меня все поднялось good Для меня типично проблемы с кремом, в данном случае в частности с заварным, все время боюсь переварить. Несколько жидковато сварила. Всегда не могу уловить момент снятия с плиты, все думаю, что когда остынит будет слишком густым Embarassed . Но это мелочи. все получилось вкусно, в доказательство три одиноких пироженки на заднем плане. Smile
Спасибо за рецепт Rose

Фото
 
16 Окт 2011 21:44

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Наталючка писал(а):
Лилия, вот и мои заварные пирожные, те что в сиропе на заднем плане, что успела сфотать, что осталось.

Вот это да... Yahoo! dance2 good2 Я очень рада,что су понравились... girl_claping
Наталючка писал(а):
Для меня типично проблемы с кремом, в данном случае в частности с заварным, все время боюсь переварить. Несколько жидковато сварила. Всегда не могу уловить момент снятия с плиты, все думаю, что когда остынит будет слишком густым

Наташенька,а бешамель ты для пастицио или мусака варишь? Вот крем должен быть именно такой по густоте,я именно в этот момент всегда снимаю с огня...
Наталючка писал(а):
Спасибо за рецепт

Тебе спасибо за отзыв и такие вкусные фотографии... sharik girl_in_love give_heart
 
17 Окт 2011 1:34

Распечатать сообщение
Наталючка

Наталья

45 лет
Греция

НаталючкаМои рецепты
Да, бешамель делаю. Но вот как-то аналогии с заварным кремом не проводила. бешамель же сваришь, а потом еще он в духовке "допекается" Smile Как то не думала что такой же подход и крему. Я все думала крем же отсынет и потом станет гуще, как бы не переварить. unknown
Теперь попробую другой подход, как с бешамелем, как густота будет похожая, с огня сниму.
Лилия, спасибо за подсказку. give_heart
Век живи век учись good
 
21 Окт 2011 15:19

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Наталючка писал(а):
Но вот как-то аналогии с заварным кремом не проводила.

Так там же технология практически одна и та же... Wink
Наталючка писал(а):
Теперь попробую другой подход, как с бешамелем, как густота будет похожая, с огня сниму.
Лилия, спасибо за подсказку.

Желаю,что бы все получилось.... Smile sharik
 
08 Фев 2012 18:00

Распечатать сообщение
RdLana

Svetlana

50 лет
Cyprus (Кипр)

RdLanaМои рецепты
Милые дамы! Подскажите, как делать посыпку для Шу (у нас продавались пирожные с посыпкой). Рецепты посыпки найти можно, но без привязки к этому рецепту.
 
17 Фев 2012 21:43

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
RdLana писал(а):
Рецепты посыпки найти можно, но без привязки к этому рецепту.

А разве их нельзя соединить? Я имею в виду этот рецепт и посыпку? Думаю все получится... Wink
 
20 Фев 2012 17:43

Распечатать сообщение
RdLana

Svetlana

50 лет
Cyprus (Кипр)

RdLanaМои рецепты
Лилия писал(а):
А разве их нельзя соединить? Я имею в виду этот рецепт и посыпку? Думаю все получится... Wink


Можно, наверное, но обычно посыпку запекают вместе с булочками и т.д. Вот я и думала как их на заварное тесто "водрузить", оно ведь будет при выпечке подниматься. Получится ли?
 
24 Фев 2012 21:39

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
А посыпка очень тяжелая? Если нет,то думаю все прекрасно поднимется,если тяжеловатая,то можно посыпать в конце запекания и дать пропечься вместе несколько минут.
 
28 Фев 2012 16:17

Распечатать сообщение
RdLana

Svetlana

50 лет
Cyprus (Кипр)

RdLanaМои рецепты
Ну видимо придется так пробовать
 
03 Мар 2012 0:21

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Удачи! Wink
 
03 Сен 2012 20:09

Распечатать сообщение
jul_zax

Юлия

33 года
Черкассы

jul_zaxМои рецепты
Очень вкусно и быстро!!!
Спасибо good
 
19 Сен 2012 20:43

Распечатать сообщение
Алёнка*





Алёнка*Мои рецепты
Спасибо огромное за рецепт!!!!!

Вчера приготовила, супруг и коллеги оценили Smile

Фото
 
28 Сен 2012 16:33

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
jul_zax писал(а):
Очень вкусно и быстро!!!

Буду рада,если рецепт пригодится... sharik Romashki
Алёнка* писал(а):
Спасибо огромное за рецепт!!!!!

Алена,какие красивый пирожные.... good2 good nyam2 Спасибо за отзыв и фото... Romashki Romashki Romashki
 
25 Янв 2013 22:47

Распечатать сообщение
Ronnie

Ronnie

36 лет


RonnieМои рецепты
Лиль, приготовила маленькие эклеры, за основу теста взяв твой рецепт! Муж сказал, что вкус один в один, как у покупных. а крем использовала заварной, по рецепту Олечки Имбирь http://forum.say7.info/topic30176.html. Вышло потрясающе. рецептик теста беру в закладки,непременно буду готовить еще, а может решусь и приготовлю эти замечательные Су. спасибо тебе огромное за рецепт Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
25 Янв 2013 23:25

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Ronnie
Мне очень приятно,что рецептик пригодился.... sharik Спасибо за отзыв... Romashki Мужу привет.... Wink
Страница 3 из 3

Наверх